NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Криминал Возобновились слушания по делу нацболов

Возобновились слушания по делу нацболов

Новосибирский областной суд приступил к поочередному рассмотрению двух уголовных дел в отношении двух бывших активистов НБП.

Новосибирский областной суд приступил к поочередному рассмотрению двух уголовных дел в отношении двух бывших активистов НБП*.

Сначала прошло заседание по делу Вячеслава Русакова, а затем его сообщника Николая Балуева, которые, в частности, обвиняются в подготовке теракта и хранении оружия.

Дело в отношении Балуева рассматривается без присутствия обвиняемого, признанного специалистами института им.Сербского в Москве психически невменяемым. В связи с этим уголовные дела по каждому участнику группы нацболов выделены в отдельное производство и рассматриваются судом по отдельности. На заседании по делу Русакова был оглашен текст обвинительного заключения.

На процессе по делу Балуева суд огласил письменные материалы дела, в частности, протоколы осмотра поляны в березовом лесу в Калининском районе Новосибирска, где были изъяты несколько артиллерийских снарядов, а также тротил и гексоген.

По обоим делам суд приступит к допросу свидетелей во вторник, 15 мая.

Согласно материалам следствия, нацболы Н.Балуев и В.Русаков в течение года занимались поиском и хранением взрывчатых веществ, неоднократно изготовляли самодельные взрывные устройства и пробовали их испытывать, однако все попытки были неудачными.

«Интерфакс-Сибирь»

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления