NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Прокуратура заставила полицию возбудить уголовное дело после аварии со скорой помощью в Новосибирске

Прокуратура заставила полицию возбудить уголовное дело после аварии со скорой помощью в Новосибирске

По информации полицейских, предполагаемый виновник аварии был пьян

От удара спецавтомобиль перевернулся

Сегодня, 23 ноября 2022 года, полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП со скорой помощью в Новосибирске. Начать расследование потребовала прокуратура Новосибирской области.

Авария произошла 30 октября 2022 года около 4 часов утра на пересечении улицы Петухова и Советского шоссе. Как выяснили полицейские, 25-летний водитель «Тойоты-Короллы-Филдер» проехал перекресток на красный свет и на полной скорости врезался в бок микроавтобуса скорой помощи. От удара спецавтомобиль перевернулся, а иномарка врезалась в дерево, находившиеся в скорой медики получили различные травмы. Также пострадали водитель и пассажир «Тойоты».

По информации полицейских, виновник аварии был сильно пьян

По данным ГИБДД, предполагаемый виновник аварии был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Водительские права он получил в 2021 году, ранее судим не был. Автоинспекторы составили административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В течение следующих трех недель полицейские проводили доследственную проверку, а потом разбирательство взяло на контроль надзорное ведомство:

— По требованию прокуратуры города Новосибирска следователем органов внутренних дел в отношении водителя легкового автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), — рассказал старший помощник во взаимодействию со СМИ прокурора Новосибирской области Сергей Чернов.

Ранее в областном следственном управлении СК решили забрать материалы из полиции и расследовать дело самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления