NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Первый троллейбус на батарейках обошелся в 4 млн рублей

Первый троллейбус на батарейках обошелся в 4 млн рублей

Инвестпроект МКП «Горэлектротранспорт» по модернизации троллейбусов под автономный ход получил поддержку из бюджета Новосибирска.

По информации департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска, разрабатываемый в городе проект предусматривает организацию электроснабжения тягового привода от комплекта литий-ионных аккумуляторных батарей, зарядка которых будет производиться при движении троллейбуса с питанием от контактной сети.

Первому подобному троллейбус будет присвоен маршрут № 5, курсировать на автономном ходу он будет от остановки «Ул. Ленинградская» через ул. Выборную до остановки «ТЭЦ-5».

Стоимость модернизации троллейбуса с учетом разработки и установки ряда новых узлов и необходимого объема испытаний составляет 4,32 млн руб. Помимо вышеупомянутого маршрута перспективным для запуска троллейбуса на аккумуляторах в «Горэлектротранспорте» считают участок от ул. Лазурной до Плющихинского жилмассива.

Размер субсидии из городского бюджета на реализацию инвестпроекта «Горэлектротранспорта» совпадает с затратами на модернизацию одного троллейбуса — 4,3 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления