перейти к публикации
64 комментария к публикации

В кинотеатрах Новосибирска поставили камеры для ловли пиратов

5 июля 2018, 09:49
Хорошо, что есть сознательные сотрудники кинотеатров, которые выкладывают в сеть фильмы нормального качества.
Гость
5 июля 2018, 09:00
Народ, а что кто то еще смотрит фильмы снятые пиратами в кинотеатре?
5 июля 2018, 09:43
Когда будут возвращать деньги за плохой фильм?
5 июля 2018, 09:56
А выводить из кинозала человека, включившего телефон/камеру, планируют сразу или после сеанса? Если сразу, то откровенное лукавство, что это никак не отразится на обычном зрителе. Еще как отражаются хождения и разговоры в зале. И потом особо разозленные этими помехами обычные зрители сеанса могут предъявить кинотеатру иск за плохо оказанную предоплаченную услугу. А если не сразу, то вообще никакого смысла нет во всем этом. Ибо "оператор" успеет сделать селфи для предъявления такой "причины" включения телефона/камеры (ведь практически подсказал об этом в статье представитель кинопрокатной компании), и успеет заодно и снятое видео фильма в облако слить с удалением из телефона/камеры, и... И попробуй докажи, что оно вообще было, то видео, обычными средствами, а изъять телефон для долгой экспертизы не смогут, вроде нет разрешающего это закона для таких случаев. И нет, я не одобряю нарушение закона. А лишь указываю на несовершенство выбранного кинотеатром метода, раз сама СБ кинотеатра до этого не додумалась, чтобы подумали еще раз и придумали, как усовершенствовать системы слежения, чтобы, не мешая нормальным законопослушным зрителям (к коим и сама отношусь) смотреть кино, действительно хватать за руку нарушителей-видеосъемщиков. Лично для меня ключевое во всем этом - чтобы не мешали сотрудники кинотеатра мне смотреть фильм.
Гость
5 июля 2018, 10:42
> На обычном человеке, который пришёл отдыхать, это никак не скажется Если из зала будут выводить каждого, включившего телефон, то ещё как скажется. Сложно смотреть фильм, когда по рядам бегают охранники и кого-то скручивают со скандалами и препирательствами.
5 июля 2018, 10:34
ходила как-то в кинотеатр Галереи Н. утром, так смотреть кино было невозможно: раза 4 за сеанс из темноты выскакивал некто и направлял на зал аппарат с красной лампочкой, рассматривал нас на предмет пиратства. это так раздражало, мы ведь все реагируем на взгляд! - а тут еше аппарат какой-то. Больше в тот кинотеатр - ни ногой!
5 июля 2018, 10:51
о, боже, бедняги! Они думают, что ужасная "экранка" на что-то сильно влияет. Кто-то ради любопытства смотрит преред походом в кино, а кто-то только её и смотрит. Лучше бы за качеством демонстрации своей следили, и возвращали деньги за билеты, если кого-то что-то не устроило.
Гость
5 июля 2018, 09:35
Современный кинематограф - это уже не искусство. Искусство в нём убито законодательством об "авторских правах". Остался один только голый бизнес - и ничего более. Сейчас ключевой оценкой качества фильма является не художественная ценность, а соотношение "бюджет/сборы". Поэтому и лютуют все эти защитнички авторских прав - чтобы никто не даже не взглянул, предварительно не заплатив денег "правообладателям". Это, кстати, просто изумительный термин - НЕ автор, но авторскими правами ОБЛАДАЕТ, потому что КУПИЛ их у автора. И теперь хочет, чтобы вложенные средства окупились, принеся ПРИБЫЛЬ. Бизнес на зрелищах. А настоящие люди искусства при таком подходе превращаются в литературных (или кинематографических) негров. Рабов, творящих только то, что прикажет хозяин-правообладатель. P.S. Сам в последний (именно ПОСЛЕДНИЙ) раз был в кинотеатре ещё в прошлом тысячелетии.
5 июля 2018, 08:46
бездельники нашли чем заняться...лучше бы контролировали свою пожарную безопасность...а то я смотрю после Кемерово уже расслабились...
Гость
5 июля 2018, 09:44
Хорошая рекламка, но смотреть эти фильмы в кинотеатр я не пойду. Более того, даже скачивать не стану.
Гость
5 июля 2018, 11:11
"Этот человек выводится из зала и дальше ситуация разбирается: либо он просто сделал селфи для "Инстаграма", либо записал треть фильма. На обычном человеке, который пришёл отдыхать, это никак не скажется" - лукавит начальник службы безопасности. А если обычный человек, который пришёл отдыхать, сделал селфи для Инстаграма?
Гость
5 июля 2018, 10:23
Не такие уж там и шедевры, чтобы смотреть сейчас и отдавать за это деньги. Можно посмотреть через пол-годика, и в сносном качестве, и бесплатно.
Гость
5 июля 2018, 11:08
Эти камеры снимают совсем другое, они следят за поведением, мимикой, жестами....Заказ производителей "попкорна"
Гость
5 июля 2018, 09:33
кому нужны пиратские копии? в деревне крутить? бред какой то
Гость
5 июля 2018, 08:50
еще поставьте датчик на открытие банки пива, причем той, которую не продали в буфете. А можно просто датчик. Участились случаи распивания пакета пива в кино. Это удручает
))))Овчинка выделки не стоит... Копия фильма с экрана? Кому она нужна?
Гость
5 июля 2018, 10:30
"на включение телефона или видеокамеры во время сеанса будут реагировать камеры видеонаблюдения" - эээ, в смысле "на включение"? А если я просто на часы посмотрел или сообщение отписал? На любой загоревшийся экранчик будут бросаться держиморды? Я ещё понимаю, если человек высоко поднял телефон перед собой и сидит так полсеанса. Но это не "на включение". И вообще про видеонаблюдение в залах уже лет восемь как предупреждают перед сеансом. В чём новинка этой системы? Забавно кстати, что ею озаботились не Победа или Синема Парк, а какой-то "Мир Кино", в затрапезные кинотеатры которого, типа Авроры, уже мало кто ходит. Было бы что у вас снимать, ребята...
Даром не нужны экранки.
Гость
5 июля 2018, 08:29
учитывая почти полное отсутствие художественной ценности нынешнего кинематографа, кому нужны эти фильмы-однодневки?? неужто кто-то их ворует?
5 июля 2018, 10:01
Обложили. Кругом обложили. там рапо, тут михалков...
Гость
5 июля 2018, 09:53
В XXI веке есть люди, увлекающиеся экранками? Смешно-то как! Да сейчас есть такие технологии, что позволяют выложит новый фильм с переводом ещё задолго (!!!) до его официальной премьеры. А у некоторых всё ещё начало 1990-х на дворе)) Ну, и по поводу современного кинематографа: какую художественную ценность он собой представляет? Думаю, что за редким исключением - нулевую. А в кинотеатре я последний раз был в начале 1990-х - с распространением видео ходить туда утратило смысл. Так что не тратьте свои нервы и время на эти увешанные камерами наблюдения кинозалы - оно того не стоит.
Гость
5 июля 2018, 14:06
Неужто экранки пользуются спросом? Я вот не смотрю экранки - никакого удовольствия не получаю от них потому что. Я лучше год-два подожду, когда новинки в инете в хорошем качестве появятся. И без них есть что посмотреть за эти год-два.
5 июля 2018, 09:30
пусть больше вливают денег , может вообще ходить перестанем в эти клоповники
5 июля 2018, 09:56
"кому нужны эти экранки" - а вы в курсе, что достаточно большая часть населения города живет без проводного интернета (частный сектор на волочаевской например), а это десятки тысяч человек. И они до сих пор покупают дивидишки, в том числе и "супер-качества" типа "25 фильмов на одном диске". Вот им и нужны!
Гость
5 июля 2018, 13:39
Смотрю на фото и желание идти в этот кинотеатр совсем нет. Лучше бы территорию вокруг кинотеатра облагородили, ступеньки заменили - разруха страшная.
5 июля 2018, 09:57
Хотелось бы взглянуть на того кто крадет копии фильмов и обратить на него внимание психиатров-это ведь то же самое что воровать мусор со свалки-или фотографировать афиши на улице.Как то так думаю
5 июля 2018, 20:45
Кто такие пираты? Они еще не перевелись?
5 июля 2018, 20:45
Кинотеатры? Какой ужас! Там же нечего смотреть (дети и деревенские не в счёт), жуют кукурузу, на паузу/перемотку не поставишь, субтитров нет и т.п. Кстати, о кукурузе, старцы ещё помнят, как бузили американские фермеры против пиратов. Вот они и иже с ними главные "киношники".
Гость
5 июля 2018, 09:19
Жалкий, а на торренте они по-вашему откуда появляются? Вот с этими пиратами и будут бороться. А телефон Ваш при звонке включает камеру и начинает все вокруг записывать? Не ленитесь, прочитайте статью, может поймете что там и к чему
5 июля 2018, 09:44
Кино - умирающий бизнес и большие люди совсем "заигрались". Контролировать при существующем интернете кинотеатры? Лет 30 назад, может быть и можно было ставить камеры против своих сотрудников и пиратов на выкупленных сеансах. Опоздали. Тем более в Новосибирске, а не Столицах...
Гость
5 июля 2018, 09:38
Кино не смотрю. Живу вне культуры, поэтому не нуждаюсь в том, чтобы нарушать закон.