Все новости
Все новости

На новосибирской авиабазе лесной охраны появился танк — зачем он нужен

Кроме гусеничной машины лесникам передали два снегоболотохода и тяжелый тягач

Лесной танк отличается от боевой машины как внешне, так и своими функциями

Поделиться

На авиационную базу лесной охраны и в отдел охраны животного мира минприроды Новосибирской области передали танк, два снегоболотохода и тягач. Информация об этом сегодня появилась в официальном паблике министра природных ресурсов и экологии и экологии Евгения Шестернина.

Как пояснили в министерстве, речь идет не о настоящем танке, а о специализированной технике. Она приспособлена к движению по лесосекам и будет использоваться для перемещений сотрудников лесоохраны

Танками или танкерами такие машины называют в обиходе, полное название звучит как «агрегат лесопожарный танковый».

— Машины передали в два подведомственных нам лесхоза, Каргатский и Новосибирский, и на Новосибирскую авиабазу, в качестве лесопожарной и лесохозяйственной техники, — уточнили в пресс-службе министерства.

Лесные и ландшафтные пожары в Новосибирской области обычно горят в мае, когда устанавливается сухая, жаркая погода, а свежая трава еще не выросла. Минувшей весной очевидцы сняли на трассе настоящий огненный апокалипсис, в заказнике «Кирзинский» вспыхнул лесной пожар на площади трех гектаров, а в Куйбышевском районе запустили автоматическую фиксацию лесных пожаров. Ей управляет искусственный интеллект.

По теме

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter