Если надо найти причину повышения цены, она всегда появится. Что-то не верится что на предприятиях заранее не спрогнозировали увеличение цены на компоненты...
Гость
25 июня 2007, 15:26
спасибо. поржал вдоволь. а почему не связали с ростом мировых цен на топливо. лол. :)
смешниые такие...
Гость
25 июня 2007, 15:42
Как жара у нас наступила, так сразу и подняли, решили - ща фсе как ламануцца за мароженным:)
Гость
25 июня 2007, 15:45
вряд ли прогнозов не было, видимо, повышение оттягивали насколько могли.
Гость
25 июня 2007, 16:39
А я мороженное не ем! (От него животе холдно... пупок замерзает!)
Гость
25 июня 2007, 17:09
Про Инмарко. Статус стоил 21р, стал стоить 25р - 19%, а не 15%.
Гость
25 июня 2007, 17:15
С такой погодой,цены надо понижать или проводить распродажу на мороженое,лично я в этом году не съела пока ни одной порции и не тянет...
Гость
25 июня 2007, 17:17
Конечно,сколько времени стояла холодная погода,кому оно нужно-то было?А теперь решили за тёплые деньки навар сделать.Скоро снова придётся цену сбрасывать!
Гость
25 июня 2007, 17:17
Да уж, цена на мороженое тоже приблизилось к мировым ценам: от 50 центов. Одно успокаивает, что хоть мороженое неплохое (имеется в виду инмарко).
Гость
25 июня 2007, 17:19
цены на ромовые бабы тоже вверх поползли(((. наверна ром дорожает на мировом рынке
Гость
25 июня 2007, 17:23
Составляющая стоимости сухого молока в мороженке не более 6%. Дело хлопотное и весьма нерентабельное. Искать причину нужно в другом.
Гость
25 июня 2007, 17:26
С прогнозированием на всех предприятиях проблемы, у Гулливера отсутствует как понятие. А цены подняли скорее всего чтобы наганть упущенные (ранее \"запланированные\") прибыли из-за погоды.
Гость
25 июня 2007, 17:36
Есть спрос, значит цена будет увеличиваться.
Гость
25 июня 2007, 17:41
Блин, противно читать. За лохов держат.
\"Сухое молоко и сахар являются основными продуктами в себестоимости мороженого.\"
Фраза не имеющая смысла. В себестоимость, помимо продуктов, входят самые разные затраты: на содержание помещений, на зарплату работникам, плата за электроэнергию, прибыль... И правильно тут сказали, сухое молоко в этих затратах составляет от силы 6%. Даже при его росте на 50% стоимость готовой продукции увеличивается на 3%
А нам по мозгам ездят какие они хорошие, подняли цену всего лишь на 7-10%
Гость
25 июня 2007, 17:44
А на мороженное МАГНАТ с лесным орехом выпуска инмарко цена выросла на 25процентов.
Гость
25 июня 2007, 23:41
В нашем мороженом есть молоко?
Гость
26 июня 2007, 09:19
Айскрима, откуда такие данные, считать научилась и цифры наугад пишишь... Я работаю в этой сфере и могу сказать одно, что цена на молочную продукцию действительно поднялась, например молоко с 60руб (июнь 2006) до 90-95руб (июнь 2007) и состовляющая молочной продукции порядка 40%, а конкретно молока 30%. Поэтому кто хочет кушать мороженое, тот всегда его купит, а ныть по поводу и без повода, могут только неудачники))).
Гость
26 июня 2007, 10:34
Люблю мороженое, но с некоторых пор не прикасаюсь к нему. После того, как стал читать состав. Во всех марках сплошные Е, улучшители, закрепители, консерванты. Пока только фруктовый лед более-менее чистый продукт, а все остальное будто производят не на фабриках мороженого, а на химкомбинатах.
Гость
26 июня 2007, 12:16
Сережа, ты наверна на замесе стоишь, а я бухгалтер и оперирую рублями и мне начихать склько ведер сушки ты засыпал в бак, кроме химической составляющей продукта есть газ, тепло, вода, свет, бензин, рты голодные, чиновники, реклама, налоги, аренда, оргтехника, оборудование, корпаративы, отпуски, праздники, похороны, канцелярия, банки, связь, интернет... Глупые люди. Работайте дальше на благо страны.
Гость
26 июня 2007, 13:12
а мне все равно ск-ко стоит это мороженое: во-первых, в нынешние времена оно далеко не такое вкусное как во времена моего детства, там оно молоком сладким пахло и было приятным и действительно вкусным, а во-вторых, я к сладкому равнодушна. да и согласна с теми высказываниями о хим.составе мороженки настоящей, это ж лед какой то с хим.добавками, как такое можно есть?!
Гость
26 июня 2007, 17:06
Это по божески. Не то что смена тарифов на телефон. Наверняка, у многих плата перевалила за 1000 р.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 90%Производители мороженого подняли цены