NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Новая ярмарка с дешевыми продуктами открылась в «Снегирях»

Новая ярмарка с дешевыми продуктами открылась в «Снегирях»

В Калининском районе Новосибирска заработала третья в городе социальная ярмарка, продукты на которой должны быть дешевле на 20 %, чем в магазинах.

Новая ярмарка расположилась по адресу ул. Красных зорь, 1/3 в микрорайоне «Снегири». На площади в 713 кв. м представлена мясная и кисломолочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия — всего 38 торговых точек. Ярмарка работает по будним дням с 10 до 20 часов и призвана обеспечить жителей Новосибирской области товарами местных производителей.

Министр промышленности и торговли Николай Симонов на открытии 21 августа напомнил, что в Новосибирске уже работают две городские ярмарки — на ул. Большевистской и на ул. Петухова. Новая областная ярмарка станет работать в том же формате, а отличаться будет только тем, что за аренду ее помещений платит городской бюджет.

«Отбор предприятий проходил на конкурсной основе. Многие предприятия, которые выставлены здесь, уже существуют на городских ярмарках. У них есть опыт, и они понимают, что ярмарка дает хороший и стабильный товарооборот. Мы ориентируемся на еженедельные статистические данные цен на розничные товары, отсюда и идет снижение примерно на 20 %», — пояснил Николай Симонов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Томиловой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления