NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская клиника «Авиценна» продана за 45 млн долларов

Новосибирская клиника «Авиценна» продана за 45 млн долларов

Одна из крупнейших сетей частных клиник России «Мать и дитя» завершила покупку коммерческого медицинского центра Новосибирска «Авиценна».

В августе 2014 года группа компаний «Мать и дитя» сообщила, что договорилась о покупке 100 % компании Ivicend Holding Ltd., единственного владельца новосибирского медицинского центра «Авиценна», в состав которого входят 3 многопрофильные клиники, лаборатория и госпиталь с родильным отделением.

Сейчас «Мать и дитя» объявила о завершении приобретения «Авиценны» на своем сайте. ГК признала, что совершенная сделка, общая сумма которой составила 45,5 млн долларов, стала наиболее масштабным приобретением «Мать и дитя» на сегодня. В пресс-службе «Мать и дитя» отметили, что интерес к Новосибирской области объясняется высоким коэффициентом рождаемости (14,2 на 1000 человек населения).

«На базе существующих отделений гинекологии и ЭКО «Авиценны» мы сможем усилить основные направления нашей деятельности и укрепить свое ведущее положение на рынке ЭКО в России», — прокомментировал председатель совета директоров ГК «Мать и дитя» Марк Курцер, добавив, что центр продолжит работать под брендом «Авиценна» как минимум в течение 2 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления