Полиция назвала самый криминальный район Новосибирска
По итогам 2023 и за текущий период 2024 года самым криминальным районом Новосибирска признан Ленинский район, самым безопасным — Первомайский. Об этом НГС рассказали в областном МВД.
По информации ведомства, за 2023 год в Новосибирске было зарегистрировано более 30 тысяч правонарушений, а за первые восемь месяцев 2024 года — свыше 17 тысяч.
Какой смысл в сравнении районов по абсолютному числу преступлений? Районы имеют разную площадь, разное количество жителей. Ленинский - самый населенный район, а Первомайский - на 8 месте. Естественно у них разное количество преступлений будет, даже при одинаковой работе полиции.
В Ленинском бедные бандиты в Первомайском богатые! Как то так.
Гость
1 октября, 07:49
Обращу внимание почтенной публики на простой факт. Наибольшее количество предприятий было разрушено и уничтожено именно в Ленинском районе. Что маргинизировало массу семей работяг. Вот и весь секрет. А по настоящему надо нормировать показатели на количество населения. И тогда, вода нам как земля, и тогда правительство - семья. И тогда, любой из нас не против. Эту жизнь - служить в подводном флоте...
Описанная статистика преступлений говорит лишь о том, что в Ленинском районе полиция более ответственно подходит к приему заявлений от граждан о правонарушениях. И не надо забывать, что Ленинский самый большой район в городе.
Гость
30 сентября, 15:13
Скорее всего. В Советском районе вообще заявления не принимаются. И не реагируют на них. А в Центральном все четко.
Гость
30 сентября, 13:47
Хаха, там поди только один Хилок делает 50% статистики
Я понаех в Первомайку из Ленинского. В Ленинском прожил 19 лет, в Первомайке уже 17. За 19 лет огребал от гопоты примерно раз в год-два, в Первомайке была одна попытка гоп-стопа, но там чувак явно был не в адеквате и я от него убежал чтобы не убить нечаянно.
Я понаех в Первомайку из Ленинского. В Ленинском прожил 19 лет, в Первомайке уже 17. За 19 лет огребал от гопоты примерно раз в год-два, в Первомайке была одна попытка гоп-стопа, но там чувак явно был не в адеквате и я от него убежал чтобы не убить нечаянно.
Felix, надо с Первомайскими поработать, совсем за обстановкой не следят, у них регулярный терпила скрывается уже 17 лет, а они ему никак кислород не перекроют))). Шутка конечно))). Я в Ленинском всю жизнь живу, а на Первомайке учился в 92-94, а потом с 95 начиная работаю с перерывом на армию с 96 по 98. По мне так одинаково всё, с единственной разницей, что в своём районе и там, все возникающие рамсы несколько по разному разводить приходилось, в своём районе как говорится и стены помогали, там подольше раскачивалось всё, местные не всегда сразу понимали, что ловить не чего, а надуманные претензии могут в обратку прилететь, а по реальному косяков нет и тереть не о чем, так, просто между собой как говорится в толковании поупражняться да разойтись краями))).
Самые законопослушные новосибирцы, по данным МВД, живут в Первомайском районе, неожиданно, неожиданно.
Гость
30 сентября, 13:52
В Ленинском районе 4000 преступлений на 316тыс.жителей района, в Первомайском районе - 1600 преступлений на 90 тысяч жителей. Путем несложных вычислений можно понять, что уровень преступности в Первомайском районе выше.
Гость
30 сентября, 16:50
0,013 прест. на 1жителя в Л-р====>0,017прест. на 1 жителя. в П-р. ну то такое, не будем за 1000-ными гоняцццо.
Гость
30 сентября, 13:54
Испокон веков Ленинский и Кировский были лидерами по числу зарегистрированных преступлений, в основном это обусловлено численностью населения, оно там самое высокое. В двух районах левобережья проживает половина города. Лет 30 в Ленинском регистрировалось такое же количество преступлений как во всей Сахалинской области.
Гениальный подсчёт! ))) Особенно порадовала криминогенная ситуация по области )))
Блин, КАК до такого можно было додуматься? (здесь должен быть смайлик с обезьяной, закрывающей глаза).
Гость
30 сентября, 13:39
бред какой-то
Гость
30 сентября, 13:52
А в новостных лентах, в основном Первомайский и Кировский, то с балкона сбросят/сам выпадет, то толпой дерутся/стреляют... Вы уже определитесь сами. Или тут по принципу, где новый микрорайон сдают, тот район и хвалят??? Чтобы люди квартиры покупали.
Гость
30 сентября, 14:23
Гость, 👍
Гость
30 сентября, 15:16
Точно. Не продаются квартиры. А через пару лет, дома начнут приходить в негодность.
Гость
30 сентября, 15:59
Гость
30 сентября, 15:16
Точно. Не продаются квартиры. А через пару лет, дома начнут приходить в негодность.
Так квартиры и не для продажи строят, а чтоб тараканов разводить. Единоросы на этом зарабатывают и проблемы людям создают.
Гость
30 сентября, 13:56
Нужно сравнивать коэффициент преступности (к-во преступлений не 1000 жителей), а не абсолютное число преступлений.
Гость
30 сентября, 14:02
Это уже элементы высшей математики , видимо там нет таких специалистов , способных подсчитать этот показатель
Гость
30 сентября, 13:41
Просто в Ленинке полиция работает, не ленится заводить дела и писать протоколы.
В Первомайке заняты рихтованием остановок общественного транспорта и всего остального, что плохо материализовалось. Не до преступлений.
Гость
30 сентября, 14:00
Если считать коэффициент преступности, то в Первомайском он выше, чем в Ленинском.
Гость
30 сентября, 13:56
странно, очень удивительно.
мы старались.
с приветом, Затулинка.
Гость
30 сентября, 15:12
Обращение к участковым в Советском и Первомайских районах бесполезно.
Гость
30 сентября, 16:56
а кто ето, участковые? врачи штоле?
Гость
30 сентября, 13:52
количество зарегистрированных: Ленинский район -316728, чел.Первомайский -90291
Гость
30 сентября, 14:11
по распилу бабла есть статистика?
Гость
30 сентября, 14:38
Не верю! Не надо врать! На Первомайке одна улица Одоевского чего стоит. И как можно сравнивать маленький Первомайским с огромным Ленинским?! 😡
Гость
30 сентября, 19:05
Ленинский он всегда был впереди всех, сколько помню, надо ещё и понимать, что это самый большой район города по численности населения, а вот Новосибирский в лидерах из за того, что пол города приезжают на отдых, в отпуск на дачи и ведут себя там как..., ну сами знаете кто. Бухают как в последний раз, а после на приключения тянет, люди чем лучше живут, тем злее как собаки, 20 лет назад такого просто не было. Говорю и беру всё это не с потолка, сам пенсионер МВД и работал как в Новосибирском РУВД, так и городе из за этого и знаю.
Самые криминальные районы любых городов это транспортно доступные "богатые кварталы" и соответственно крупные транспортные узлы, из которых можно скрыться в разные стороны.
Гость
30 сентября, 14:06
а северный район где у нас?
Гость
30 сентября, 16:53
на западе области
Гость
30 сентября, 14:11
У нас новый район появился, Северный.. здорово)) на севере видимо.
Мы самый криминальный город в стране,гордость разбирает до слез.
Гость
30 сентября, 16:55
ну с питером нет сравнения. здесь просто кружок кройки и шитья
Гость
30 сентября, 14:31
Скоро 90-е покажутся раем.
Гость
30 сентября, 16:55
ты всё пугаешь. предсказатель нашолся
Гость
30 сентября, 15:57
Конечно, Ленинский - самый криминальный. Там живёт авторитет Сметана и дело его живо.
Гость
30 сентября, 16:58
так авторитет - он авторитет круглосуточно. а сотрудники - с 8-00 до 17-00.
Гость
30 сентября, 13:46
Ленинский всегда был самым криминальным по отчетам ментов . Вопрос тут простой ....жители в районе невежи и неучи или полиция еще со времен милиции в этом районе работает плохо ??
Гость
30 сентября, 13:50
Благодаря тому, до чего довел новосибирскую полицию её начальник, соревнования районов еще выйдут на новый уровень. А теперь представьте себе, что будет, когда полиция в Новосибирске вообще исчезнет.
Гость
30 сентября, 14:08
В ленинском районе участковыех либо нет, либо они постоянно меняются
И народ здесь в основном хамоватый
Дальше студенческой сплошные обнаглевшие мигранты
Очень много точечных застроек, которые выталкивают и строят бандитские структуры
Да и от администрации района очень много зависит. Высокий уровень преступлений - лицо действующей - бездействующей администрации
Гость
30 сентября, 14:13
это и так понятно
Гость
30 сентября, 14:12
"есть ложь - большая ложь - и статистика!" ( аксиома работников статуправления государства урарту)
Гость
30 сентября, 14:28
в Ленинском мигрантов много, особенно хилокский, отсюда и преступления, полиция работает хорошо, заводит, расследует дела.
Гость
30 сентября, 15:25
Ленинский - потому что большевики изначально преступниками были, Джугашвили так просто организатор так называемого "революционного террора". Надо переименовать район - и все наладится!
Гость
30 сентября, 15:45
в центральном просто заявления исчезают либо не принимают их.
Гость
30 сентября, 16:17
Наверно так...Ленинский это статистикообразующий район, и не принципиально что считать, преступность, рождение, смертность...
Гость
30 сентября, 17:00
да народ спивается, деградирует и опускается в пучину зла...
Гость
30 сентября, 17:01
толи еще будет!
Гость
30 сентября, 20:42
Чушь. Надо сравнить количество жителей там и там, и тогда сравнивать.
Гость
30 сентября, 21:01
В Центральном районе проживает 76 442 человека. При этом он обгоняет Первомайку по количеству правонарушений. Вывод: самый криминальный район даже не Первомайский.
Гость
1 октября, 01:36
А смысл обращаться к силовикам за помощью? если связей или денег нет забудьте вам не помогут. Щас люди как в 90-ые проще к бандитам обратиться те помогут и решат проблему.
Гость
1 октября, 07:56
А можно построить вокруг каждого района забор с колючкой и вышками по периметру. И сразу готовый концлагерь. Сам городишко Новосибирск отделить бетонной стеной с полосой препятствий. Для общения перейти на феню. И будет счастье всем, все преступники пойманы. В Багдаде всё спокойно.
Гость
3 октября, 16:11
Циркач одобряет
Гость
30 сентября, 15:36
Согласна Первомайский район всегда считался криминальным ,но и Ленинский не отстаёт от него ,и Кировский тоже ,вот трио криминала.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
772мм 68%СРОЧНО
На «Студенческой» построят 100-метровый отель
Полиция назвала самый криминальный район Новосибирска
По итогам 2023 и за текущий период 2024 года самым криминальным районом Новосибирска признан Ленинский район, самым безопасным — Первомайский. Об этом НГС рассказали в областном МВД.
По информации ведомства, за 2023 год в Новосибирске было зарегистрировано более 30 тысяч правонарушений, а за первые восемь месяцев 2024 года — свыше 17 тысяч.