NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Standard & Poor's повысило прогноз Новосибирска до позитивного

Standard & Poor's повысило прогноз Новосибирска до позитивного

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам Новосибирска со «Стабильного» на «Позитивный»

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам Новосибирска со «Стабильного» на «Позитивный».

Как говорится в сообщении кредитного агентства, одновременно подтверждены долгосрочный кредитный рейтинг эмитента «ВВ» и рейтинг по национальной шкале «ruAА».

Как поясняется в сообщении, пересмотр прогноза отражает более высокий рост доходов, обусловленный ростом налоговых поступлений и межбюджетных трансфертов из бюджета Новосибирской области, что может привести к более высоким финансовым показателям в 2011–2012 гг., чем ожидалось ранее.

«Уровень рейтингов Новосибирска ограничивается низкой финансовой гибкостью и предсказуемостью, а также низким уровнем производительности экономики. Негативное влияние этих факторов частично компенсируют умеренный объем долга и его благоприятный график погашения, повышение темпов роста доходов, контроль за ростом бюджетных расходов, поддерживающий умеренные финансовые показатели, а также сравнительно высокую диверсификацию экономики города», — поясняют в Standard & Poor's.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления