NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Чайная ложка» ушла из Новосибирска

«Чайная ложка» ушла из Новосибирска

Все 4 имевшихся в Новосибирске заведения питерской сети фаст-фуда «Чайная ложка» закрыты. Этот факт подтвердили в новосибирском офисе компании.

Три из четырех «Чайных ложек» были открыты в торговых комплексах «Лента». Региональный менеджер по аренде компании «Лента» Константин Сарапульцев сообщил, что руководство «Чайной ложки» отказалось продлевать договор аренды. «Их решение было крайне неожиданным», — признался господин Сарапульцев, отметив, что до сих пор «Чайная ложка» оставалась серьезным стратегическим партнером «Ленты». По информации представителя «Ленты», акционеры «Чайной ложки» решили вообще свернуть свою региональную экспансию. Как сообщил Константин Сарапульцев, «Лента» уже ищет новых арендаторов на освободившиеся от «Чайной ложки» площади.

Единственное заведение сети вне «Лент» было открыто весной этого года в здании компании «Главновосибирскстрой» в Центральном районе города. О его закрытии сообщалось ранее.

Справка: Основу меню созданной в Санкт-Петербурге в 2002 году сети «Чайная ложка» составляют блины с начинками и салаты. Сегодня в сети около 70 заведений, большая часть которых расположена в Санкт-Петербурге.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления