NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Суд поддержал запрет на трехэтажное кафе в Центральном парке

Суд поддержал запрет на трехэтажное кафе в Центральном парке

Агентство недвижимости «Жилфонд» проиграло суд мэрии Новосибирска, пытаясь добиться права на реконструкцию кафе в Центральном парке.

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, 16 декабря суд отказал ООО «Жилфонд» в требовании обязать мэрию выдать разрешение на использование земельного участка компании в Центральном парке по ул. Мичурина, 8/1 для проведения реконструкции расположенного здесь кафе. Ранее в «Жилфонде» сообщали, что на месте одноэтажного кафе компания планировала возвести трехэтажное кафе для детей с ограниченными возможностями.

Земельный участок находится в зоне озеленения (Р-2) и для получения разрешения на реконструкцию своего кафе «Жилфонду» потребовалось изменить разрешенный вид использования участка, поясняется в документах. По информации представителя мэрии, по результатам публичных слушаний городская общественность высказалась против выдачи соответствующего разрешения. «Результаты публичных слушаний по данному вопросу не являются обязательными для органа местного самоуправления», — парировала в суде сторона «Жилфонда».

В итоге суд согласился с доводами мэрии, посчитав, что компания знала, какие ограничения налагала покупка земельного участка в рекреационной зоне. «Общество не лишено возможности использования и капитального ремонта существующего здания кафе без проведения реконструкции», — добавили в суде. Решение об отказе еще не вступило в силу и может быть обжаловано в течение месяца.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления