NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Строительство заводов по переработке мусора подорожало вдвое из-за падения рубля

Строительство заводов по переработке мусора подорожало вдвое из-за падения рубля

Проект строительства двух мусороперерабатывающих заводов под Новосибирском, оценивавшийся в 3,5 млрд руб., подорожал почти вдвое из-за падения курса рубля.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгения Кима. «Когда подсчитывался объем инвестиций, был 2013 год. За этот период произошло много изменений, связанных с повышением курсов валют, а все оборудование заказывалось за рубежом. Поэтому сейчас цена проекта выросла почти в два раза, и инвестор ищет варианты, каким образом он может выполнить этот проект», — пояснил он. Министр подчеркнул, что говорить о закрытии проекта рано. К строительству планировалось приступить в 2016 году, и эти сроки пока не переносились.

Как ранее заявлял на заседании инвестиционного совета Новосибирской области гендиректор компании «Экология-Новосибирск» (планировала реализовать проект) Иван Морозов, под Новосибирском планируется построить два мусороперерабатывающих комплекса. Они должны заработать к 2019 году в поселках Верх-Тула и Раздольное. Финансировать проект компания планировала как из собственных средств, так и за счет кредитной линии «Национального залогового банка».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления