NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Задержания дорожников эксклюзив Задержаны два чиновника мэрии Новосибирска, которые занимались контролем дорожного строительства

Задержаны два чиновника мэрии Новосибирска, которые занимались контролем дорожного строительства

Сегодня суд будет решать вопрос по мере пресечения

Предполагается, что задержания произошли из-за взяток

Задержаны два чиновника из мэрии Новосибирска, которые контролировали качество дорожных работ в городе.

Об этом сообщил в своих соцсетях общественник Владимир Кириллов. Информацию Кириллову подтвердили два источника в муниципальной власти. Источник НГС в правоохранительных органах также подтвердил факт задержаний.

— Задержали якобы за взятку двух чиновников и вроде трех представителей азербайджанской диаспоры. А кое-кто вроде за границу свалил, представитель другой диаспоры. Я так понимаю, это каким-то образом связано с вашей статьей про «королей дорог». И вот кого-то из этой когорты и взяли, — рассказал корреспонденту НГС Владимир Кириллов.

По словам Кириллова, задержан начальник отдела строительного контроля МКУ «Управление дорожного строительства» Владислав Кондратьев и его коллега — начальник отдела лаборатории контроля МКУ «УДС» Василий Лаврентьев. Непосредственно эта лаборатория и должна проводить анализ выполненных дорожных работ.

По сообщению источника из правоохранительных органов, дело возбуждено ГСУ МВД по Новосибирской области. Он также отметил, что сегодня в Центральном районном суде будет решаться вопрос о мере пресечения Кондратьеву и Лаврентьеву.

На момент написания новости официально подтвердить информацию в мэрии и МВД не смогли.

26 мая НГС опубликовал рейтинг самых крупных подрядчиков по дорожным работам, кто зарабатывает миллионы рублей на ремонте улиц Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления