NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес эксклюзив «Предложили стол возле ресепшена»: в Новосибирске вырос спрос на коворкинги

«Предложили стол возле ресепшена»: в Новосибирске вырос спрос на коворкинги

Тем, кто приходит разово, уже не хватает мест

В одном из коворкингов сообщили, что рост интереса к рабочим местам в пространстве наблюдается уже полгода

В Новосибирске появился дефицит свободных мест в коворкингах — эту тенденцию заметили посетители и подтвердили представители пространств.

— Время от времени я хожу работать в коворкинг «Практик», где-то раз в неделю или реже. Там обычно есть свободные места для таких разовых ходоков как я. И в конце января — начале февраля выбор был довольно большой, я могла прийти и выбрать, где хочу сесть. А с конца февраля свободных мест стало существенно меньше, — рассказала Марина, которая удаленно работает в IT-компании. — На этой неделе мне предлагали стол возле ресепшена, где обычно редко кто сидит — там за спиной постоянно кто-то ходит.

По словам Марины, наблюдение подтверждают ее друзья. Они объясняют тенденцию тем, что дома сложнее сосредоточиться на работе — они постоянно отвлекаются на новости.

Администратор коворкинга «Практик» Наталья подтвердила журналисту НГС, что людей стало больше, но сказала, что постоянный рост заявок на места длится уже полгода.

Еще в одном новосибирском коворкинге, Bureau open office, также отметили рост запросов, но постоянные резиденты редко освобождают места.

В коворкинге PLASS сообщили, что его целиком сняла одна компания.

В 2021 году также отмечали рост спроса на места в коворкингах: тогда из-за пандемии многим компаниям пришлось сокращать площади офисов, а сотрудников переводить на удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления