NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Тает на глазах: «Холди Дискаунтер» потерял больше половины магазинов за месяц

Тает на глазах: «Холди Дискаунтер» потерял больше половины магазинов за месяц

Некогда крупнейшая сеть Новосибирска сократилась за год на 80%

Магазин на площади Маркса принадлежал «Холидею» больше 15 лет и был закрыт несколько недель назад

Количество магазинов сети «Холди Дискаунтер» сократилось в два с половиной раза за прошедший месяц. Освободившиеся места уже занимают торговые точки других ритейлеров.

Специалисты 2ГИС по просьбе НГС посчитали, как изменилось количество торговых точек сети «Холди Дискаунтер» за год (по сравнению с октябрем 2019 года). Сеть стремительно теряет магазины — по сравнению с октябрем прошлого года, количество магазинов сети сократилось на 80%.

Компания «Холидей» (которой принадлежит «Холди») начала сокращать своё присутствие на рынке ещё два года назад, когда закрыли несколько крупных, только что ребрендированных магазинов. Однако тогда ещё «Холидей» оставался одним из крупнейших сибирских ритейлеров, в январе 2018 года у ритейлера только в Новосибирске в городской черте 77 торговых точек разных форматов и названий.

В феврале 2019 года компания была признана банкротом. С тех пор магазины закрывались один за одним, однако с марта этого года процесс явно пошел быстрее. Самое же значительное (с точки зрения доли ликвидированных магазинов) сокращение случилось в сентябре — начале октября.

В начале прошлого месяца, по данным 2ГИС, у «Холди» было 15 магазинов, сейчас их осталось только 6 (падение на 60%).

Часть освобожденных «Холди» площадок уже заняли новые ритейлеры. Так, в помещении на Станционной открылся один из магазинов сети жестких дискаунтеров «Доброцен». «Холидей» — не первый некогда крупный ритейлер Новосибирска, которого вытеснили с рынка более сильные конкуренты. Год назад в Новосибирске закрылись последние точки группы «Новые торговые системы», которая так же обанкротилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления