перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В Новосибирске автостоянка превратилась в супермаркет

18 ноября 2021, 08:59
ещё НГС серьезней относилось бы к своим статьям и проверяли бы что написали !!! кадастровый номер участка - 54:35:0(6)3610:922
18 ноября 2021, 09:24
потому так и живем, каждый хочет урвать, оторвать, нажиться
18 ноября 2021, 08:34
Актуальный выбор магазинов - нищемаркет, алкомаркет и аптека 😁
18 ноября 2021, 08:50
На перекрестке Новосибирской и Широкой без всякого разрешения построили под Пятерочку магазин. Есть даже решение суда о его сносе, Михаил Рязанцев уже писал о нем - но магазин уже лет 5 работает и приносит собственникам нехилую "копеечку". Сколько от нее улетает чиновникам - вопрос.
18 ноября 2021, 08:34
Город торгашей. И страна тоже.
18 ноября 2021, 09:25
Этой хитрой схеме лет в обед. В центре так жилые свечки строят на Коммунистической. Сначала автостоянка, а потом ЖК. Удивили.
18 ноября 2021, 09:51
Ой, я с вас смеюсь... Куда прикольнее, когда автостоянка превращается в... многоэтажный многофункциональный комплекс. Здорово, правда?
18 ноября 2021, 08:40
Снесите по решению суда! И другим будет наука. Чиновникам правда свои "откаты" придется вернуть, но так это их проблемы.
18 ноября 2021, 09:44
В этом случае откаты не возвращаются - работа-то выполнена, а судьба результата - за пределами договора. Остаётся решать вопрос с судом методом подката.
18 ноября 2021, 10:53
Единственный способ борьбы с этим беспределом-"красный 🐓"
18 ноября 2021, 09:21
Нашему мэру по барабану. Уплочено - сносить не будут уже
18 ноября 2021, 09:44
Эта страна принадлежит им подобным... Жулики покрупнее украли у вас недра и пашни , заводы .. Жулики поменьше - делят вашу среду обитания .. Капитализм - власть жуликов , для жуликов , за ваш счёт .
18 ноября 2021, 10:04
Карманные суды, карманная полиция, карманные депутаты... Что еще нужно, чтобы прожить счастливую старость?
18 ноября 2021, 09:32
Весь гоод за бакшиш застгоили саайчиками с нищемаркетами и человейниками.
18 ноября 2021, 08:35
Отличная статья
18 ноября 2021, 08:32
Хитрая схема? Да это самая классическая.
18 ноября 2021, 08:49
По набору магазинов наглядно видно всё "процветание" страны. 20 лет стабильной деградации.
18 ноября 2021, 11:03
....... Всё это случилось с разрешения мэра, несмотря на протесты местных жителей и местного депутата. На таких схемах бюджет города теряет миллионы рублей..... А бюджет мэра, видимо, не теряет))))
Гость
18 ноября 2021, 08:48
так схема действующая, так построен ТЦ ДРУЖБА на ГБШ, строилась по *паспорту обьекта* -гостиница, так на Есенина 31/2 строили детский спортивный центр - вышло ТЦ, напротив Есенина 67 строилась гостиница по документам - построили торговые площади, долгострой у Богаткова 243 -детский спортивный центр- ждет время для переделки в ТЦ.
Гость
18 ноября 2021, 08:35
Торговый центр на торговом центре. Все поналеплено, у людей вообще нет вкуса.
18 ноября 2021, 09:31
снесите лучше ГУМ, ЦУМ... и вообще освободите площадь Маркса от торг. предприятий. Толку от них мало. Роял парк... и т.д.
18 ноября 2021, 10:12
Таких магазинов с парковками полно. Через годик эта парковка утепляется и вот.... магазин . Всё застроили, такая плотная застройка и типа борьба с пробками?..
Гость
18 ноября 2021, 09:33
тут даже президент себе полномочия продлевает по "хитрой схеме" , что вы от обычных людей то хотите ?? берут пример и выкручиваются как могут .
Гость
18 ноября 2021, 08:37
Так а возле Котовского 48 стоянка в магазин так же превратилась?
Гость
18 ноября 2021, 08:45
Этой "хитрой" схеме сто лет в обед, вы еще напишите что снег холодный а вода мокрая, "удивите" людей чем то новым. А еще, говорят, и это конечно всё слухи и ОЦЕНОЧНОЙ СУЖДЕНИЕ что так делается постоянно, депутаты которые никак не связаны с "центром" и "правящей" партией и главное с застройщиками голосуют за зонирование участков как зеленые зоны, бассейны, спорт залы, а потом там чудесным образом вырастают ТЦ и человейники, и это просто совпадение. А еще совпадение , ложь, и выдумка что у нас каждый третий депутат это или застройщик или его представитель, а еще вот фантазия - у нас председатель комиссии по застройке (барабанная дробь) - ЗАСТРОЙЩИК, тот человек у которого свой завод, которые делает ЖБИ, из которых ЕГО фирма "делает" человейники на той земле которой решает депутаты. Ну байкеры против байков, пчелы против мёда. Застройщики против застройки. Как хорошо что у нас в стране не так, я это всё выдумал, эту инфу никак нельзя проверить, и в этой стране "кто если не он, а больше некому, придет новый - будет только хуже, этот/эти хоть уже наворовался/лись" - Хорошо что это бред либеральной кастрюли. Не качаю лодку, никого не к чему не призываю, мир во всем мире, и ромашек еще.
Гость
18 ноября 2021, 09:18
С такой мэрией иностранных врагов не надо
Гость
18 ноября 2021, 08:59
Ему три раза отказали но они все равно реконструировали? Кого то надо взять покрепче за тепло место за такую самовольность.
Гость
18 ноября 2021, 09:20
"Но один без другого не работает, вот ведь в чем дело. Магазин не может существовать без автостоянки" ... Господин из мэрии не знаю, что по мнению мэрии магазины могут работать без автостоянок? яркий тому пример вокзальная магистраль и улица Станиславского с их сносом парковочных мест
18 ноября 2021, 08:35
для США враг не Россия а Китай, Россия это бензоколонка думаюшая что она страна
Гость
18 ноября 2021, 08:50
Это поэтому в РФ трусливые оппозиционеры? )
18 ноября 2021, 09:10
сам то что полезного сделал кроме вони в коментариях про Россию???
18 ноября 2021, 12:23
18 ноября 2021, 09:10
сам то что полезного сделал кроме вони в коментариях про Россию???
ТёмаТаня, я лучше европе полезное сделаю чем Рашке....колония
Гость
18 ноября 2021, 08:59
Рачительный президент думающий о стране давно бы за 20 лет организовал сеть тайных проверяющих по всей стране и смог бы навести порядок в стране. Но этому до лампочки, ему всегда "это не вопрос кремля".
Гость
18 ноября 2021, 10:33
Да весь город через мутные схемы построен
Гость
18 ноября 2021, 09:38
Следующий этап - свечка в 25 этажей!
Гость
18 ноября 2021, 10:10
Приезжайте на район в пятницу вечером! В Светофоре очередь за пивом по 54 рубля за полторашку аж до Кирзавода. Алкашам ленинским понастроили такие магазины.
Гость
18 ноября 2021, 09:54
Ловкость рук и никакого обмана ;)
Гость
18 ноября 2021, 10:20
Калинин, ну так, на четверочку. Кратенько, но по делу. Схема двухходовая жесть просто, это 1000% незаконно. Какие в пень общественные слушанья, парковку в магаз переделали и типа норм все. Интерстрой напомним компанию Интерпоток, которая тоже дел наровотила, но это не они, я специально поднял старую историю.
Гость
18 ноября 2021, 10:43
Через пару месяцев не кто и не вспомнит про этот магазин и схему , вы посмотрите по всему городу так происходит . Мэрии молчит , суды игнорируют, а учредители продолжают обкатывать схемы на разных участках.
Гость
18 ноября 2021, 10:49
А прокуратура то где!? Привести надо все в соответствие по решению суда. Значит место под стоянку автомобилей выделили и потом в обход закона его под алкомаркеты пустили. Снести надо все это под чистую и тогда будет создан прецедент, после которого другим умникам неповадно будет.
18 ноября 2021, 12:18
Об этом пел Высоцкий Если сильно водку пьёшь, по пьянке Не захочешь — а дойдёшь к стоянке!
18 ноября 2021, 16:42
ЖК Строящийся,возле димитровского моста на правом берегу , в недавнем прошлом складские помещения.
Гость
18 ноября 2021, 08:38
Значит есть спрос в нашей стране на выпивку. И неудивительно, уже забыли что такое знакомство или отдых без бухла.
18 ноября 2021, 09:00
Местным жителям не нравится, что вместо парка сделан магазин. Но все местные в нем же и закупаются. Значит, получается, магазин все таки нужнее? Бойкотировать ведь его никто не собирается?
18 ноября 2021, 09:07
Крытая алко парковка, интересно туда тоже по QR только с делением по Сегрегации, по схеме Фашизма или нет.
Гость
18 ноября 2021, 08:34
Безобразие! Что в городе творится! Я даже не в курсе!
18 ноября 2021, 10:05
Аналогичным образом образовалась Пятерочка из "крытой парковки" на Котовского 48а
Гость
18 ноября 2021, 13:37
На Сибиряков-Гвардейцев 62 Сбербанк, МФЦ, куча магазинов и была хорошая площадка для авто посетителей. Сейчас на этой площадке строится ещё одноэтажный торговый павильон. Кто разрешил? Теперь машины начали ставить на самой проезжей части улицы. Идиотизм торжествует!!!
18 ноября 2021, 09:10
Ничего не понял, в чем проблема то? Юго Западный жилмассив и алкомаркеты, ну и че? А что там должны были книжные магазины и библиотеки открываться что ли?
Гость
18 ноября 2021, 12:58
Ну, известно, что Юго-Западный крышует единая Россия. Они детскую площадку там откроют, чтобы помалкивали, и потом делают своё. Каждый год перед выборами открывают детскую площадку. Напоминает известный фильм Рязанова ("каждый год, 31 декабря....").
Гость
18 ноября 2021, 11:38
Опять получается все делается с разрешения мэрии.
Гость
18 ноября 2021, 08:36
Все мозги уже пропили. Это отчётливо видно по жителям.
19 ноября 2021, 10:37
Тю, этой схеме 100 лет в обед. Точно также когда то давно закрыли муниципальную аптеку на м. Покрышкина якобы на реконструкцию, в итоге там построен ТЦ длиной почти на квартал. Кстати, аптеки там нет места.....
Гость
18 ноября 2021, 10:03
А Башкеев ещё и на ОТС передачу ведёт! Наверное, денег не хватает!