NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Здание обанкротившегося «Холидея» в центре Новосибирска продали за 65 миллионов

Здание обанкротившегося «Холидея» в центре Новосибирска продали за 65 миллионов

Его купила компания из Нижнего Тагила

Компанию признали банкротом в 2019 году

В Новосибирске здание на улице Семьи Шамшиных, 88, которое ранее принадлежало ООО «Компания Холидей», продали на торгах. Его приобрела уральская фирма «Лидер».

По данным сайта «Федресурс», стоимость здания составила 65 миллионов рублей. Площадь помещения составляет 1544 квадратных метра.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компанию «Холидей Классик» зарегистрировали в марте 2014 года. Ее учредители — Скороходов Николай Александрович и «Х.С.Р. Холидей Сибериада Ритейлинг Груп Лимитед». Фирма занималась розничной торговлей продуктами, напитками и табачными изделиями. В 2019 году ее признали банкротом.

По данным сервиса 2ГИС, сейчас в здании находится отдел аренды сети торговых центров «Континент»

— Конкурсный управляющий объявляет о заключении договора купли-продажи по результатам реализации имущества ООО «Компания Холидей». По лоту № 35 заключен договор с ООО «Лидер». Оригинал договора купли-продажи получен конкурсным управляющим, — говорится в документации.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Лидер» из Нижнего Тагила Свердловской области занимается строительством, торговлей, арендой и управлением недвижимостью. Владельцы «Лидера» — Михаил Александрович и Андрей Михайлович Уткины. В 2020 году выручка компании составила 72,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 53,6 миллиона.

Арбитражный управляющий «Компании Холидей» Трофим Кузнецов сообщил НГС, что не знает, что собирается сделать покупатель с имуществом в Новосибирске. Связаться с представителями «Лидера» корреспонденту не удалось.

В 2017 году «Холидей», у которого накопились долги, выставил на продажу 151 торговую точку, 22 из них приобрела «Лента». Вскоре убыточные магазины сети начали закрывать в Новосибирске и других городах. В феврале 2019 года компанию признали банкротом, и к октябрю 2020 года «Холди дискаунтер» потерял 80% своих магазинов. Все торговые точки «Холидей» в Новосибирске закрылись к концу ноября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления