NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Двое мужчин ударили девушку в лицо у нее в квартире и ограбили — что было дальше

Двое мужчин ударили девушку в лицо у нее в квартире и ограбили — что было дальше

Подозреваемые украли телефон и деньги

Подозреваемых сняла камера в лифте

В Новосибирске 2 декабря полицейские задержали подозреваемых в грабеже. Как рассказали в пресс-службе полиции, 30 ноября на 24-летнюю девушку напали двое малознакомых мужчин в ее квартире на улице Островского.

— Потерпевшая пояснила, что, услышав дверной звонок, она открыла пришедшим дверь своей квартиры. В этот момент внезапно один из них ударил ее в лицо, после чего мужчины забрали телефон девушки и денежные средства. Совершив преступление, граждане скрылись. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

Полицейские провели поквартирный обход и изъяли записи камер видеонаблюдения, которые были расположены на улице и в лифте. Подозреваемые попали на обе камеры, и 24-летняя девушка смогла их опознать. Ориентировка на мужчин была направлена во все подразделения региона.

— 2 декабря сотрудниками Отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по городу Новосибирску на станции «Гагаринская» по приметам подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции № 1 «Центральный» для установления личности. Ими оказались двое жителей соседнего региона в возрасте 21 года и 42 лет, проживающие в арендованной квартире на территории Железнодорожного района. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж, — сообщили в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

Задержанных заключили под стражу. У них изъяли похищенный телефон. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых было совершено преступление.

В Кировском районе Новосибирска около детского сада из машины украли вещи, кража попала на камеру видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления