NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Полицейский застрелил 19-летнего парня Главный следователь РФ остался недоволен приговором друзьям погибшего Векила Абдуллаева в Новосибирске

Главный следователь РФ остался недоволен приговором друзьям погибшего Векила Абдуллаева в Новосибирске

Он недоволен тем, что суд изменил статьи

Следователи будут обжаловать приговор попутчикам 18-летнего Векила Абдуллаева, погибшего ровно год назад в результате конфликта с сотрудниками ГИБДД в Мошковском районе. Такое поручение дал председатель СК России Александр Бастрыкин.

Октябрьский суд Новосибирска 23 мая поставил точку в этом деле. Прокуратура просила для троих молодых людей заключения в колонии общего режима, но судья решил иначе: двоих подсудимых от наказания освободил, еще одного отправил в колонию-поселение.

Следователи таким решением остались недовольны и будут обжаловать его через Генпрокуратуру страны.

Изначально против Илькина Исмаилова, Руслана Курбанова и Турала Курбанова в зависимости от роли каждого было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318, ст. 319, ч. 2 ст. 162 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти; разбой). Но в суде их действия были переквалифицированы на другие статьи, которые не устроили Бастрыкина, — на ст. 318, 115 и 119 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, умышленное причинение легкого вреда здоровью, угроза убийством).

— Подобная позиция суда представляется необоснованной и несоответствующей целям и задачам уголовного судопроизводства, — говорится в сообщении Следственного комитета России. — Вопрос обжалования приговора суда главой ведомства поставлен на контроль.

Журналист НГС Павел Тиунов, который присутствовал на оглашении, выяснил, почему приговор оказался настолько мягким.

В Первомайском суде Новосибирска продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении двух росгвардейцев, которые обстреляли машину случайного свидетеля спецоперации и избили его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления