перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Журналисты нашли владельцев ТЦ на площади Маркса в Новосибирске

22 февраля, 10:44
тот самый случай когда бабло победило здравый смысл. на Маркса бы фонтан большой и красивый , парк с тенистыми деревами, паровоз-красавец поставить в качестве памятника. а торговые центры -сносить бульдозером
Гость
22 февраля, 12:21
Была площадь - и не стало площади. Площадь превратилось в коммерческую застройку.
Гость
22 февраля, 13:09
Согласна на всё 100.
22 февраля, 14:14
Площадь Маркса - удивительное место. Здесь даже строительные заборы имеют функцию торговой точки.
Гость
22 февраля, 22:08
Согласна,и по этому люблю сквер победы....
22 февраля, 08:56
Какие то местные шайки колхозников которым так и не хватило ума и денег довести площадь до приличного состояния.
22 февраля, 10:45
Так в чëм-то проблема? Займись доведением до приличного состояния, а мы оценим твою работу.
22 февраля, 11:00
22 февраля, 10:45
Так в чëм-то проблема? Займись доведением до приличного состояния, а мы оценим твою работу.
За вас вообще всё делать может быть?? Или в своём городе порядок не можете уже навести! Кто за такое уважать то будет!
Гость
22 февраля, 11:42
Ну так опыт чаржить барыг контейнерных если только, контейнеры просто побольше построили
Снести эту всю помойку под 0 надо.
Гость
22 февраля, 22:11
А что оставить? По Вашему?
Гость
22 февраля, 22:11
А что оставить? По Вашему?
Метро оставить, остановку.
22 февраля, 09:56
Сдуваются ТЦ, многие полупустые стоят.
Гость
22 февраля, 09:59
Это предсказуемое явление. Люди стали ходить в магазины « у дома» и заказывать онлайн покупки. ТЦ не нужны. Скоро сносить придется.
Гость
22 февраля, 11:21
Гость
22 февраля, 09:59
Это предсказуемое явление. Люди стали ходить в магазины « у дома» и заказывать онлайн покупки. ТЦ не нужны. Скоро сносить придется.
Плюс значимость бесконечной покупки одежды упала. Когда то одежда была фетишем, мерилом успешности человека, статусом положения в обществе, после годов дефицита, по сути являясь одной из причин развала Совка. Теперь народ подуспокоился.
Гость
22 февраля, 11:44
Гость
22 февраля, 11:21
Плюс значимость бесконечной покупки одежды упала. Когда то одежда была фетишем, мерилом успешности человека, статусом положения в обществе, после годов дефицита, по сути являясь одной из причин развала Совка. Теперь народ подуспокоился.
Обнищал народ просто, ходит в обносках и самом зачуханском Китае
22 февраля, 09:31
Дома Культуры, Дома Творчества, Коммуны (для беспризорников, бездомных)- вот что надо, а не эти никому не нужные ТЦ.
Гость
22 февраля, 10:01
Дома престарелых, Вы забыли. Это тема в стране не решена.
Гость
22 февраля, 11:25
Гость
22 февраля, 10:01
Дома престарелых, Вы забыли. Это тема в стране не решена.
в кремле решена
Гость
22 февраля, 12:35
А они были. Но их потихоньку снесли. А оставшиеся доводят до разрушения здания.
22 февраля, 09:03
Внешний вид гостиницы поднимает вопгос о пгопаганде нетгадицыонных ценностей...а так, как была баахолка, так и осталась.
Гость
22 февраля, 12:15
Что у вас воображение рисует ,везде видите конкурентов😁
Гость
22 февраля, 12:16
В каком месте? Пытаюсь разглядеть, честно. Но вижу ток коробку плоскую.
22 февраля, 12:18
Гость
22 февраля, 12:16
В каком месте? Пытаюсь разглядеть, честно. Но вижу ток коробку плоскую.
С Маськвы непгосто азглядеть, эта да...
22 февраля, 10:16
Многострадальная площадь Маркса. Одни торговые центры, пустующие. Власти города, для каких целей вы разрешили строить столько торговых центров? Наверное потому, что мы тут самый обеспеченный район города :))
Гость
22 февраля, 22:12
А Аура и рай парк переполнены!! Ха, ха..
Гость
22 февраля, 09:56
Сплошные ТЦ...каменные джунгли. Лучше бы парк разбили ну или хотя бы зелёные островки сделали. Ужасный некрасивый вид у площади и это центр Левобережья!!! Стыдоба!!!
Гость
22 февраля, 22:13
А правобережье лучше?
Гость
22 февраля, 09:58
Надо все это снести и создать красивый и большой парк. Парк это не три кустика и скамейки с мусорками. Это МНОГО крупномерных деревьев, желательно вечнозелёных. Сибирь все таки.
Гость
22 февраля, 09:08
Жалею только о построенном, но так и недоведенном до ума Дворце культуры. Считаю его снос преступлением против жителей города.
22 февраля, 10:49
Людям на питание и одежду денег не хватает, а ты заботу об бездельниках решил проявить.
22 февраля, 19:43
базарная площадь
Гость
22 февраля, 10:02
А кто из властей города разрешил застроить безобразными зданиями ТЦ? Сносить их пора. Все равно полупустые стоят.
Гость
22 февраля, 09:41
Лучше бы барахолка с контейнерами осталась...🤣🤣🤣🤣
Гость
22 февраля, 09:29
Но виноваты все равно кто угодно, хоть Госдеп США, хоть ЦРУ, но только не властьимущие, изуродовавшие центральную площадь Левобережья.
Гость
22 февраля, 12:25
Зачем Левобережью такая большая пустая площадь? Чтобы что?
Гость
22 февраля, 11:24
Ничего нового нет. Владельцы недвижимости являются предствителями партии власти. Глазычев был руководителем Единой России в НСО и другие депутаты те же?
Гость
22 февраля, 13:29
Как говорил в передаче Соловьев в стране владеют всем 2 %, другие не чем?
Гость
22 февраля, 09:47
Даааааа, Новосибирские бизнесмены не смогут сложиться и сделать парк , как Галицкий
22 февраля, 10:09
Уровень не тот
Гость
22 февраля, 12:26
Ну не помешало бы место для свалки снега зимой с окрестных улиц.
Гость
22 февраля, 12:23
Грани и рядом с ним - это же Берии собственность. как и Амстердам на Студяге. Вспомните дело Солодкиных. Там эта фамилия упоминалась.
Гость
22 февраля, 12:47
Сама ужасная площадь в Мире! Ее вид- лицо чинуш, которые дали добро на этот ужас.
Гость
22 февраля, 12:50
Город превратили в позорную барахолку, да это уже не город, поселение, недостроеннный очаг культуры снесли
Гость
22 февраля, 14:43
А ТЦ на Сухом логу недострой стоит уже не один десяток лет
Гость
22 февраля, 08:44
Писателей на НГС не смущает, что уже лет 20 гранитом владеет товарищ с фамилией Якуба? У которого сын не так давно попал в весьма нелепую историю с женой и домофоном…)
Гость
22 февраля, 09:49
Гость, нет не смущает.
22 февраля, 10:57
Гость
22 февраля, 09:49
Гость, нет не смущает.
... а людей смущает. Может он твой родственник или корефан, что ты его защищаешь?
Гость
22 февраля, 12:23
что за история с женой и домофоном?
Гость
22 февраля, 09:05
Всех раскулачить, а деньги детям на операции.
Гость
22 февраля, 14:34
Центр?????? Да вы в своём уме????? Помойка из помоек 😡, калейдоскоп- нерентабельно, переиначили… тц- один на другом и забегаловки восточной кузни, воняющие- фуууууу…. Где вы видели что- то путнее?????
Гость
22 февраля, 09:38
Взрослые дяди захотели поиграть в частную собственность, и все наиграться никак не могут...
Гость
22 февраля, 12:27
Заигрались в монопольку, бывает...
Гость
22 февраля, 09:41
Раньше борцы у Гума собирали...
Гость
22 февраля, 12:38
Одна большая барахолка, в которую заходить не хочется.
Гость
22 февраля, 14:02
Депутаты рулят .... Теперь понятно куда федеральные деньги уходят ....
Гость
22 февраля, 12:42
А нам об этом зачем знать? Кому это принадлежит? Да пофигу,все ненавидят капитализм,и капиталистов! В этой стране не свои отберут ,так чужие. Люди стали больше времени проводить дома,в магазинах очень мало покупателей,у людей нет денег, Масса предпринимателей отказались от торговли,раньше не найти было в аренду помещение,теперь полно, Хочу привести пример ,Александровский рынок, народу очень мало,все дорого,товар Китай в основном...однообразные вещи,синтетика.. Сейчас удобнее на Вальдберис, заказал померил и вернул,рядом с домом,не надо мотаться по городу,
Гость
22 февраля, 09:23
/Бездетный Бич/ Реклама ТЦ? Там детишки мажоров тусят, барчуки малолетние в Сан-сити. Алкоголики в Версале и в здании через дорогу. Бичи на Башне, возле Хот-дог мастера.
Гость
22 февраля, 09:53
И чем гордишься? Да, хот-доги-вещь вредная.
Гость
22 февраля, 10:00
Гость
22 февраля, 09:53
И чем гордишься? Да, хот-доги-вещь вредная.
/Бездетный Бич/ Я ничем не горжусь. Гордится тут нечем. Довели город до состояния трущоб и весь левый в гетто превратили.
Гость
22 февраля, 09:20
"В 2007 году мэрия продала здание" от этого в том числе и есть недостача средств в бюджете!!! А могли его сдавать и получать хорошую прибыль вместо "урезанных" налогов от владельца!!!
22 февраля, 10:44
там тогда целый отдел народа нужно содержать кто этим будет заниматься, плюс заморочки с пожарной безопасностью, ремонтом, обслуживанием, охраной и т.д. и т.п.
Гость
22 февраля, 11:15
22 февраля, 10:44
там тогда целый отдел народа нужно содержать кто этим будет заниматься, плюс заморочки с пожарной безопасностью, ремонтом, обслуживанием, охраной и т.д. и т.п.
И этот самый МУП-ГУП будет в вечных убытках, потому как по бумагам помещения будут сдаваться за копейки, а разница с рыночной ценой идти в карман "эффективным" управленцам.
Гость
22 февраля, 12:28
Гость
22 февраля, 11:15
И этот самый МУП-ГУП будет в вечных убытках, потому как по бумагам помещения будут сдаваться за копейки, а разница с рыночной ценой идти в карман "эффективным" управленцам.
Не пори чушь. За рыночную цену площади пустыми стоят.
Гость
22 февраля, 11:19
А Бастрыкин где деньги хранит?
Гость
22 февраля, 12:30
под подушкой
Гость
22 февраля, 09:26
Бажен молодец
Гость
22 февраля, 09:33
Бажен с ларьков начинал
Гость
22 февраля, 10:48
А Башмакова там разве нет?
Гость
22 февраля, 10:57
Пожалуй, самый удачный Версаль..Жаль , столовую закрыли. А самый неудачный - Александровский. Реально барахолка, непонятная планировка, вечно ходишь по кольцу, зазывалы бесят, нет примерочных нормальных, зависишь от чужого мнения всегда , неудобно, вещи как попало раскиданы, боишься , что сотрут что-нибудь, пока переодеваешься . Лет 10 уже там ничего не беру, зашла недавно, ничего не изменилось... Уж лучше в ТЦ, чем туда..
Гость
22 февраля, 11:52
Ни уму ни сердцу. И так практически во всём.
Гость
22 февраля, 12:50
Если кто то хочет стать популярным блогерши - берите фамилии из статьи и делайте расследование - как эти люди смогли столько заработать. Ещё идея - сделайте обзор чем владеет папа Давы.
Гость
22 февраля, 15:29
я не люблю Левобережье в принципе, а площадь Маркса - и подавно
Гость
22 февраля, 09:15
А для чего эта информация???
22 февраля, 10:06
Ради гонорара.
22 февраля, 10:55
Ну это же здорово, что хоть одно место в городе имеет столько торговых площадей на любой вкус и кошелек. К тому же самый крупный транспортный узел Новосибирска и с учётом развития зоны вокруг "Арены", перспективы пл.К.Маркса только улучшаются и не только как торгового и транспортного узла, но и как туристического центра Новосибирска.
Гость
22 февраля, 12:24
Конечная станция метро.
Гость
22 февраля, 09:17
Разинкины поди самые приличные
Гость
22 февраля, 12:13
И таки шо?
Гость
22 февраля, 13:11
Поддерживаю.
Гость
22 февраля, 09:50
Не Ленинград, а Петербург. Питер! Красивый город, но провинция. В Москву ехать надо, в Москве вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть, и в Москву.
Гость
22 февраля, 12:31
А я в Европу. Или даже в Америку, мож...