NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес К лидерству через обучение и развитие

К лидерству через обучение и развитие

Как вырастить команду единомышленников, приводящих компанию к успеху

Внедренческий Центр «ИнфоСофт» растет быстрыми темпами, как по масштабам бизнеса, так и по числу сотрудников. Вместе с развитием растет и потребность в сильной команде управленцев. Несмотря на то, что «ИнфоСофт» — это IT-компания, главная ценность здесь далеко не программы и не компьютеры, а ее сотрудники.

Успех «ИнфоСофта» сегодня — это результат 16 лет плодотворной работы команды, ориентированной на единую стратегию: повышение эффективности бизнеса клиента. Для того чтобы оставаться лидером, требуется не только навык, опыт и ряд накопленных знаний — необходимо постоянное обучение сотрудников и управленческого состава.

Осенью 2012 года ВЦ «ИнфоСофт» открыл Корпоративный университет для руководителей и кадрового резерва компании. Традиционно корпоративные университеты есть только у крупных федеральных или международных компаний — лидеров рынка.

Корпоративный университет ВЦ «ИнфоСофт» — это долгосрочная программа внутреннего обучения управленческим навыкам, главной особенностью которой является то, что она выстроена на основе реальных бизнес-задач и стратегических целей организации. Корпоративный университет дает возможность сотрудникам компании обучиться менеджменту по уникальной программе (аналог MBA) без отрыва от работы. Программа обучения рассчитана на год и включает в себя следующие курсы: Общий менеджмент, Управление персоналом, Маркетинг, Управленние финансами, Управление проектами, Эффективные переговоры, Ораторское искусство, Продажи.

Самым знаковым мероприятием в рамках курса Эффективные переговоры стал Первый корпоративный чемпионат по управленческой борьбе.

Данное мероприятие является аналогом «Чемпионата Сибири по управленческой борьбе». Организаторами чемпионата выступили Михаил и Татьяна Зотовы, руководители Тренинг-центра «Статус».

Татьяна Зотова рассказала о чемпионате и об используемых технологиях обучения:

«Всегда приятно работать с компаниями, заинтересованными в развитии своих сотрудников и смелыми в выборе подходов к обучению. Хочется сказать, что «ИнфоСофт» — инновационная компания, первая в Сибири решившая провести Чемпионат по переговорам среди своих сотрудников. Технология переговоров позволяет разглядеть управленческий потенциал даже тогда, когда сотрудник неосознанно его проявляет, и помогает развить его. Важным инструментом развития участников чемпионата является «обратная связь высокого качества». Она дает возможность получить советы от экспертов, которые сами когда-то прошли путь от рядового менеджера до управленца высокого класса. Управленческие поединки — это одна из лучших мировых технологий обучения и развития управленцев, применяемая в центре «Статус». Мы работаем по технологиям Тарасова В.К., которые доказали за 30 лет свою результативность и эффективность при работе с управленческим резервом».

Чемпионат «ИнфоСофта» состоял из 16 поединков, представляющих собой единоборство двух участников, каждый из которых стремился показать свое управленческое мастерство в переговорах с партнером. «Полем» для поединков являлись сложные конфликтные ситуации, в которых участники играли роли с противоположными интересами и создавали идеальные управленческие решения в течение ограниченного количества времени.

Для участия в чемпионате были приглашены и клиенты компании, выступившие в качестве судей и зрителей. Задачей судей было не только выставление итоговых оценок за поединки, но и подробная обратная связь, которая для всех участников была одним из самых важных составляющих всего процесса переговоров. Для зрителей чемпионат предоставил возможность познакомиться с технологией и с корпоративной жизнью «ИнфоСофта». Такая открытость и приятельские отношения с клиентами всегда выделяли ВЦ «ИнфоСофт».

Главный идеолог Корпоративного университета и генеральный директор ВЦ «ИнфоСофт» Михаил Пясковский рассказал о том, зачем «ИнфоСофту» свой Корпоративный университет:

«Обучение — бесспорно неотъемлемый компонент развития. Я сам много учился, и сейчас продолжаю учиться, поэтому в свою команду беру людей с высокой самомотивацией и желанием развиваться. В связи с ростом компании пришло понимание того, что для успеха нужна не только сильная команда сотрудников — нужна команда управленцев, с которой мы вместе будем реализовывать стратегию компании. Сейчас 90 % руководителей ВЦ «ИнфоСофт» — это бывшие специалисты: программисты, консультанты, продавцы. Все они выросли внутри компании, а для многих из них «ИнфоСофт» был первым местом работы. И это правильно! Уверен, что действительно хорошим руководителем может стать лишь тот, кто в прошлом сам выполнял задачи своих подчиненных, а необходимым навыкам управления теперь учит наш Корпоративный университет».

Результаты обучения заметны уже сегодня, команда сформировалась, и что важно: работая на курсах, руководители решают актуальные бизнес-задачи и внедряют успешные управленческие решения в рабочий процесс отделов.

Корпоративный университет «ИнфоСофта» помог создать бесценный ресурс — команду единомышленников. Успех компании сегодня это заслуга всех ее сотрудников!

Видео Первого корпоративного чемпионата по управленческой борьбе ВЦ «ИнфоСофт» можно посмотреть здесь.

Будьте успешными вместе с нами!

Внедренческий центр «ИнфоСофт»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления