NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город В НСО выращивают кабанов и маралов для коммерческой охоты

В НСО выращивают кабанов и маралов для коммерческой охоты

В Чановском и Ордынском районах Новосибирской области инвесторы создают два центра спортивно-коммерческой охоты, рассказал 21 марта председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма правительства Новосибирской области Дмитрий Микитченко.

По его словам, это один из способов привлечения инвестиций в туристическую инфраструктуру региона и создания рабочих мест на селе.

«В Ордынском районе это создание вольеров для разведения и содержания кабана, а в Чановском районе — хозяйство для содержания кабана, пятнистого оленя и марала. Это направление активно развивается, поскольку позволяет проводить охоту не в те сроки, которые устанавливаются на диких животных, а чаще. При этом мы настаиваем, чтобы это были не только вольеры для животных, а инфраструктура для приема гостей: мини-гостиницы, мини-охотничьи базы», — говорит председатель туристического комитета правительства НСО.

Такие объекты для спортивно-коммерческой охоты предполагается создать на территории 10 районов области. По данным чиновника, каждый проект требует 5–8 млн рублей вложений, которые окупятся через 5–6 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления