перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Суд арестовал учредителя компании-концессионера по строительству 6 школ в Новосибирске

16 мая, 21:35
Даже школы мэрия построить не может !
Гость
16 мая, 22:01
Если мэрия строить будет, то как заработаю Травникова концессионеры?
Гость
16 мая, 22:15
Надеюсь, что этот вопрос решится как можно скорее
16 мая, 21:03
Как можно школу по концессии строить?! Туда потом учеников на платной основе что ли набирают?!
Гость
16 мая, 21:17
LG>, это уже другая история.
Гость
16 мая, 22:13
Божечки. Вы это с чего выдумали?
16 мая, 21:21
Похоже не того арестовали, концессионер же фирма-дочка ВИС, а это не она.
Гость
16 мая, 22:12
Интересно, откуда вам знать подробности?
16 мая, 22:54
Гость
16 мая, 22:12
Интересно, откуда вам знать подробности?
Гость, есть такая профессия - журналисты-расследователи, благодаря им всё тайное становится явным. Побольше бы расследований в отношении чинушей.
16 мая, 20:51
Зиц-председатель. Должностные обязанности — сесть в тюрьму вместо кого-то.
Гость
16 мая, 22:13
Вы чушь бы хоть не сочиняли!
16 мая, 22:35
Гость
16 мая, 22:13
Вы чушь бы хоть не сочиняли!
В словаре написано. Дословно — «председатель для отсидки». Из уголовного жаргона с идиш или немецкого sitzen - «сидеть» . "Кто-то загреб деньгу, а Фунт сел на полгода". Ильф и Петров "Золотой теленок"
16 мая, 22:35
В словаре написано. Дословно — «председатель для отсидки». Из уголовного жаргона с идиш или немецкого sitzen - «сидеть» . "Кто-то загреб деньгу, а Фунт сел на полгода". Ильф и Петров "Золотой теленок"
Это бесполезно. Они не знают таких авторов! Вот Оксана Робски например, или рыбка клава, (или как там её) - вот писатели современности!🤣
16 мая, 22:16
Вологодской всё это лоббировал
Гость
17 мая, 05:48
Лоббировал, лоббировал и вылоббировал
16 мая, 22:53
Все-таки метод китайцев, с расстрелами, подействовал бы лучше, это точно. А зарплату вернуть прежде всего Вологодскому. Кто скажет, что им сделано? Ни Кон роля, ни решений
Гость
19 мая, 22:58
Виноват губер, а расстреляют зиц-председателя - и как же это поможет?
Гость
16 мая, 20:44
А губера с мостом когда?
Гость
16 мая, 20:46
Гость, поведут?
16 мая, 22:04
в прокуратуре нет лифта)) отправить командиром взвода на сво))
Гость
16 мая, 22:15
А здесь тогда кто останется?
16 мая, 21:22
А кто у нас в стране такую систему за 20 с лишним лет выстроил, что все вокруг только и занимаются тем, что воруют?
Гость
16 мая, 21:59
Вот и начни с себя, перестань воровать, глядишь и другие потянутся
Гость
16 мая, 23:02
Ваша правда, увы.
16 мая, 21:54
надо и тех кто заключал с ним контракт тоже арестовать
Гость
16 мая, 22:13
Просто теперь с такими концессионерами не будут заключать контракт вот и все
17 мая, 00:32
Гость
16 мая, 22:13
Просто теперь с такими концессионерами не будут заключать контракт вот и все
Гость, дай мне даже не три лярда, а сотню лямов и я честно слово, более никогда даже не попрошу тебя снова заключить со мной контракт! Классно ты решаешь однако, если у тебя в бюджете украли 3 лярда, то надо понять и достать снова три лярда из бюджета, но отдать другому надеясь, что он не украдёт как предыдущий, а тот первый понятый три лярда на карман и ООО Абсолют меняет на ООО Абсалют или Абсолют-Н и опять приходит, может даже и к тебе, ты говоришь он меня обманул, а тебе например жена говорит, ты чего, он лишь учредитель, смотри название то другое, это ООО нас ещё не кидало, давай доставай деньги, вдруг всё получится хорошо!
Гость
16 мая, 20:47
За 2 года работы выполнены на 20% и этого никто не видел, наши чиновники ничего не контролируют? Все катится само по себе? Работу свою не выполняют, нанесен ущерб в 3 миллиарда, зарплату они получают, но работу не выполняют. Может они должны вернуть свою зарплату, так как не выполняли свои обязанности в полном объеме и принесли 3 миллиарда убытков. И проверить их счета, недвижимость, движимость соответствует ли их стоимость их доходам. Если нет еще и ее конфисковать. Или частная собственность идол и ее трогать нельзя, а государственная никому не принадлежит и ее безнаказанно можно растаскивать. Убыток в 3 миллиарда получили, а виноватых нет?
Гость
16 мая, 21:04
Это не ущерб 3 ярда, а отжали чз травк_ина 3 ярда из бюджета региона. С ЛДСа еще почтиЯрд! И поверьте, наш регион давно продан в московию для реализации своих коррупционных схемок с бюджетными средствами. Продюссеры федерального бюджета мутят крупный инвестпроект (ЛДС, Мост) и вливают в них федеральное бабло. Потом тупо выводят через авансы эти ярды в подрядные фирмы одиночки руками местных послушных бездарей чиновников из команды травк_ина! Потом сливают их фейсам и те тоже отжимают свое. А бездари счастливы что их хоть не усадили и радуются их министерским зарплатам. Вот такая модель современного госуправления!!!
Гость
16 мая, 21:22
Так это же не из своего кармана. И на зарплаты их не влияет. Жаль ,что в бизнесе такой клоунский , безответственный подход не катит.
Как раз всё видели и контролировали - пока все 3,1 млрд. освоены будут.
Гость
16 мая, 20:34
насколько я знаю, это таже ВИС
Гость
16 мая, 20:36
да это уже не ВИС ,а какой то СПРУТ ..
Гость
16 мая, 20:42
Повис и не встаёт.
Гость
16 мая, 20:45
Гость
16 мая, 20:36
да это уже не ВИС ,а какой то СПРУТ ..
Гость, Ла Пиовра, сериал такой был с комиссаром Катани.))
16 мая, 20:42
Кто выдал разрешение в мэрии????????????????????????????????????????????Он пешка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 мая, 20:43
276674750, Локоть?
Гость
16 мая, 20:53
Концессиями занимается команда Травникова!!! Так где же их рекордсмены строек, никак не учитывающий состояние сетей и сидящий на лопатных технологиях стройки - региональный МИНСТРОЙ?!?! Так вот - они только и умеют лапшу на уши вешать а стройки и у них все провальные!
Гость
16 мая, 20:56
276674750, в шмэрии.
Гость
16 мая, 20:46
Оказывается сенатор Лаптев был не дурак , у этих еще следствие будет идти ,а он уже откинется . Как знал , первым , по мелочи пошел )))
Гость
16 мая, 20:47
Гость, продуктовую палатку подломил?
Гость
16 мая, 21:20
Гость
16 мая, 20:47
Гость, продуктовую палатку подломил?
Ну типа того )) все смеялись над ним ,а он дальновидный оказался
Гость
16 мая, 21:31
Гость
16 мая, 21:20
Ну типа того )) все смеялись над ним ,а он дальновидный оказался
Стратегически мыслил, не даром сенатор.))
17 мая, 16:25
А какова роль губернатора и бывшего мэра в этом вопросе ...?
17 мая, 07:39
А что Травников?
16 мая, 21:13
за такие бабки можно и отсидеть жалкие ваши три года или сколько там 4ре 😉🤣🤣
Гость
16 мая, 21:02
Надо бы проверить строительство 7 поликлиник по концессии!! будет та же история!!
Гость
16 мая, 21:19
Гость, и мусороперерабатывающих заводов.
Гость
16 мая, 22:12
Пусть проверяют, лишним не будет
16 мая, 20:35
Мошенники, судить !
Гость
16 мая, 22:15
Ну судить уж не нам
17 мая, 13:48
Гость
16 мая, 22:15
Ну судить уж не нам
Надо было школы строить а не в 3 горла жрать.
Гость
16 мая, 21:03
А кто этих концессионеров к работам привлекал?
Гость
16 мая, 22:14
А как можно с ходу понять, что они выполнят свою работу как надо, без вот этого всего?
Гость
16 мая, 21:13
Ну правильно. По стандартным расценкам из 3 млрд. - 2 ушло на откаты. Полмиллиарда себе на красивую жизнь. И на оставшиеся полмиллиарда он и построил. Где на 13%, где на 22%
16 мая, 22:51
Стесняюсь спросить, после приезда господина Травникова в Новосибирск, у нас хоть один серьёзный объект без коррупционного скандала построили? 😢
Все концессионные договоры были заключены с Травниковым, и НИ ОДИН не выполнен. В СИЗО пора бронировать шконку для губернатора.
Гость
16 мая, 21:54
У меня от один вопрос: ПОЧЕМУ ЕГО НЕ АРЕСТОВАЛИ В ФЕВРАЛЕ 2023 ГОДА????!!!!!
16 мая, 22:17
Гость, что бы успел всем доляху заслать
17 мая, 06:26
Вредители! паразиты!
16 мая, 22:44
«Освоил» 3,1 миллиарда рублей, что составляет около 40 миллионов зелёных. Получит за это лет шесть, отсидит года четыре, выйдет по УДО и поедет пузо греть куда-нибудь в Майями. Интересная бизнес-схема, однако. 😎
Гость
16 мая, 20:41
Конвоиру с резиновой палкой надо сзади идти, Оттку понужать.
Гость
16 мая, 21:05
Гость, лишь бы уши резать не начали. А то таких уважаемых людей сдаст. Или след найдут украинский.
Гость
16 мая, 20:38
Диссонанс, Отто Сапроненко, как Гамлет Рукояткин.
Гость
16 мая, 21:28
В одного явно не мог мошенничать,там целая шайка.
Гость
16 мая, 21:59
это должно быть запрещено. и строительство таким образом больниц и поликлиник тоже!!!
А Терешкова когда нас обрадует?
16 мая, 20:43
В мэрии надо искать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Без нее ничего не делается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там аферисты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 мая, 22:31
Не прикидывайся дураком, ведь знаешь что губер заключал все эти концессионные соглашения.
Гость
16 мая, 20:35
Отто ? Да как то так ? Ты детей без школ оставлял ,чтоб свою требуху набивать ? Не хорошо. Покушай кашки манной с селедочными хвостиками в СИЗО , подумай. Может вспомнишь кого , предполагаю вас там на ОПС наберется .
Гость
16 мая, 20:39
Гость, на фоне таких заявлений Славик подал заявление о приеме его на работу . Постовым в Дубае.
Гость
16 мая, 20:41
Гость
16 мая, 20:39
Гость, на фоне таких заявлений Славик подал заявление о приеме его на работу . Постовым в Дубае.
Гребень по борьбе с коррупцией это все покрывал.
Гость
16 мая, 20:55
Ого, аж шесть школ. А в каких районах эти школы должны были находиться?
Пересаживают концессилнерлв, и это правильно. Но, возникает вопрос: кто будет достраивать и на какие деньги. Что произойдет, если бросят достройку ротенберговского моста?
Гость
16 мая, 20:37
Что это за имя вообще - Отто 🙈
Гость
16 мая, 20:39
Гость, Скорцени.
Гость
16 мая, 20:39
Скорценни...
Гость
16 мая, 20:56
Мало откатил походу нашим чиновникам 😜
Гость
16 мая, 21:08
Гость, просто кинул.)
Гость
16 мая, 21:07
почти что Тони Сопрано!
Гость
16 мая, 21:10
Гость, от слова Спереть.
Гость
17 мая, 07:44
а чО там с мОстОм ?
Брося недостроенным
Гость
16 мая, 21:32
Сейчас Отте сделают аттата.
Гость
16 мая, 21:38
А когда лорда-протектора?
Гость
16 мая, 22:03
И никто не видел?
Гость
16 мая, 23:02
про больницы забыли
Гость
17 мая, 00:18
Почему стройки не поручают Минстрою? Как может контролировать процесс строительства такие структуры как Минобразования или Минздрав, если у них своих профильных нерешённых проблем выше крыши?
Гость
16 мая, 20:59
Ну вот не могут работать нормально и добросовестно выполнять свою работу… Ну почему так?
Гость
16 мая, 21:02
Гость, временщики потому что,лишь бы хапнуть, дают бери, бьют беги.
Гость
16 мая, 21:16
Оттто-германское, преимущественно немецкое мужское имя. Выступает также как фамилия. Как имя средневековых монархов и епископов передаётся преимущественно в латинизированной форме Оттон. Европейский засланец, разваливал нашу державу из нутри 😂
Гость
16 мая, 21:18
Гость, фамилия подозрительная.
Гость
16 мая, 20:49
Мордатый.)
Гость
16 мая, 20:54
Учредитель то теперь понятно, а Посредник?
Гость
16 мая, 20:54
Что он,интересно, с тремя миллиардами сделал, какое им применение нашел? Детей наверное своих за границу учиться отправил?
Гость
16 мая, 21:34
На его майку кто-нибудь обратил внимание? На ней написано Кёнигсберг и немецкий герб... Прусский мир.
Гость
16 мая, 22:11
Ну почему не могут добросовестно выполнять свою работу? Пусть теперь отвечает за все