перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Здание двух ресторанов в Первомайском сквере Новосибирска разбирают по кусочкам

22 ноября 2023, 22:00
ФИО человека кому это мешало опубликуйте
Гость
22 ноября 2023, 22:20
280155203, всем жителям города. Сносят по праву. Давно надо было.
Гость
23 ноября 2023, 04:28
мне помешал, Павленко
23 ноября 2023, 07:37
Dura lex, sed lex (латынь) - «Закон суров, но это закон» Вам не угодить!! Не соблюдают закон, караул, что это за страна, соблюдают закон опять что то пошло не так! В Крыму откуда недовольные появились? Потому что незаконный бизнес, то при Украине проходило, и тогда держалось на кумовстве или на взятках сейчас при новой власти запретили. Если бы в свое время власти Кемерово заставили владельцев Зимней Вишни снести 4-й этаж этого ТЦ, так как по проекту там всего 3 этажа было и никаких кинотеатров, были бы живы 60 человек в том числе 37 детей. Хотя мы местные до сих пор уверены что людей было больше. Потому что до тла люди могут сгореть при таких температурах когда металл расплавился.
22 ноября 2023, 20:10
Надеюсь, свечку туда не воткнут?
Гость
22 ноября 2023, 22:43
Бабкам свечки проктолог втыкает
22 ноября 2023, 22:43
Там бы часовню. Или собор.
Гость
23 ноября 2023, 02:42
23 ноября 2023, 02:42
Там бы часовню. Или собор.
Зачем? Их и так полно
22 ноября 2023, 21:08
1) сплошной идиотизм. Уже стояло здание, причем неплохое такое, не конура. Там были знаковые места - из того же перчини на веранде был очень неплохой вид на Оперный. Ну стояло бы уже и стояло - аренду бы платили, какую-то социальную составляющую бы приписали еще вроде облагораживания вокруг (хотя, они и так делали). Но нееетт. И вместо них сейчас поставят очередной трак или павильон для "гастродворика", который уже в какую-то барахолку-сброд превращается 2) выдавшие разрешения на строительство сотрудники мэрии понесли наказание? А то столько лет прямо напротив мэрии в самом центре города стояло и росло здание, а "никто ни слухом, ни духов" из сотрудников, ага
22 ноября 2023, 22:31
Закон должен быть един для всех. Давно надо было снести/запретить стройку. Но кто-то в 12 году решил на нарушение закрыть глаза... Интересно, во сколько эта услуга обошлась тогда будущему владельцу здания?
23 ноября 2023, 00:54
23 ноября 2023, 00:54
Закон должен быть един для всех. Давно надо было снести/запретить стройку. Но кто-то в 12 году решил на нарушение закрыть глаза... Интересно, во сколько эта услуга обошлась тогда будущему владельцу здания?
Следить надо было когда строили. А сейчас - это именно идиотизм. Или просто расчищение под кого-то другого
23 ноября 2023, 07:42
А вы уверены что оно было изначально это разрешение? Сказано же было вам что сооружение было заявлено как временное. У нас в Кемерово есть целый крытый рынок Ленинградский построенный без документов и разрешений. На этом месте сквер должен был быть. Причем, выяснилось, это , когда там случился пожар. Почему его не снесли до сих пор, это загадка.
22 ноября 2023, 21:25
Когда начнётся снос коттеджей на Острове в Бердском заливе? Решение суда есть, а действия нет. Или у нас как обычно - всем по закону, своим по понятиям?
22 ноября 2023, 22:45
Хотя мне не мешают домики. Но закон должен быть одинаков для всех.
22 ноября 2023, 22:58
Так и на Димитровский мост есть решение суда, чтобы его по новой исполнитель переремонтировал, но мэрия уже конкурс объявляет на ремонт за счёт государства и тоже как будто все забили на закон.
22 ноября 2023, 20:52
Тепличку на даче можно соорудить.
22 ноября 2023, 20:11
Видела, видела,глазам не поверила, неужели в самом деле... Только вопрос,не вырастет ли там что другое?
Гость
22 ноября 2023, 20:17
мкд в 100этажей. и плевать,что 70% не раскуплено, а в Китае рухнул строительный бизнес, целые города пустые стоят
22 ноября 2023, 20:47
Небоскрёб вырастет на 96 этажей. С парковкой на 32 подземных. На которую можно будет заехать только с Центрального моста.
22 ноября 2023, 20:55
22 ноября 2023, 20:55
Небоскрёб вырастет на 96 этажей. С парковкой на 32 подземных. На которую можно будет заехать только с Центрального моста.
Ну это вряд ли, тогда надо весь парк занять, там нет столько места из под кафе 😂
Даже мадама Терешкова решила перенести оттуда бизнес.
23 ноября 2023, 09:45
Может перепутали ресторан с мэрией ...?
Гость
22 ноября 2023, 21:32
Кому вдруг помешало здание ресторана "Перчини"? Неужели непонятно? Кто хозяйничает в Первомайском сквере так, как будто это её личный сквер? Кто устроила из сквера источник хорошего дохода? Кто делает всё вопреки желаниям жителей города и в интересах собственного кармана? Кто ни разу не сказала, что произошло с реконструкцией сквера? А почему не сказала? Да потому что плевать она хотела на жителей города из окна своего кабинета на Кр.проспект, 34.
22 ноября 2023, 21:03
Все просто ,завтра там будет другое заведение.Решение проблем аля 90-е давно ушли в административную плоскость.Каждый район города живет своей отдельной жизнью.Так как нет в городе руководителя.Есть управляемый чиновник.
Гость
22 ноября 2023, 20:40
Парк Кафе и Перчини были прекрасными заведениями. Пять баллов. Я бывал и там и там много раз. Совершенно идиотское решение их разрушить.
Идиотское решение от людей , к которым одни только острые вопросы. Они никогда ничего не создавали и не создадут. Изуродовали парк , угробили отличные рестораны.
Гость
22 ноября 2023, 20:22
Поддержка малого предпринимательства думаю следующая Жуковская будет где вместо домов мойки стоят
22 ноября 2023, 20:10
Кто разрешение на постройку выдавал? Всё, не спросить?
22 ноября 2023, 20:05
кому мешало?
Гость
22 ноября 2023, 20:10
Всем, кроме барыг и псевдо-золотой молодежи с понтами.
Гость
22 ноября 2023, 21:07
чтоб вам пусто было, гады такие, нет чтоб ларьки снести или что стремное, такое место было красивое!
22 ноября 2023, 22:42
Жаль...
Гость
22 ноября 2023, 22:52
А что там с кафешкой у Монумент Славы? Слабо?
Гость
22 ноября 2023, 20:56
В студенчестве 3 года проработала в Перчини, грустно смотреть на снос здания, столько воспоминаний об этом месте. Хорошие были заведения, которые притягивали много гостей. Летник - так вообще, популярное было место на все праздники города (9 мая, день города). Странно, что в итоге было принято такое решение.
Гость
22 ноября 2023, 20:07
Терешковы своё воткнут туда?
Гость
23 ноября 2023, 00:03
Откроют свой Первомайский сквер и там снова его соберут
Гость
22 ноября 2023, 20:38
Только снести и разрушить могут. Здание не уродовало вид площади, вполне гармонично вписывалось. Почему бы не изъять и разместить там что-то от города для граждан. Вон расцветай понавтыкал как душе угодно, и никто ничего сносить не разбежался. Двойные стандарты
22 ноября 2023, 21:06
Когда будет стройка высотки напротив мэрии.Окно в окно.
23 ноября 2023, 09:51
16 лет простояло здание самостроя в самом центре города Новосибирска и никого не посадили.... Где Бастрыкин, почему не возбудился?
Гость
22 ноября 2023, 22:13
Где Миша Рыцарев? Почему не даёт комментарии по этому поводу?
22 ноября 2023, 22:49
Ему в Москве хорошо живётся, зачем ему Новосибирск.
Гость
22 ноября 2023, 20:57
Джо и Си отказались участвовать в виртуальной встрече с Терешковой
Гость
23 ноября 2023, 09:33
правильно разбирают,чтобы собрать в другом месте, материалы дорогие
Гость
23 ноября 2023, 10:38
Жаль, что мэрия не видит дальше собственного носа, и сносит здание, довольно гармонично вписывающееся сбоку Первомайского сквера. Перчини и Парк кафе были очень культурными и уютными заведениями, советовали их гостям Новосиба как местную достопримечательность. Да и сквер был нормальный, пока до него не добралась мэрия. "Что б они не делали, не идут дела", это про нашу мэрию и их реконструкции скверов и парков...может, уже лучше мэрию снести? Столько пространств общегородских испортила она!
Гость
22 ноября 2023, 20:18
Да это строили по беспределу . Типа сейчяс построю вот здесь . Так и было. Такие времена были.
22 ноября 2023, 20:25
Гость, кому надо заносили вероятно, а сейчас или заносить некому или сумма выросла в разы
Гость
22 ноября 2023, 21:30
Очередной ЖК воткнут прямо в первомайском сквере?
Гость
22 ноября 2023, 22:21
Гость, Ага. Прямо перед тобой. Берегись...
Гость
22 ноября 2023, 20:29
Бизнесцентр с рестораном там построят. Название даже есть. "Терешковский Локоть".
Гость
22 ноября 2023, 20:07
Жалко - украшение города сносят.
Гость
22 ноября 2023, 20:10
Жалко город в котором ЭТО - украшение города...
22 ноября 2023, 22:55
Первый раз там со своей бабой поели пиццу в жизни в Новосибирске после траттории в Милане и Риме. Там, в этом здании нап подали настоящую неаполитанскую пиццу с картошкой и креветками и рыбой. Жена, а она итальянка, была довольна. С тех пор у меня другая жена, но с той, итальянкой дружим и вспоминаем пиццу. В те времена в Новосибирске появилось много заведений, где готовили на уровне стран ЕС. И русская кухня была не плохой в тех же " Теремок", "Печки-Лавочки", в пельменный, в блинных...
Гость
22 ноября 2023, 20:30
В принципе ничего страшного , была времянка - снесли времянку . Рядом есть шашлык у Манвела - вкусно и недорого
Гость
22 ноября 2023, 20:45
шашлык тузик мутит!!!
Гость
22 ноября 2023, 20:53
В берёзовой роще ресторан будут сносить? Или "это другое"?
Гость
22 ноября 2023, 22:01
Который их там не меньше 10ти
Гость
23 ноября 2023, 00:33
а еще нужно грубо разобрать все выносные крытые террасы на улице Ленина, особенно около Универсама, восстановить нормальный проход !
Гость
23 ноября 2023, 02:11
Именно! Развели «Шанхай» в центре города.
Гость
23 ноября 2023, 09:04
Ура ! Следующим этапом нужно демонтировать незаконную постройку в доме 1000 мелочей по ул.Мичурина, 23. Арка между 4-м и 5-м подъездом была заделана без согласия на то собственников квартир мкд. Помещение от арки много лет благополучно сдаётся в аренду собственником нежилого помещения более 1800 м2, а бабушки ковыляют в обход большого дома чтобы сходить в магазин или аптеку. Верните людям арку !!!
Гость
23 ноября 2023, 13:36
бабушки ковыляют в обход большого дома чтобы сходить в магазин или аптеку. бедные бабушки. асфальта толком нет только ямы и машины. здоровому не пройти, а им втройне тяжелее.
Гость
23 ноября 2023, 09:10
Нужен аудит из Москвы в Новосибирск. Чтобы проверили ВСЕ постройки с 90 х годов. Законны они или нет. Снести придется полгорода, скорее всего.
Гость
23 ноября 2023, 09:33
так москва и застраивала
Гость
22 ноября 2023, 20:45
надо и сквер весь снести и сделать стоянку для грузовиков с баней и пивнушкой
Гость
22 ноября 2023, 20:52
Про четвёртое забыли.
Гость
23 ноября 2023, 00:00
Это кафе кого надо кафе. Ломоть в теме 100%.
Гость
23 ноября 2023, 07:59
А на ст. Мочище жителям в дома так и не дали
Гость
23 ноября 2023, 14:19
Лет через пять увидим конец "реконструкции" (но это не точно)
Гость
23 ноября 2023, 21:46
Это было самое приличное место. Помешало Терешковой. Зато этот ужасный гастрокорт за гостиницей Центральной у нашей мэрии имеет право на жизнь.Первомайский сквер угроблен. Дорожки из мелкой плитки все идут волнами, те не было нормальной утрамбовки грунта. Неужели такую работу примут? Не доделав сквер, зачем то начали ремонт за краеведческим музеем.
Гость
22 ноября 2023, 20:17
Ларёк воткните с хот-догами, будет вообще хорошо
Гость
23 ноября 2023, 07:46
Он там есть через 20м=
Гость
22 ноября 2023, 20:24
наконец. эта консервная банка довела до того, что я вообще этот сквер предпочитаю обойти. кто-то же построил ЭТО.
Гость
22 ноября 2023, 20:37
Сейчас лучше сделали? С весны развалины стоят, ходи запинайся.
Гость
22 ноября 2023, 20:39
надо было эскаваторами сносить, быстрее выдет
Гость
22 ноября 2023, 21:58
Поставят пункт милиции большой просторный. Возведут законно
Гость
23 ноября 2023, 01:03
А комменты в поддержку сноса почему не пропускают? Это что за подтасовки что ли такие, может, еще и проплаченные?
Гость
22 ноября 2023, 20:16
Свершилось!