перейти к публикации
134 комментария к публикации

Генпрокуратура потребовала изъять у семьи Михаила Юревича «Макфу»

29 марта, 11:06
Передел собственности идёт от одних к другим людям.
Гость
29 марта, 11:07
И это хорошо! Пусть экономикой рулят честные собственники, болеющие за родную страну! 👍
29 марта, 11:21
Гость
29 марта, 11:07
И это хорошо! Пусть экономикой рулят честные собственники, болеющие за родную страну! 👍
А точно новые собственники будут болеть за родную страну? Вы в этом уверены?..
Гость
29 марта, 11:21
Гость
29 марта, 11:07
И это хорошо! Пусть экономикой рулят честные собственники, болеющие за родную страну! 👍
покажи-ка хоть одного честного чиновника
29 марта, 12:54
Всё правильно ... отнять и перераспределить ... народу всё равно ничего не достанется ... он просто за всё платит ...
29 марта, 13:43
Осталось выяснить, что в этом правильно?
Гость
30 марта, 00:03
29 марта, 13:43
Осталось выяснить, что в этом правильно?
Правильно с точки зрению 90х.
29 марта, 11:06
хорошие изделия "Макфа"!
Гость
29 марта, 15:19
Вкусная лапша но не сытная.
Одни бандиты грабят других.
Гость
29 марта, 11:08
Не путай! У нас Россия а не т.н. Украина!
29 марта, 11:26
Да не был он бандитом. Хотел одно время им стать. Очень хотел. Но не потянул.
29 марта, 11:26
Да не был он бандитом. Хотел одно время им стать. Очень хотел. Но не потянул.
Любая власть преступна.
29 марта, 11:12
теперь не только народобарашки почувствуют грабеж.
Гость
29 марта, 14:57
вас это радует??
Гость
29 марта, 11:19
Очередной рейдерский захват с помощью органов власти
Гость
29 марта, 12:35
Ща национализируют, а потом приватизируют кому надо.
29 марта, 11:53
В нашей стране уже столько процветающих крупных бизнесов отжали у предпринимателей, еще до сво... Ни один здравомыслящий талантливый руководитель не захочет вкладываться и развиваться здесь...
29 марта, 11:24
Пора делиться сдали тебя кореша. Это наши Уральские разборки. Местным это не понять. Не тот уровень. Новость не по месту.
Гость
29 марта, 12:06
У наших, дальше гусинобродских контейнеров сознание так и не вышло
29 марта, 13:46
Разборки такого уровня не бывают местными. Ищи ноги в первопрестольной, на Старой площади
Гость
29 марта, 15:02
чувак, ты уж определись... со своей ориентацией. вчера ты Тюменцем был... сегодня уже Уральцем стал...
Гость
29 марта, 11:04
Типичный передел сфер влияния как в 90-е.
Гость
29 марта, 11:18
Кабанчик подрос - кабанчика резать надо. А вы все до сих надеетесь, что 90-е не вернутся? Да они же никуда и не уходили.
Гость
30 марта, 00:05
Только стало еще хуже: раньше на бандитов хотя бы милиции можно было пожаловаться (и наоборот), а сейчас они срослись и защиты уже не найти :(
Гость
29 марта, 11:44
Я конечно не сочувствую владельцам заводов и пароходов в РФ, потому что знаю, что как правило, все связано либо с захватом госсобственности, либо с получением госконтрактов. Но саму тенденцию оцениваю крайне негативно, все это влечет бегство капитала, отказ от долгосрочных инвестиций, окончательно обнуляет шансы на появление в стране новых современных капитало и наукоемких производств. Тут все больше попахивает феодальной раздробленностью и развалом.
29 марта, 11:50
фамилия и внешность чисто славянские.....
Гость
30 марта, 00:06
А ты даже не в курсе, что славяне в России - чистое меньшинство? До чего же невежественны кремлеботы.......
Гость
29 марта, 12:25
Почту России изымите у кого-нибудь....
29 марта, 11:16
Нет однозначного мнения на этот счет. Макфа и Смак работают до сих пор на отлично, можно даже сказать, совсем не хуже, чем на уровне мирового уровня. При этом им ещё и удается держать цены приемлемом уровне при хорошем качестве. Та же Увелка, при схожем качестве ставит цены на 30-50% выше. После передела рынка что мы россияне, как потребители получим в итоге? Придет новый собственник, или обезличенный новый губернатор, или министр какого-нибудь МВД, или просто аффилированный с ними (скорее всего с Северного Кавказа - новые любимчики президента!) человек, а завод после этого также хорошо будет работать, как теперь? Не уверен! Скорее всего - нет! Как в своё время случилось с той же Евросетью. То есть в проигрыше останемся мы с вами, а инициаторы этого процесса конечно в плюсе. Это же в их пользу передел во всех смыслах этого вопроса. Оно нам надо? 😶
Гость
29 марта, 12:40
Новый собственник принесет деньги, десятки миллиардов стоимость этих акций. В этом и есть главная цель - изъятие денег, которые щас очень нужны государству, у бизнеса.
29 марта, 13:19
Гость
29 марта, 12:40
Новый собственник принесет деньги, десятки миллиардов стоимость этих акций. В этом и есть главная цель - изъятие денег, которые щас очень нужны государству, у бизнеса.
Так да! Для нас то с вами это хорошим не скажется! Во-первых, снизится качество, во-вторых, поднимутся цены! 😣
Гость
29 марта, 15:01
Гость
29 марта, 12:40
Новый собственник принесет деньги, десятки миллиардов стоимость этих акций. В этом и есть главная цель - изъятие денег, которые щас очень нужны государству, у бизнеса.
и откуда же этот собственник деньги-то принесёт не подскажете?? просто вот совсем недавно предприятия группы Данон отжали у собственника... и передали милым ребятам с Сев.Кавказа... И где же это ДЕНЬГИ в этой схеме??? Ну то есть понятное дело, что деньги за это кто-то получил... но это точно не бюджет РФ...
29 марта, 11:06
согласен с тем, что нужно изымать все незаконно нажитое.одобряю и поддерживаю. вот только не могу понять, почму изымают у экс***** до фига кого, а не у действующих ****до фига кого?
Гость
29 марта, 11:10
Потому что сначала на корм идут те кто поменьше и послабее.
Гость
30 марта, 00:07
Правильно, отнять у тебя все!
Гость
29 марта, 11:26
Хороший такой сигнал всем бизнесменам - не ведите бизнес в России. Как бы то ни было, надо будет - отберут. И повод найдется.
Гость
29 марта, 12:00
Бизнесменам - чиновникам
Гость
29 марта, 12:42
А где сейчас вести бизнес кроме как в России?
Гость
29 марта, 15:04
Гость
29 марта, 12:42
А где сейчас вести бизнес кроме как в России?
в мире полно нормальных стран. Когда у П.Дурова в России отжали ВК... он замутил не менее успешный Телеграмм... но совсем не в России.
Гость
29 марта, 11:50
Через пару лет начнут отбирать колготки у Киркорова с Цискаридзе, чтобы поправить бюджет.
Гость
29 марта, 12:40
Скока за них на аукционе выручить можно?
Гость
29 марта, 11:56
так нужно и энергокомпании, и прочие забрать государству,бизнесмены ведь воровали в 90-е, все построено советскими гражданами
Гость
30 марта, 00:07
Так и советские граждане своровали у царских и немецких.......
Гость
29 марта, 12:24
А у нас все хлебокомбинаты по честному приватизированы надеюсь?
Гость
29 марта, 12:33
Пауки в банке активировались из-за санкций, однако.
Гость
29 марта, 13:24
Ну так новая элита сформировалась из пенсионеров с красивыми погонами и лампасами. Она привыкла хорошо кушать
Гость
29 марта, 11:24
Готовьтесь к повышению цен минимум в 2 раза на макаронные изделия. И всего делов то))
Гость
29 марта, 12:36
Я макароны не ем, слава те, господи.
29 марта, 13:56
история повторяется. Сейчас у нас угар нэпа, потом будет коллективизация, потом "процесс промпартии", потом "съезд победителей", потом прореживание "победителей" и примкнувших к ним и далее пока "товарищ Берия не выйдет из доверия". Потом "оттепель" и далее по кругу...
Гость
22 июня, 12:00
ПользовательУже, история идет по спирали.
Гость
29 марта, 11:47
Короче если есть бизнес - продавайте и сваливайте. Если есть идеи для бизнеса просто сваливайте и пытайтесь там, где не отберут. Но есть один нюанс, помните, что вы теперь помаззаники 💩, которым могут все заблокировать за границей. Такие вот достижения. Русофобы в экстазе.
Гость
29 марта, 11:50
А тебе несчастная и сваливать не с чем
Гость
29 марта, 12:38
Легко сказать, продавайте. Какой дурак купит в таких условиях? Весь кэш норовит за кордон улизнуть вместе с хозяевами.
Гость
30 марта, 00:08
Гость
29 марта, 11:50
А тебе несчастная и сваливать не с чем
А тебе, типа, есть с чем, но только в свой аул?
Гость
29 марта, 11:53
ждем в дар племяшам главного чеченского, как с данон. цирк
Гость
29 марта, 12:00
Система рулит в стране!!!
Гость
29 марта, 12:18
надо пойти дальше изъять все бизнесы и источники доходов кроме зарплат у ВСЕХ чиновников в том числе и тех которые сидят в кремле И в обл администрациях и мэриях по всей стране
Гость
29 марта, 12:23
государство - первый рейдер: само устанавливает правила и само же безнаказанно их нарушает.
Гость
29 марта, 12:42
Юревич и прочие понятно дело воспользовались - вопрос в другом а как все надзорные органы ему и подобным дербанить все что подряд? Тем более если это незаконно, и кстати все это происходило при Путине.
29 марта, 11:38
Единственный нормальный губернатор и бизнесмен в Челябинске был((( Жаль, что хороших руководителей "убирают". Что-то на Дубровского бочку не катят, а на Юревича...жаль:( Ничего хорошего от этого не будет нам-простым гражданам. Можно забыть про чистый город, чищенные дороги, убранные мусорки, вкусный и по приемлимым ценам хлеб, макароны, муку(((
29 марта, 11:50
а разве губер может быть бизнесменом?
Гость
29 марта, 12:45
Если он такой хороший и честный, то почему свалил в Лондон, почему не защищает свои капиталы в суде?
Гость
29 марта, 14:18
Гость
29 марта, 12:45
Если он такой хороший и честный, то почему свалил в Лондон, почему не защищает свои капиталы в суде?
где-где???
29 марта, 13:50
Подозреваю, что по молодости, большинство не знают, что такое советская лапша по 36 копеек за кг. - этакая клейстероподобная субстанция для ушей. Боюсь, что теперь узнают
Гость
29 марта, 11:16
В Москве задержали директора «Росатома» Геннадия Сахарова по делу о получении особо крупной взятки. Кто следующий?
Гость
29 марта, 11:28
рупь за сто, что Сахаров - это Цукерман
Гость
29 марта, 11:45
Вот и Сибирьнаш неожиданно подкрался.
Гость
29 марта, 13:30
Да Китайс вшахматах сдает фигуру толь чтобы понять уровень жадности и безумия заигравшегося игрока
Гость
29 марта, 13:10
национализация в карман путина
Гость
29 марта, 13:32
Карман с дыркой
Гость
29 марта, 13:54
у одних заберут,другие приХватизируют.Это же Россия.🤣
29 марта, 13:57
С начала "у одних заберут", а потом и "одних заберут"
Гость
29 марта, 11:07
Ждем такого же феерического изъятия активов у бывшего министра сх Ткачева!
Гость
29 марта, 11:06
А чем пригрозить - пальцем, лагерем или ...
Гость
29 марта, 11:37
жертва режима и потенциальный спонсор?
Гость
29 марта, 11:55
Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий Компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.
Гость
29 марта, 11:54
Вот так должны звучать содержательные новости. Берите пример с настоящих журналистов! "Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий Компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти. "
Гость
29 марта, 15:10
ни к чему хорошему это не приведет... но кому позволено обогатится и 10-15 лет еще неплохо поживет, но итог для всех будет одинаковый...
Гость
29 марта, 16:17
Начался очередной передел собственности. Те наелись. Теперь новые будут. Жаль что народу кормить их всех по прежнему придется, без изменений. .... Хотя все эти предприятия со времён СССР были - НАРОДНЫМИ!
Гость
29 марта, 18:31
Хорошо бы изьятия были на благо россиян. А, не очередной передел
Гость
29 марта, 11:03
А нск то тут причем?
Гость
29 марта, 11:09
обычная либеральная пропаганда типа злое государство обижает честных израильских предпринимателей 😁
Гость
29 марта, 11:15
Гость
29 марта, 11:09
обычная либеральная пропаганда типа злое государство обижает честных израильских предпринимателей 😁
Гость, твоя причем
29 марта, 11:55
Чтоб понимали в какой стране живут.
Гость
29 марта, 11:37
Говорят что в России наиболее сильно проявляется глобальное потепление. Инвестиционный климат так уже до легкой степени прожарки потеплел. Это дает четкий сигнал всем, кто еще раздумывал, а не запустить ли в РФ какое-нибудь передовое производство. Сигнал такой: конечно запускайте, как оно заработает, так мы придем.
Гость
29 марта, 11:37
Одни бандюганы отжимают у других. Классика
Гость
29 марта, 11:37
Гопники
Гость
29 марта, 12:14
А у нас 1500 квартир вернули малообеспеченным?
Гость
29 марта, 11:31
либерасты и его в жертвы режима готовы записать, лишь бы найти спонсора... хоть какого-то, кроме читинского и спартачков.
Гость
29 марта, 11:37
это ты и есть
Гость
30 марта, 00:11
Главный спонсор либерастов - некто Путин. Верно, либерастик?
29 марта, 11:47
какие у нас талантливые бизнесмены из губернаторов и членов их семей.....Томский вон пытался Крюгер отжать, да не успел