перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В России низкий вылов привел к резкому подорожанию рыбы

4 часа
как же хорошо,что нам объясняют,почему всё дорожает!!!от этого становиться гораздо легче и беззаботнее жить!!!
Гость
3 часа
В 2025г. планируется направить 40% бюджета на оборону-нападение
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В 2025г. планируется направить 40% бюджета на оборону-нападение
Это на армию и вооружение. А секретные статьи на росгвардию и другое силовое ещё 30%. Итого 70% - псу под хвост.
банка сайры в районе 200, безумие. Раньше любила по быстренькому супчик сварить, но не за эти же деньги.
Гость
5 часов
За эти деньги можно уже Том Ям в ресторане...
3 часа
Интересно происхождение многих консервов из ТИХООКЕАНСКОЙ рыбы, продающейся у нас. Подмосковье и окрестности. Классная логистика.
Гость
3 часа
Если 70% доходов страны, тратится государством на повоевать. И только 30% на то что бы жить. Вот и результат. Перекошенная рожа экономики. Даже в ВОВ, не было хлеба, но бочки с солёной красной рыбой и селёдкой стояли в каждом магазине. Учитесь у голодавших в ВОВ.
4 часа
как же в той же Норвегии или Китае справляются?
4 часа
написали же в статье: у них кредиты дешевые, не надо процент от кредита в цену добавлять
Гость
10 минут
в норвегии едят тухлую - сюрстрёминг! а в Китае - жучков и червячков, саранчу и сверчков.
4 часа
Москва, я думал о тебе! Москва... как много в этом звуке Для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!..
Гость
5 часов
Цены снизьте на рыбу и есть начнут. Смысл в рекламе? Люди берут, то на что денег хватает, а не на рекламу смотрят. Как же они далеки от народа.
5 часов
гг, 28кг рыбы, а по итогу полкг пельменей в месяц с дихлофосом
5 часов
25 лет ста6uлoчкu сделали своё дело
4 часа
У нас теперь рыба стоит так же как в Европе. При наших то зарплатах.
3 часа
Лапша самый доступный и легко усваиваемый продукт в стране
Гость
8 минут
а как те же итальянцы только лапшой - спагетти, макарони, и жывут!
3 часа
Капиталисты никогда не нажрутся! Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
Гость
1 час
Так в Норвегии лосось дешевле. Зачем им с нами объединяться? Чтобы у них подорожал?
Гость
5 часов
Ха! Рыбопромысловый флот нужно строить. Это факт. А на что строить? Все эти рекламные прилипалы тоже в ценник нехило закладываются. Логистика - бестолковая. Статистические институты работают? Их изыскания учитываются в Госзаказе? На рыбу вообще есть госзаказ?
"Рыбопромысловый флот нужно строить" А толку от этого? Построят, наловят и увезут в Китай.
Гость
5 часов
Просто жадность и не эффективная хоздеятельность, коррупция. Все вложено в цену. Рыбу ем, только сельдь. сам солю
33 минуты
"Евгений Батяшин предложил налечь на рекламу." Может лучше налечь на развитие производства и снижение цен.
Гость
4 часа
Все просто - бизнес по американски-это много и дешево продавать вознобновляемые ресурсы. потребителю...бизнес по русски - сидеть и продавать одну рыбку за миллион , потом выкинуть ее в помойку, поймать новую и сидеть дальше...
Гость
4 часа
Гость, вася, это не по-русски
2 часа
Гость
4 часа
Гость, вася, это не по-русски
это по путински
4 часа
Причем тут Фонтанка и Москва? В Златоглавой хорошо кушают. Хватает на рестики и доставку
Гость
3 часа
Они лучше работают и они умней и целеустремленней
А как насчет обских судачков "а ля натюрель". Ордынские рыбаки цедят наше море неводами день и ночь. Где рыба , Зин?
Гость
7 минут
в Барабинске
2 часа
Прощай , рыба моей мечты. В нашей стране всё это простому человеку недоступно. Мало того, что мы теперь с каждым годом уменьшаем количество потребляемой рыбы, так еще и среди этой потребляемой рыбы скоро только одна селедка будет занимать весь наш рыбный рацион и всё на этом. "Спасибо" сами знаете кому.
Гость
4 часа
Потому что выгоднее ею "недружественные" страны кормить. А свой народ пусть макарошками питается. А то ,не дай бог , еще до нового пенсионного возраста доживет.
Гость
3 часа
Более менее нормальная рыба не доступна для россиян по цене. А та, что доступна, на нее без слез смотреть нельзя- она на 100 раз заморожена, разморожена, вся волокнистая или разваливающаяся
Гость
3 часа
В море перегружают улов на другие суда китая и прочих стран, а нас байками про затраты кормят...
Гость
3 часа
Прочитала только заголовок и сразу вопрос: Почему помидоры в сезон(!!!) по цене говядины???!!!! Имею ввиду помидоры, которые прям помидоры! Которые пахнут помидорами и имеют вкус помидоров.
Гость
5 часов
Селёдка стало деликатесом. Да и с чем её исть - непонятно. Кг картохи за 100 р. ценник уходит.
Гость
4 часа
Гость, с чёрным хлебушком только
Гость
4 часа
Этот хлам никогда деликатесом не станет!
Исходим из финансовой системы прежде всего, а прикрутить продукт в этой статье можно любой, даже непродовольственный.
Гость
4 часа
Сейчас же бегу за кредитом на банку сайры и филе трески.
Гость
1 час
Сайру настоящую еще поискать надо
Гость
2 часа
22 кг рыбы в год на человека - это означает, что примерно раз в 2,5 недели каждый съедает килограмм рыбы. Я ем рыбу где-то раз в 2 месяца. Красную - раза 2-3 в год. Икра только на НГ.
Гость
28 минут
А мы уже и на НГ не берем, за такую цену пусть сами едят.
Гость
5 часов
Потому что говядину выращивать надо, а рыбу просто поймать. Что тут непонятного?
Гость
5 часов
Сбармаркет включился в рекламу рыбы? А чего не в рекламу проса, гречки? И смех и греФ!
Гость
4 часа
потому что жадность не знает границ
Гость
3 часа
Холопам такое нравится! Требуют продолжения представления!
Гость
3 часа
Скоро кроме сосисок и курицы 80% населения России позволить себе не сможет. Если рыба в 3-4 раза дороже свинины кто её будет есть постоянно?
Гость
3 часа
"70% уходит на экспорт" - так это не только про рыбу.. это про ВСЕ!!.. все продают за бугор.. внутри остается только неликвид.. что "там" не купили.. все идет по плану! это мы еще не начинали! сво их не бросаем!
Гость
3 часа
В нейтральных водах, возможно, перегружают значительную часть улова на другие суда китая и прочих стран, а нас байками про затраты кормят...
Гость
3 часа
первое правило Путиномики: - все ликвидное продаем за бугор за валюту! деньги выводим тудаже! что осталось, челяди продаем за тридорога.
Гость
1 час
Зачем такой длинный текст? Рыба, как и всё другое, дорожает из - за внутренней и внешней политики, проводимой руководителями государства.
Гость
4 часа
Всегда интересовал вопрос, а почему рыба должна быть дешёвой ???
Гость
4 часа
Тупой вопрос
Гость
3 часа
Потому что она вообще бесплатная, водится в водойомах! Иди и лови, и не ной млин!
Гость
2 часа
Потому что она всегда была дешевой в сравнении с мясом и даже той же курицей. С каких пор кормовой минтай стал дорогим продуктом?
Есть и позитивный момент: говядина значит дешёвая. Разве это плохо? А насчёт рыбы... так она не она дорогая, это у вас доходы низкие 😁
Гость
1 час
Она не дорогая, она как в норвегии стоит. Интересно, средняя зп в России тоже как в норвегии?
Гость
4 часа
Так же как с гречкой - как раньше ее не ел. так и сейчас не ем , независимо дорожает она или нет .... Рыба точно так же абсолютно безразлична , тем более если ценник конский- пусть едят ее прям там же , на траулерах сами
Гость
3 часа
Не хорошо ругать крестьян от рыболовства. Они её едят по тем же конским ценам, когда на суше. В море не покушаешь, надо в холодные шторма тянуть сети и зарабатывать остеохондрозы и прочие проф. заболевания.
Гость
1 час
С детства обожаю гречку, иногда ем в охотку больше зимой, рыбу иногда покупаю или консервы
Гость
4 часа
Юлия Беликова, вы эксперт или всё-таки так себе? Сравнить ловлю удочкой с ловлей сетями с траулера, это как сравнить сбор валежника с добычей нефти.
Гость
4 часа
Гость, от теток чего ж ожидать
Гость
3 часа
А как же в СССР была дешевая рыба.
Гость
1 минута
тогда не знали про экономикс! и прочие фьючерсы, трэжерис, брокеридж, будстеппинг и тд. просто ловили-привозили-продавали!
Гость
2 часа
отнеситесь с пониманием
Гость
2 часа
Нет у меня больше никакого понимания происходящего
Гость
5 часов
Ну не знаю. У нас филе трески фасовка по 400 р/кг, минтай филе 300. А вот свежемороженая дорада не потрошёная с головой аж по 900 р/кг. Каких то глобальных изменений не заметил. Уже давно подорожало.
Гость
4 часа
Мне кажется, нужно сократить количество перекусов, пройдёт рыба (да любой товар) через 10 рук, вот и цена сложилась. Сколько дармоедов кормится, ужас.
Гость
4 часа
все идет по плану!
Гость
4 часа
Стабильная страна!!!
Гость
4 часа
Объяснить можно вообще все что угодно, чем власти в основном и занимаются, глядя на происходящее в стране со стороны. Только дело делать никто не хочет.
Гость
4 часа
На дальнем востоке кто контролирует отлов рыбы, бородатые дядьки с кавказским акцентом да с золотыми пистолетами? А почему там только наличный расчет по всем контрактам? А почему 90% отлова идет на экспорт в обмен на валюту? В России нету высокосортной рыбы и она стоит дорого именно по этой причине. Кто-то просто всю отрасль превратил в функцию для зарабатывания денег, а не социальную функцию для обеспечения россиян качественным продуктом питания. Вообще вы где качество то видели последний раз? На ютубе рыбный рынок Японии и Северной Кореи сравните, чем народ кормят правители идеологически разных стран наглядно видно. Можно в рыбный день сходить на цветную горбушу и кету посмотреть, чето это она зеленая да оранжевая вся, поди на нересте издохла все силы отдав, поэтому ее филе в руках разваливается в труху.
Гость
4 часа
РФ имеет кучу морей и океанов, а в них массу разнообразных морских ресурсов, но почему-то жители совсем это не едят и им это недоступно в полной мере.
Гость
3 часа
Строительство Узкого Мирка требует самопожертвования поэтому дорогие холопы терпите как обычно
Гость
3 часа
Хватит кушать фальсифицированные и просроченные продукты. Пора кушать откормленных в корытце, с государевых щей. За наши труды откормленных, между нами девочками.
Гость
2 часа
потому что воры