NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Три дня до премьеры: кто станцует Конька-Горбунка в НОВАТе

Три дня до премьеры: кто станцует Конька-Горбунка в НОВАТе

13 и 14 мая НОВАТ представит премьеру нового балета

Заслуженная артистка России Ольга Гришенкова и Роман Полковников танцуют в спектаклях 13 мая в 19:00 и 14 мая в 18:00

Считаные дни остались до долгожданной премьеры — уже 13 и 14 мая НОВАТ представит новый балет «Конек-Горбунок». На Большой сцене театра оживут чудеса и фантазии знакомой всем с детства волшебной сказки Петра Ершова.

Какие неожиданности ждут зрителей премьерных показов?

В новом балетном спектакле «Конек-Горбунок» постановщики хотели подарить каждому зрителю, независимо от возраста, ощущение чуда. Конечно, главное богатство постановки — это музыка Родиона Щедрина, впитавшая мотивы русского фольклора, и классический танец. Хореографию Александра Радунского из исторического спектакля Большого театра 1960 года бережно воссоздал на сцене НОВАТа прославленный балетмейстер, знаток классического наследия Михаил Мессерер.

На Большой сцене театра оживут чудеса и фантазии волшебной сказки Петра Ершова

— Нам хотелось сделать невероятно красивый фон для этой музыки и хореографии. Хотелось, чтобы здесь что-то клокотало, жило, чтобы даже у искушенных зрителей было ощущение, что им впервые рассказывают эту сказку, — говорит народный художник России Вячеслав Окунев, создававший визуальное решение «Конька-Горбунка».

Художники-постановщики подарили зрителям настоящий кинобалет, а сцену театра превратили в расписную шкатулку, полную чудес, оживив яркие краски и мотивы палехской росписи с помощью видеопроекции. Все невероятные полеты, трансформации и волшебство на сцене творятся благодаря спецэффектам и видеоарту от известной российской студии «Шоу Консалтинг».

Особенным подарком для зрителей станет участие в премьерных балетных спектаклях «Конька-Горбунка» звезды российского театра, кино и телевидения Марата Башарова, который исполнит партию царя. Не пропустите дебют известного драматического артиста на балетной сцене!

Еще одной неожиданностью нового спектакля станет появление на сцене в новом амплуа, в яркой комедийной роли Конюшенного/Царского спальника звезды мирового балета, руководителя балетной труппы НОВАТа Леонида Сарафанова.

В главных партиях Царь-девицы и Ивана зрители увидят любимых солистов балетной труппы нашего театра. Заслуженная артистка России Ольга Гришенкова и Роман Полковников танцуют в спектаклях 13 мая в 19:00 и 14 мая в 18:00; Анна Гермизеева и Никита Ксенофонтов исполняют главные партии в спектакле 14 мая в 13:00.

Елизавета Аношина исполнит партию Конька-Горбунка в дневном спектакле 14 мая

В Конька-Горбунка перевоплотятся Екатерина Лихова и Елизавета Аношина. За дирижерским пультом — заслуженный артист России Павел Сорокин.

До встречи в НОВАТе!

Спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта», купить билеты можно на сайте, в кассе театра и в мобильном приложении (6+). Подробности на сайте novat.nsk.ru.

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ) – один из ведущих музыкальных театров России. Открылся 12 мая 1945 года премьерой оперы М.И. Глинки «Иван Сусанин». На сегодняшний день театр представляет репертуар оперных и балетных спектаклей 77-го сезона. Художественный руководитель театра — Дмитрий Юровский.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Новосибирский государственный академический театр оперы и балета», Новосибирск, Красный проспект, 36. ОГРН: 1025402487626.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления