NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура Стало известно, как себя чувствует композитор Эдуард Артемьев

Стало известно, как себя чувствует композитор Эдуард Артемьев

Сын Артемьева рассказал MSK1.RU о том, что у отца не подтвердился ковид

У композитора Эдуарда Артемьева не подтвердился коронавирус

Недавно сообщалось о том, что композитора Эдуарда Артемьева госпитализировали с коронавирусом. Сын композитора Артемий Артемьев в разговоре с корреспондентом MSK1.RU сообщил, что информация о ковиде не подтвердилась.

— В принципе, он сейчас переведен из одной больницы в другую, ковид не подтвердился. У него просто двухстороннее воспаление легких, которое сразу определяют как ковид, после этого надо выполнить еще серию тестов. Выполнили — в итоге ковида нет, — рассказал Артемий MSK1.RU

По словам сына композитора, кроме воспаления легких, у Эдуарда Николаевича еще «проблемы с позвоночником». Сейчас он находится в больнице с поликлиникой Управления делами президента, сообщил Артемьев-младший.

Эдуард Артемьев — народный артист России и лауреат госпремий РСФСР и РФ. Недавно ему исполнилось 85 лет. Артемьев работал над музыкой к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского и многими другими. Всего он автор саундтреков к 170 картинами, среди которых «Чисто английское убийство», «ТАСС уполномочен заявить», «Свой среди чужих, чужой среди своих» и «Легенда № 17». Музыку Артемьева использовали в церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр в Москве в 1980-м и Сочи в 2014-м.

Ранее MSK1.RU писал о том, что режиссер Александр Сокуров завершил свою карьеру. Мы также писали о том, как когда-то очень хороший режиссер Никита Михалков превратился в очень богатого человека.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления