перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Суд в Новосибирске вынес приговор умершему главе «Некрополя»

19 апреля 2023, 16:36
Думаю сделали так что бы можно было взыскивать с наследников желаемый ущерб или в пользу государства штрафы и т.п.. Еслиб просто прекратили - то всё, нет приговора - не виноват. Помнится при СССР сосед, как оказалось грабил сберкассы по деревням на своем красном жигуле, его в СИЗО, там он умер по какой-то причине. Дак жене вернули автомобиль - хоть он и использовался при совершении и подельника осудили, а его раз не судили - не виноват, я так понимаю ничего не взыскали и всё вещи его вернули.
19 апреля 2023, 15:25
А вы что думали, умерли - и все? Налоги - плати, в армию - ходи, квартплату - плати, в тюрьме - сиди. И не вздумайте эти скрепы шатать!
19 апреля 2023, 17:26
Нет, не думали. Начисляют на усопшую. Доки предъявлены в ук, сах, сгк, но, начисляют и еще напоминают на тлф
19 апреля 2023, 15:31
а могли дать реальный срок
19 апреля 2023, 15:48
Ему дали пять лет условно, но освободили от наказания из-за его смерти. Карл вы серьёзно :))) в нашей стране судебная система жгёт ))
Гость
19 апреля 2023, 21:40
Вы незнакомы с похоронными обрядами? Некоторым руки связывают.
19 апреля 2023, 14:40
Заельцовский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор в бывшему директору похоронного дома «Некрополь» Сергея Якушина. Это как прочитать ?
Гость
19 апреля 2023, 14:48
Кто-то и четыре класса средней школы не осилил. Но пишет для НГС.
Гость
19 апреля 2023, 21:39
Гость
19 апреля 2023, 14:48
Кто-то и четыре класса средней школы не осилил. Но пишет для НГС.
Во многих знаниях - многие печали
19 апреля 2023, 15:50
"освобожден от отбытия наказания в связи со смертью" более нелепой формулировки пожалуй и не найти глядя на такую формулировку. Осталось только еще дополнить, отследить до следующей реинкарнации. Как появится доставить к месту отбывания наказания и отбытия в полной мере всего срока. Бред.
19 апреля 2023, 16:47
То есть теперь можно без проблем судить покойников?! Чудны дела твои, хоспадииииии))))))
19 апреля 2023, 15:55
Не ужели весь этот цирк происходит в нашей стране !
Гость
19 апреля 2023, 21:47
Вот именно такой идиотизм, может происходить именно в нашей стране....
Гость
20 апреля 2023, 02:58
Гость
19 апреля 2023, 21:47
Вот именно такой идиотизм, может происходить именно в нашей стране....
А вам больше нравится 1000 лет тюрьмы как у америкосов?
Гость
19 апреля 2023, 15:25
"Ему дали пять лет условно, но освободили от наказания из-за его смерти" Какое великодушие, а ведь могли бы и не освободить! Поговорка "из-под земли достану" у нас уже едва не перестала быть метафорой.
Гость
19 апреля 2023, 15:17
"суд Новосибирска вынес обвинительный приговор бывшему директору похоронного дома «Некрополь» Сергею Якушину. Ему дали пять лет условно" - т.е. обвиняемый на том свете, но здесь, в этом мире получил "пять лет условно". Кафка отдыхает.
Гость
19 апреля 2023, 19:04
Мы рождены, чтобы Кафку сделать былью (с)
Гость
19 апреля 2023, 14:40
Помер и что?! Это причина чтобы не отбыть срок? Этак все отлынивать начнут, только повадку дай.
Гость
19 апреля 2023, 15:35
"Трупный синод" снова стал реальностью в лучшей в мире стране.
19 апреля 2023, 16:19
Не понимаю Бориса. Толи взяток не давали, толи взятки давали, но не папа, а сын, толи просто никто не виновен потому, что все дают?
Гость
19 апреля 2023, 21:41
Сейчас уже это не имеет значения. Человек окончил земной путь, отмучился. Но муки совести вечны.
19 апреля 2023, 21:52
Гость
19 апреля 2023, 21:41
Сейчас уже это не имеет значения. Человек окончил земной путь, отмучился. Но муки совести вечны.
Это вопрос к автору. Борис сказал после суда: «Считаю отца невиновным», но почему так считает не сказал, а журналист не спросил.
Гость
19 апреля 2023, 16:50
Плевать ему с того света на все эти российские "суды".
Гость
19 апреля 2023, 21:42
Смотря куда попал, законы тяготения даже для того света никто не отменял.
19 апреля 2023, 23:27
Скоро хоронить не будут до тех пор пока не закончится срок, суд, кредит, не будет выплачен штраф, ущерб, долги ЖКХ и капитальный ремонт)
Гость
19 апреля 2023, 15:07
Экстрадицию никто не отменял, пусть попы обратятся в потустороннюю юрисдикцию.
Гость
19 апреля 2023, 18:25
А попы то тут при чем? А у предохранителей и судейских на это полномочий нету. Ну по крайней мере пока. Но когда все там встретятся, тогда и порешают, кто прав, а кто нет.
Гость
19 апреля 2023, 15:44
в отношении обвиняемого дело должно было быть прекращено сразу, исключения могут составить арбитражные дела по экономическим соображениям
Гость
19 апреля 2023, 15:14
Это ,по правде , даже на взятки не тянет. Даже если и было. А было точно, так платят все. Это регулярная плата за услугу ( за работу). От этого никто не пострадал, а родственники умерших максимально быстре обычного получили услугу по погребению.
Гость
19 апреля 2023, 16:30
Вот по-чесноку, кто взятки/подарки/ подношения врачам не давал? Почти все. А ведь врачи это чиновники. Значит и по вам суд плачет. Не суди- не судим будешь или на себя выйдешь.
Гость
19 апреля 2023, 21:43
Гость
19 апреля 2023, 16:30
Вот по-чесноку, кто взятки/подарки/ подношения врачам не давал? Почти все. А ведь врачи это чиновники. Значит и по вам суд плачет. Не суди- не судим будешь или на себя выйдешь.
Его судили уполномоченные лица. Им можно.
Гость
19 апреля 2023, 15:49
Интересно было б узнать, на том свете суд, что присудит?
Гость
19 апреля 2023, 16:00
Там наверно срок реальный,и снова на землю,искупать вину.
Гость
19 апреля 2023, 15:28
Я ничо не понила !
Гость
19 апреля 2023, 16:31
Инипаймеш
Гость
19 апреля 2023, 14:52
А как Настасья Медведева напишет об СВО?
Гость
19 апреля 2023, 16:49
Решу все ваши проблемы. Смерть
Гость
19 апреля 2023, 17:39
Дело отправили в суд скорее всего потому, что представители умершего были против прекращения дела за смертью обвиняемого, а хотели прекращения дела по реабилитирующим основаниям. Кроме про чего назначить штраф, возмещение ущерба и т д может суд. Вот туда и отправили, чтобы подобного рода решение было принято. Но в статье этот момент почему то не раскрыт.
Гость
19 апреля 2023, 17:43
по этой статье штраф от 2 до 4 млн рублей.
Гость
19 апреля 2023, 18:20
Так у сына забрать нажитое незаконным путём и хоть раз город помыть. Он грязный и немытый уже несколько лет
Гость
19 апреля 2023, 20:09
Хоть не раскапывали, как того папу римского?
Гость
19 апреля 2023, 21:38
Был знаком. Пассионарный гражданин. Как будто мистер Принс из "Звезда и смерть" Коломбо. Мир праху его.
Гость
19 апреля 2023, 21:44
Бедный Йорик! Я знал его.
Гость
19 апреля 2023, 22:43
Так эти события его и добили (
Гость
19 апреля 2023, 23:04
После слов что Заельцовский суд вынес Обвинительный приговор Якушину и ему дали 5 лет условно, я ожидал что его объявили в Федеральный Розыск. И будут везде искать.
Гость
19 апреля 2023, 23:13
Мерзкий приговор. Из-за того, в том числе, что по сути это не взятка. Даже если деньги выплачивались.
Гость
19 апреля 2023, 23:15
Нелепый суд. Нелепый приговор. И взяткой это не было. Что угодно, но не взятка.
Гость
20 апреля 2023, 08:45
А почему не было выездной сессии суда?
Гость
19 апреля 2023, 15:41
Может быть нужно, чтобы наказание как долги передавалось по наследству? У кого какие мысли?