NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал 30 ударов руками, совком и плинтусом: сибиряка отправили в колонию за избиение женщины — она умерла

30 ударов руками, совком и плинтусом: сибиряка отправили в колонию за избиение женщины — она умерла

Трагедия произошла в Ордынском районе

Николай Нейп избивал женщину тем, что попалось под руку

Суд приговорил жителя Ордынского района Николая Нейпа к 12 годам колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в избиении подруги, которое он совершил из ревности. От травм женщина скончалась.

О подробностях уголовного дела сегодня рассказали в Ордынском районном суде Новосибирской области. Как следует из материалов дела, Николай Нейп поссорился со своей сожительницей, выпил и пошел выяснять отношения. Потерпевшую злоумышленник застал в бане и тут же начал ее избивать.

— Умышленно нанес ей руками, ногами, деревянной палкой, деревянным плинтусом и металлическим совком не менее 31 удара по ногам, рукам, а также по другим жизненно важным частям тела, в том числе по туловищу и голове, после чего оставил потерпевшую лежащей на полу в помещении бани, — сообщили на сайте суда.

После того как женщина умерла от потери крови, нападавший не успокоился: он точно знал, что дома она хранила деньги и золотые украшения. Нейп пробрался в квартиру и украл ювелирные изделия, ноутбук и даже дамскую сумку розового цвета, а также деньги в сумме 100 тысяч рублей. Общий ущерб следователи позже оценили в 216 тысяч 400 рублей.

Вчера, 12 апреля, суд признал Николая Нейпа виновным в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности повлекло смерть потерпевшей (часть 4 статьи 111 УК РФ), и краже (часть 2 статьи 158 УК РФ). Его приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее НГС писал об убийстве беременной проститутки, которое было совершено еще в 80-х. Его раскрыли сразу же, а вот ловить преступника силовикам пришлось более 35 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления