NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Сотовым операторам запретили рассылать SMS-спам

Сотовым операторам запретили рассылать SMS-спам

С 1 мая в России заработал федеральный запрет на рассылку рекламных SMS.

По данным госпортала правовой информации, с 1 мая вступили в силу изменения в федеральный закон «О связи», одобренный Советом Федерации еще 10 июля 2013 года. Согласно тексту документа, сотовые операторы без согласия абонента не смогут оказывать дополнительные услуги, под которыми подразумевается рассылка рекламных SMS.

Также в перечень услуг, которые должны предоставляться только по желанию абонента, относится справочная, развлекательная, иная дополнительно оплачиваемая информация, возможность участвовать в голосовании, играх, конкурсах и аналогичных мероприятиях.

Представители «Билайна», «МегаФона» и МТС в Новосибирске поддержали законодательные изменения. Так, в пресс-службе сибирского филиала «МегаФона» напомнили, что еще в октябре 2013 года начали «бескомпромиссную борьбу с СМС-спамерами». «Мы полностью перекрыли спам, поступающий с коротких цифровых и буквенных номеров», — говорится в сообщении компании. В пресс-службе «МТС Сибирь» рассказали, что в результате блокировки SMS с коротких и буквенно-символьных номеров в конце прошлого года объем спама, поступающего в сеть, упал в 5 раз, а количество жалоб абонентов снизилось более чем в 4 раза.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления