NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Миграционная служба нашла в новосибирской «МЕГЕ» нелегальных уборщиков

Миграционная служба нашла в новосибирской «МЕГЕ» нелегальных уборщиков

Миграционная служба оштрафовала компанию ИКЕА за обнаруженных в новосибирском ТРЦ «МЕГА» гастарбайтеров-нелегалов, работавших уборщиками, однако компания доказала свою невиновность в суде.

Управление Федеральной миграционной службы по Новосибирской области в апреле наложило на компанию штраф в размере 450 тыс. руб. по ч. 2 ст. 18.16 КоАП РФ (предоставление помещения лицу, использующему труд иностранных работников, не имеющих разрешения на работу), говорится в материалах областного арбитражного суда, в котором ИКЕА оспорила штраф.

Штраф на компанию был наложен в ходе апрельской проверки «МЕГИ» сотрудниками УФМС, которые обнаружили, что нанятая ИКЕА «Клининговая компания Ронова-Регион» привлекла к работе уборщиками шестерых граждан Киргизии и одного гражданина Узбекистана при отсутствии у них разрешения на работу. Однако ИКЕА не предоставляла клининговой компании и гастарбайтерам отдельного помещения, а лишь согласовала место для хранения расходных материалов для уборщиков, указали в суде юристы компании.

В итоге арбитраж встал на сторону ИКЕА и отменил штраф. УФМС попыталось оспорить решение сначала в апелляционной, а потом в кассационной инстанциях. Однако 23 октября кассация подтвердила отмену штрафа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления