NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Инской» и «Сименс Финанс» модернизируют хлебокомбинат

«Инской» и «Сименс Финанс» модернизируют хлебокомбинат

Лизинговая компания предоставила инвестиции и экспертную поддержку проекта от «Сименс»

Хлебокомбинат «Инской» скоро отметит 70 лет работы. Мощности комбината модернизируются, чтобы отвечать современным требованиям и сохранять качество, привычное уже нескольким поколениям новосибирцев с 1948 года. Сегодня на комбинате установлено оборудование от лидеров пищевой промышленности, и в том числе приобретенное в лизинг с помощью компании «Сименс Финанс».

В 2017 году партнеры реализовали особенно необычный и сложный проект — модернизацию трансформаторной подстанции. Комплект оборудования для ее переоснащения произведен в России и содержит КРУЭ от «Сименс».

«С "Сименс Финанс" мы сотрудничаем уже 10 лет, компания предоставила инвестиции по 28 договорам лизинга. Например, с помощью местного представительства мы закупили хлебопекарное оборудование, и теперь всем известные снеки "Инского" хлебокомбината с разными начинками изготавливаются как раз на новых линиях "Рондо". Конечно, это не единственный финансовый партнер "Инского", но для сложных проектов и сделок по покупке оборудования "Сименс Финанс" — вне конкуренции. У компании огромный опыт работы с поставщиками оборудования для пищевой промышленности, они прекрасно знают все тонкости этой отрасли и возможности оптимизации затрат. Плюсами при работе с "Сименс Финанс" являются низкая процентная ставка, быстрые решения и, разумеется, международный уровень надежности и сервиса. Для нас также важно, что "Сименс Финанс" работает с Минпромторгом и помогает участвовать в программах субсидирования. Когда мы решили приобрести оборудование для трансформаторной подстанции, профинансировать эту сделку смогла только "Сименс Финанс". Несмотря на небольшую сумму проекта, нам предоставили поддержку экспертов из "Сименс" — производителя установок для такого оборудования. В итоге и ставки были снижены, и свои собственные ресурсы мы расходовали по минимуму. Теперь подстанция поможет комбинату оптимизировать часть затрат и продолжать развитие производства», — рассказал Артур Сааков, генеральный директор ЗАО «Хлебокомбинат "Инской"».

Как сообщили в «Сименс Финанс», инвестиции для модернизации подстанции были предоставлены ЗАО «Хлебокомбинат "Инской"» на три года, и сегодня сотрудничество компаний продолжается уже по новым проектам. Недавно «Сименс Финанс» отметила 15 лет работы в Новосибирске и сегодня расширяет объемы инвестиций в самые разные отрасли, в том числе и через технически сложные проекты.

«Для всех, кто живет и работает в Новосибирске, продукция "Инского" — часть повседневной жизни. С такими клиентами работать всегда интересно — результат инвестиций в развитие их бизнеса ты видишь сам как потребитель. Приятно наблюдать, что хлебокомбинат развивается: нами поставлено новое оборудование, новые рецепты, новые рынки. Такому развитию хочется содействовать по всем направлениям, даже если сделка небольшая и сложная. В рамках проекта стоимостью в 4,3 миллиона рублей по финансированию трансформаторной подстанции мы предоставили клиенту универсальный график, чтобы платежи в течение трех лет были оптимальными. Коллеги из департамента EM ООО «Сименс» помогли правильно выбрать партнера для сделки и оптимальное для хлебокомбината техническое решение», — уточнила Ирина Шабунина, директор представительства «Сименс Финанс» в Новосибирске.

Приобретенное оборудование содержит КРУЭ для систем вторичного распределения до 24 кВ (среднее напряжение). КРУЭ 8DJH применяются для распределения энергии во вторичных распределительных сетях и автоматизированы микропроцессорным контроллером SIPROTEC 5. Он разработан специально для предприятий электроснабжения и городских электростанций, промышленных электроустановок высотных зданий, аэропортов, метро, очистительных установок, портовых сооружений, химической, цементной промышленности, ж/д электроснабжения.

Департамент «"Управление электроэнергией" (EM) ООО "Сименс"» является одним из ведущих мировых поставщиков оборудования, систем и услуг для экономичной, надежной и рациональной передачи и распределения электроэнергии. Ассортимент продукции включает в себя низковольтное оборудование и оборудование среднего напряжения, а также все необходимое для построения интеллектуальных сетей и для высоковольтных линий электропередачи. Подразделение «Системы среднего напряжения» (MS) предлагает весь спектр решений для измерения и оптимизации энергетических потоков и распределения электроэнергии конечному потребителю.

1 из 3

Представительство «Сименс Финанс» в Новосибирске:

Бизнес-цетр «Гринвич» (ул. Красноярская, 35), офис 501

бесплатная справочная для иногородних компаний: 8-800-2000-180

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления