NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В совет директоров оловокомбината ввели финансистов

В совет директоров оловокомбината ввели финансистов

Вчера на внеочередном собрании акционеров ОАО «Новосибирский оловокомбинат» было принято решение об изменении состава совета директоров.

Как сообщил его председатель Владимир Шерстов, вместо выбывших по собственному желанию независимых членов совета Вячеслава Лугинина (директор ООО «Лугинин кэпитал партнерс») и Игоря Ладыгина (директор ООО «БКС Консалтинг») избраны Ирина Ложкина (аналитик московского ЗАО «Русские фонды») и новосибирский финансист Владимир Руди. Полномочия других членов совета директоров — гендиректора НОКа Александра Дугельного, его заместителя Владимира Шерстова, помощника гендиректора по инвестициям Елены Дугельной, замдиректора филиала Ростехинвентаризации Анатолия Новинькова и гендиректора «Росгосстраха-Сибирь» Вадима Федорова — акционеры подтвердили.

По словам господина Шерстова, господа Ладыгин и Лугинин объяснили свое намерение прекратить участие в деятельности предприятия тем, что «они не видели путей для помощи компании, переживающей финансовый кризис».

Напомним, что в октябре 2008 года НОК не смог выкупить облигации по оферте на сумму почти в 347 млн руб.

«На сегодняшний день существует договоренность на реструктуризацию примерно 90 % долга по облигациям, есть надежда, что и оставшаяся часть будет реструктуризирована. Поэтому, в частности, нам важно, что в новый состав совета директоров вошли специалисты-финансисты», — подчеркнул г-н Шерстов.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления