NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Земельные участки под детские центры продаются под жилую застройку

Земельные участки под детские центры продаются под жилую застройку

Активисты движения «Искалеченный Новосибирск» обнаружили в интернете объявления о сдаче в аренду двух небольших земельных участков под детские досуговые центры с возможностью построить на них жилые дома.

Два объявления активисты нашли на портале группы компаний «Абажур» (stroy54.ru), в одном из них предлагается участок размером 0,22 га рядом с домом по адресу ул. Немировича-Данченко, 34/2, в другом — размером 0,21 га рядом с домом по адресу ул. Котовского, 48.

В тексте обоих объявлений говорится, что участки выделены под строительство детских досуговых центров, и указано, что возможна смена назначения. «Поможем в переводе участка под строительство жилья. Готовы вести разумный торг на стоимость земельного участка», — отмечается в объявлении. Стоимость аренды участка в каждом объявлении оценена в 8 млн руб. Податель объявлений в тексте не упоминается.

Как пояснили сотрудники «Абажура» корреспонденту НГС.НОВОСТИ, который представился покупателем, земельные участки находятся не в собственности у подателя объявлений, а в распоряжении. В компании пояснили, что для того чтобы построить на земле жилой дом, необходимо разработать проект жилого дома с детским досуговым центром.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот stroy54.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления