перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Полиция назвала самый криминальный район Новосибирска

По итогам 2023 и за текущий период 2024 года самым криминальным районом Новосибирска признан Ленинский район, самым безопасным — Первомайский. Об этом НГС рассказали в областном МВД.

По информации ведомства, за 2023 год в Новосибирске было зарегистрировано более 30 тысяч правонарушений, а за первые восемь месяцев 2024 года — свыше 17 тысяч.

5 часов
Какой смысл в сравнении районов по абсолютному числу преступлений? Районы имеют разную площадь, разное количество жителей. Ленинский - самый населенный район, а Первомайский - на 8 месте. Естественно у них разное количество преступлений будет, даже при одинаковой работе полиции.
Гость
5 часов
Мишганчик, 👍Тоже такие мысли.
Гость
5 часов
Путинщина проникла во все сферы.
Гость
3 часа
А в Северном вообще одни старики остались
5 часов
В Ленинском бедные бандиты в Первомайском богатые! Как то так.
Описанная статистика преступлений говорит лишь о том, что в Ленинском районе полиция более ответственно подходит к приему заявлений от граждан о правонарушениях. И не надо забывать, что Ленинский самый большой район в городе.
Гость
4 часа
Скорее всего. В Советском районе вообще заявления не принимаются. И не реагируют на них. А в Центральном все четко.
Гость
5 часов
Хаха, там поди только один Хилок делает 50% статистики
5 часов
Подозреваю что "хилок", это кировский, но тебе виднее.
5 часов
Подозреваю что "хилок", это кировский, но тебе виднее.
Товарищ пишет верно, Хилок это Ленинский район.
5 часов
Первомайка безопастна для тех кто тут вырос или имеет связи)))
4 часа
Я понаех в Первомайку из Ленинского. В Ленинском прожил 19 лет, в Первомайке уже 17. За 19 лет огребал от гопоты примерно раз в год-два, в Первомайке была одна попытка гоп-стопа, но там чувак явно был не в адеквате и я от него убежал чтобы не убить нечаянно.
Самые законопослушные новосибирцы, по данным МВД, живут в Первомайском районе, неожиданно, неожиданно.
Гость
5 часов
Безопасная Первомайка - это оксюморон.
Гость
5 часов
В Ленинском районе 4000 преступлений на 316тыс.жителей района, в Первомайском районе - 1600 преступлений на 90 тысяч жителей. Путем несложных вычислений можно понять, что уровень преступности в Первомайском районе выше.
Гость
2 часа
0,013 прест. на 1жителя в Л-р====>0,017прест. на 1 жителя. в П-р. ну то такое, не будем за 1000-ными гоняцццо.
5 часов
Гениальный подсчёт! ))) Особенно порадовала криминогенная ситуация по области ))) Блин, КАК до такого можно было додуматься? (здесь должен быть смайлик с обезьяной, закрывающей глаза).
Гость
5 часов
бред какой-то
Гость
5 часов
Испокон веков Ленинский и Кировский были лидерами по числу зарегистрированных преступлений, в основном это обусловлено численностью населения, оно там самое высокое. В двух районах левобережья проживает половина города. Лет 30 в Ленинском регистрировалось такое же количество преступлений как во всей Сахалинской области.
Гость
5 часов
А в новостных лентах, в основном Первомайский и Кировский, то с балкона сбросят/сам выпадет, то толпой дерутся/стреляют... Вы уже определитесь сами. Или тут по принципу, где новый микрорайон сдают, тот район и хвалят??? Чтобы люди квартиры покупали.
Гость
5 часов
Гость, 👍
Гость
4 часа
Точно. Не продаются квартиры. А через пару лет, дома начнут приходить в негодность.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Точно. Не продаются квартиры. А через пару лет, дома начнут приходить в негодность.
Так квартиры и не для продажи строят, а чтоб тараканов разводить. Единоросы на этом зарабатывают и проблемы людям создают.
5 часов
В Первомайке заняты рихтованием остановок общественного транспорта и всего остального, что плохо материализовалось. Не до преступлений.
Гость
5 часов
Нужно сравнивать коэффициент преступности (к-во преступлений не 1000 жителей), а не абсолютное число преступлений.
Гость
5 часов
Это уже элементы высшей математики , видимо там нет таких специалистов , способных подсчитать этот показатель
Гость
5 часов
Если считать коэффициент преступности, то в Первомайском он выше, чем в Ленинском.
Гость
5 часов
Просто в Ленинке полиция работает, не ленится заводить дела и писать протоколы.
Гость
5 часов
странно, очень удивительно. мы старались. с приветом, Затулинка.
Самые криминальные районы любых городов это транспортно доступные "богатые кварталы" и соответственно крупные транспортные узлы, из которых можно скрыться в разные стороны.
Гость
5 часов
а северный район где у нас?
Гость
2 часа
на западе области
Гость
5 часов
У нас новый район появился, Северный.. здорово)) на севере видимо.
5 часов
Это областные районы, всегда были. И да, он действительно на севере области, и даже его центр - село Северное, собственно что и дало ему название.
5 часов
Мы самый криминальный город в стране,гордость разбирает до слез.
Гость
2 часа
ну с питером нет сравнения. здесь просто кружок кройки и шитья
Гость
5 часов
Скоро 90-е покажутся раем.
Гость
2 часа
ты всё пугаешь. предсказатель нашолся
Гость
4 часа
Обращение к участковым в Советском и Первомайских районах бесполезно.
Гость
2 часа
а кто ето, участковые? врачи штоле?
Гость
3 часа
Конечно, Ленинский - самый криминальный. Там живёт авторитет Сметана и дело его живо.
Гость
2 часа
так авторитет - он авторитет круглосуточно. а сотрудники - с 8-00 до 17-00.
Гость
5 часов
Ленинский всегда был самым криминальным по отчетам ментов . Вопрос тут простой ....жители в районе невежи и неучи или полиция еще со времен милиции в этом районе работает плохо ??
Гость
5 часов
количество зарегистрированных: Ленинский район -316728, чел.Первомайский -90291
Гость
5 часов
Благодаря тому, до чего довел новосибирскую полицию её начальник, соревнования районов еще выйдут на новый уровень. А теперь представьте себе, что будет, когда полиция в Новосибирске вообще исчезнет.
Гость
5 часов
В ленинском районе участковыех либо нет, либо они постоянно меняются И народ здесь в основном хамоватый Дальше студенческой сплошные обнаглевшие мигранты Очень много точечных застроек, которые выталкивают и строят бандитские структуры Да и от администрации района очень много зависит. Высокий уровень преступлений - лицо действующей - бездействующей администрации
Гость
5 часов
это и так понятно
Гость
5 часов
"есть ложь - большая ложь - и статистика!" ( аксиома работников статуправления государства урарту)
Гость
5 часов
по распилу бабла есть статистика?
Гость
5 часов
в Ленинском мигрантов много, особенно хилокский, отсюда и преступления, полиция работает хорошо, заводит, расследует дела.
Гость
4 часа
Не верю! Не надо врать! На Первомайке одна улица Одоевского чего стоит. И как можно сравнивать маленький Первомайским с огромным Ленинским?! 😡
Гость
4 часа
Ленинский - потому что большевики изначально преступниками были, Джугашвили так просто организатор так называемого "революционного террора". Надо переименовать район - и все наладится!
Гость
3 часа
в центральном просто заявления исчезают либо не принимают их.
Гость
3 часа
Наверно так...Ленинский это статистикообразующий район, и не принципиально что считать, преступность, рождение, смертность...
Гость
2 часа
толи еще будет!
Гость
2 часа
да народ спивается, деградирует и опускается в пучину зла...
Гость
26 минут
Ленинский он всегда был впереди всех, сколько помню, надо ещё и понимать, что это самый большой район города по численности населения, а вот Новосибирский в лидерах из за того, что пол города приезжают на отдых, в отпуск на дачи и ведут себя там как..., ну сами знаете кто. Бухают как в последний раз, а после на приключения тянет, люди чем лучше живут, тем злее как собаки, 20 лет назад такого просто не было. Говорю и беру всё это не с потолка, сам пенсионер МВД и работал как в Новосибирском РУВД, так и городе из за этого и знаю.
Гость
3 часа
Согласна Первомайский район всегда считался криминальным ,но и Ленинский не отстаёт от него ,и Кировский тоже ,вот трио криминала.