NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Мать-одиночка из Новосибирска, воспитывающая шестерых детей, обманывала кассиров при помощи ловкости рук

Мать-одиночка из Новосибирска, воспитывающая шестерых детей, обманывала кассиров при помощи ловкости рук

Когда её поймали, она объяснила, что пошла на преступление из-за нехватки денег

Женщине удалось обмануть кассира в магазине и в кафе

На этой неделе, 22 января, вынесли приговор жительнице Новосибирска, которая обманула кассиров на 9000 рублей при помощи ловкости рук. Женщину признали виновной по двум эпизодам мошенничества — ей удалось обмануть продавцов и не заплатить за покупки.

— 30 апреля 2019 года, около 17 часов, она находилась в продуктовом магазине, прошла к кассовой зоне, достала из кошелька купюру номиналом 5000 и продемонстрировала кассиру в качестве оплаты за приобретенные продукты. Затем не передала деньги кассиру, а начала отвлекать разговорами, переложила купюру между пальцами и кошельком. Пока кассир отсчитывал сдачу, она предложила мелкие монеты, чтобы кассиру было удобнее рассчитаться с ней, — сообщила корреспонденту НГС помощник прокурора Кировского района Вероника Сафронова.

Пока кассир пересчитывал монеты, покупательница спрятала купюру в кошелек. Кассир передал ей 4800 рублей сдачи и две пачки сигарет, после чего женщина ушла из магазина.

Второй случай произошел в кафе-бистро магазина «ИКЕА» в мае 2019-го. Женщина работала по той же схеме — показала пятитысячную купюру кассиру, затем отвлекла его разговорами и предложила мелкие монеты.

— Убедившись, что кассир сосредоточился на расчете, убрала денежную купюру обратно себе в кошелек. Ей сдали сдачу в размере 4840 рублей, она забрала деньги с продуктами и скрылась. Распорядилась похищенным по своему усмотрению, — рассказала Вероника Сафронова.

В «ИКЕА» информацию об инциденте подтвердили и сообщили, что сразу после обнаружения передали все данные в правоохранительные органы.

По словам помощника прокурора, женщина признала вину и объяснила поступок трудным материальным положением. Кроме того, она одна воспитывает 6 маленьких детей.

Подсудимую признали виновной по ч. 1 ст. 159 «Мошенничество» и назначили наказание в виде ограничения свободы на 1 год.

Накануне с мошенничеством столкнулась сибирячка Марина Пак. Девушка откликнулась на вакансию курьера интернет-магазина, продающего украшения. По её словам, при трудоустройстве ей сообщили, что вместо доставки нужно будет заниматься распространением. А в первый рабочий день предложили пойти в городскую клиническую поликлинику № 1 на Серебренниковской, 42 и предлагать пациентам приобрести украшения под видом целебных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления