перейти к публикации
319 комментариев к публикации

«Москвич» показал свои первые новые машины — сколько они будут стоить

20 ноября 2022, 12:45
в Китае в самой богатой комплектации он стоит 9,98 ван. по официальному курсу получается 848 300руб. 😂😂😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 ноября 2022, 19:49
Интересно, а приехать в Китай и купить. Можно ?
Гость
20 ноября 2022, 13:00
там шильдик другой, а тут столичность, статусность )
20 ноября 2022, 13:37
Гость
20 ноября 2022, 13:00
там шильдик другой, а тут столичность, статусность )
это бейдж-инжиниринг))
20 ноября 2022, 12:56
импортозамещение - замена шильдиков на корпусе, не так давно китай у нас покупал и авто и самолёты, слава мудрому вождю!! кстати посмотрите сколько стоят эти авто в китае!!
Гость
20 ноября 2022, 13:33
На моей памяти все китайцы ходили в одинаковых кителях и кепках, а сейчас весь мир покупает у них продукцию. Какому "вождю" Вы предъявите претензии? Все китайцы поголовно работают, причём работают, а не изображают работу. А у нас уже лет 30 население изображает работу, и 2/3 вообще "дуру гоняют".
Гость
20 ноября 2022, 13:37
в программном обеспечении такое же импортозамещение. хотя нет, у нас еще проще, был иностранный вражеский Linux, стал полностью отечественный наш родной Astra Linux, даже шильдик можно не менять.
20 ноября 2022, 14:01
Гость
20 ноября 2022, 13:33
На моей памяти все китайцы ходили в одинаковых кителях и кепках, а сейчас весь мир покупает у них продукцию. Какому "вождю" Вы предъявите претензии? Все китайцы поголовно работают, причём работают, а не изображают работу. А у нас уже лет 30 население изображает работу, и 2/3 вообще "дуру гоняют".
На счет изображения работы - это еще советская фича..... "Они делают вид, что нам платят, мы делаем вид, что работаем" Выражение появилось еще во времена СССР, когда было много низкооплачиваемой работы.
20 ноября 2022, 16:48
Пусть даже замена шильдиков, но самый выгодный проект, это выпуск автомобилей только на внутренний рынок, но и на экспорт. Всё остальное практически гарантировано убыточно и работает на карман небольшой группы лиц при финансовой поддержки из госбюджета. Я надеюсь теперь власти Москвы пересядут с мерседосов на родной Москвич - гордость Российского автомобилестроения!
24 ноября 2022, 20:42
у властей москвы деньги теперь есть на мерседес а это для народа!
26 ноября 2022, 12:38
А почему не Аурус? Или обязательно должны домохозяйку вроде вас слушать?
26 ноября 2022, 15:07
24 ноября 2022, 20:42
у властей москвы деньги теперь есть на мерседес а это для народа!
Деньги то есть, только мерседес ушел с рынка России...
20 ноября 2022, 13:34
мотор от ваз 2106 или уфимский? версии "святогор" и "князь владимир" будут?
20 ноября 2022, 14:19
Будет версия " Владимир Владимирович "
Гость
20 ноября 2022, 22:42
Кстати, как альтернатива семейству ваз, Святогор бы фору дал
20 ноября 2022, 22:55
Будут версии "Ясное Солнышко" а также "Ясный XYZ".
20 ноября 2022, 19:47
Почему Российские машины так дорого для россиян, производители не слышали, что президент сказал? 2 миллиона 🤦🏼‍♀️
20 ноября 2022, 18:39
Это какой-то позор
20 ноября 2022, 18:14
Надоело очковтирательство. Москвич- китайское ширпотребное авто. Не позорьтесь.
20 ноября 2022, 16:10
Не понимаю, причем тут завод Москвич, который ничего не производит и не собирается производить из русской стали русские автомобили, спроектированные нашими, российскими конструкторами. Ну хотите вы собирать это китайское " добро" на своих линиях, собирайте, кто не даёт? Но портить репутацию завода, наклеивая на этот трэш свою эмблему это путь в никуда.
23 ноября 2022, 19:12
Вы полагаете у «Москвича» была репутация? Вы пробовали ездить на продукции бывшего АЗЛК?
Гость
23 ноября 2022, 21:10
Создаём видимость импортозамещения!
24 ноября 2022, 10:12
23 ноября 2022, 19:12
Вы полагаете у «Москвича» была репутация? Вы пробовали ездить на продукции бывшего АЗЛК?
Ну почему, для середины 60х-70х были хорошие машины. Так то уже 50-60 лет прошло.
20 ноября 2022, 18:20
Может я нищеброд, но цена в 2 млн. рублей за консервную банку с ЖК-дисплеем меня пугает.
Гость
23 ноября 2022, 16:27
Прикинь, сейчас даже корейца меньше чем за 2.5млн не купить.. а немцы вообще давно за 3млн ушли..
Гость
24 ноября 2022, 16:36
Гость
23 ноября 2022, 16:27
Прикинь, сейчас даже корейца меньше чем за 2.5млн не купить.. а немцы вообще давно за 3млн ушли..
В смысле даже корейца? За корейца уже налог на роскошь подбирается. Вы хотели сказать за китайца?
20 ноября 2022, 14:12
И над этой вечеринкой в морозном воздухе по стране несутся песни 75-летних «звёзд», которые ещё ого-го!
20 ноября 2022, 19:08
теперь давайте посмотрим, где был китайский автором 15лет назад:. седан грейт волл, черри амулет и черри бб. такое даже в страшном сне покупать не хотелось. и что сейчас: Китай стал мировым производителем авто. где был наш автором 15лет назад? тогда мы хоть что то могли производить сами. а сейчас мы ноль.
20 ноября 2022, 21:17
мы только мобилизироваться можем
24 ноября 2022, 19:08
ну мировой это вы конечно хватили лишьку, но по сравнению с 15 годами вы правы.
20 ноября 2022, 12:48
Дорого 😢. Вот если бы тысяч за 600, тогда можно взять 😉.
Гость
20 ноября 2022, 13:44
Ну так,оно же на русский язык переведено.
Гость
20 ноября 2022, 22:41
Вангую После выпуска первого Москвича на рынок, поделки Ваза убегут за 3 ляма
20 ноября 2022, 16:13
Я родился в СССР и помню, как выглядят "Москвичи", любой модели. ЭТО - не москвич!😞
20 ноября 2022, 19:51
Я помню москвич , потому что катался все 90-ые. От москвича только название. Даже поленились хоть немного переработать дизайн
20 ноября 2022, 23:00
20 ноября 2022, 19:51
Я помню москвич , потому что катался все 90-ые. От москвича только название. Даже поленились хоть немного переработать дизайн
А у меня в нулевые они были, как права получил... Первый был 412 "апельсин", потом 2140 - зеленый.😉
Гость
24 ноября 2022, 17:32
Думаю, вы не один родились в СССР, и многие помнят старые машины. По вашему, Веста, Иксрей, новая Нива и т.д. похожи на первые лады? И не заметила схожести между первым мерседесом и современным кроссовером той же марки. Или по вашему завод Москвич должен клепать те же "табуретки", что и 50 лет назад?
Гость
20 ноября 2022, 12:29
Побежали патриотические слезы радости*
20 ноября 2022, 12:43
Непримиримая борьба с колониальным игом и борьба за обрушение американоцентричного мира укладывает Россию под Китай. Так уж не хотели быть колонией Запада, что по будем по факту теперь колонией Китая, о чем и свидетельствует полностью китайский "Москвич"....
Гость
20 ноября 2022, 12:57
Вы сами там смотрите как бы колонией Китая всей Европой вместе с Америкой не стали бы в борьбе за однополярный мир.
20 ноября 2022, 13:15
Гость
20 ноября 2022, 12:57
Вы сами там смотрите как бы колонией Китая всей Европой вместе с Америкой не стали бы в борьбе за однополярный мир.
Надо следить, следить за событиями. Товарищ Си давно говорит о БИПОЛЯРНОМ мире. Правда, увы, России в этом БИПОЛЯРНОМ мире места не нашлось...
20 ноября 2022, 14:05
20 ноября 2022, 13:15
Надо следить, следить за событиями. Товарищ Си давно говорит о БИПОЛЯРНОМ мире. Правда, увы, России в этом БИПОЛЯРНОМ мире места не нашлось...
Это из чего такой вывод? Сам поди придумал?
20 ноября 2022, 13:43
Пекинес🤷‍♂️
Гость
20 ноября 2022, 13:03
Пока читал статью в голове вертелось: ну в принципе если ничо нет то и это сойдёт, если тысяч за 650-750 в салонах появится, пока не дочитал до момента: "а стоит такая машина 2 119 000 рублей." Скажу вам одно, не тратьте бабки на открытие этой фигни, ибо даже банкет который будет на открытии никогда не окупится!
Гость
20 ноября 2022, 13:06
789456, бюджет заставят это покупать, и всё отобьётся.
Гость
20 ноября 2022, 12:54
Эти санкции ничему не учат? Ничего свого нет! Если так будем продолжать, так и будем зависеть то от одних, тл от других! Это не МОСКВИЧ (столица Москва, житель ее Москвич), а ПЕКИНИЧ или ПЕКИНЕЦ!!!
Гость
20 ноября 2022, 14:25
Моторист, пикинес
Гость
20 ноября 2022, 14:26
Моторист, пикинесс
Гость
20 ноября 2022, 12:50
А что в нем нашего, только название?
Гость
20 ноября 2022, 12:58
Прибыль ещё у наших олигархов основная будет
Гость
20 ноября 2022, 13:05
Воздух в шинах
Гость
21 ноября 2022, 08:26
В тексте ясно написано эмблемы и лого, хотя может быть в Китае они тоже заказаны. Главное рабочие места сохранили, если нет мозгов своё создать.
20 ноября 2022, 21:09
А зачем интересно называть машины "Москвич"? Ну и называли бы его своим именем "JAC"!. Или думаете, что если он будет называться №Москвич", то качество у него будет не китайское
20 ноября 2022, 21:18
да потому что там болты самоткручиваться будут быстрее,
Гость
20 ноября 2022, 21:59
качество будет далеко не китайское...
20 ноября 2022, 22:59
Тогда уж не JAC а "Жак".
23 ноября 2022, 10:01
этот авто уже в казахстане делают и дешевле, а в китае ещё дешевле. так чисто для пиара и бабок не более, ни чего нового.
Гость
20 ноября 2022, 12:49
а были времена- Тигуан немецкой сборки стоил в салоне от 600 тыс.руб. 😁
Гость
20 ноября 2022, 12:51
в десять тысяч рублей была высокая.
20 ноября 2022, 12:57
Это не новый)))
20 ноября 2022, 14:47
А Тигу собирали в Германии?
Гость
20 ноября 2022, 12:39
Он же Гога, он же Жора.Поржал от души. Молодцы китайся...
20 ноября 2022, 21:32
Ну вот, уже китайцев москвичами называем. То ли ещё будет. Всё идёт по плану, только чей же это план ?
20 ноября 2022, 21:25
а если с Китаем поссоримся, такое уже бывало, снова шильдики переклеивать?
Гость
20 ноября 2022, 22:01
не на что будет переклеивать...
26 ноября 2022, 20:27
Гость
20 ноября 2022, 22:01
не на что будет переклеивать...
Да ну!Иран и Индия на подходе. Импортозамещение импортозамещением. Вот так!
22 ноября 2022, 20:09
А где Москвич?
20 ноября 2022, 23:59
что угодно - но ЭТО не Москвич . тот всегда был не дорогим народным автрмобилем не повторяйте ошибки Асатряна с его Долгоруким и Калитой . с ними - то завод и обанкротился
Гость
20 ноября 2022, 15:22
"Столичный завод "Москвич" готовится выпускать две первые свои модели — пока это будут перелицованные китайские кроссоверы" Так свои или китайские? У вас когнитивного диссонанса не возникает от подобных строк? "Первой продукцией возрожденной марки "Москвич" будут китайские кроссоверы фирмы JAC" - самим не смешно от этой фразы? С таким же успехом можно объявить, что первой российской операционной системой стала Windows 11 от Microsoft, а первым фильмом, снятым на возрожденной киностудии им Горького - Avatar: The Way of Water. Они там бредят уж что ли? Только шильдики переклеивать и умеем...
Гость
20 ноября 2022, 12:35
Дороговат жак, слабо кроссовер с акпп за 1 миллион рублей сделать, седан с акпп за 500 тысяч, это Реальные Цены. Пусть дизайн будет не таким прорывным.
Гость
20 ноября 2022, 12:40
Опередили. Цена не та, 500 тыщ..красная ...
20 ноября 2022, 13:03
Риелтор из Столицы Сибири, нива 2121, но на механике
20 ноября 2022, 13:01
китайчатина а где тут москвич?
20 ноября 2022, 13:35
в названии и откатах
Гость
20 ноября 2022, 13:04
"Москвич" подкрался незаметно...
20 ноября 2022, 14:10
надо бы определиться, что это-бейдж-инжиниринг или производство , совместное с Камазом, это как бы разные вещи
Гость
20 ноября 2022, 17:51
Одумайтесь, МОСКВИЧ с передним приводом за 35 000$??? Жесть. Выкладывайте фото покупателей этого, ну или хоть статистику.
24 ноября 2022, 20:44
для московского такси пойдёт!
20 ноября 2022, 15:50
я думал 412-е вернут
Гость
25 ноября 2022, 13:07
А я думала 2141 вернëтся, вот это был настоящий МОСКВИЧ👍👍👍
25 ноября 2022, 21:45
Гость
25 ноября 2022, 13:07
А я думала 2141 вернëтся, вот это был настоящий МОСКВИЧ👍👍👍
ну да, ни чё аппарат, передний привод, с движком от шохи адекватная машина
Гость
20 ноября 2022, 13:29
"по сути, это бейдж-инжиниринг" ух ты какая крутая вещь. примерно как менеджер по уборке помещений.
22 ноября 2022, 10:35
российский автопром это оказывается бейдж-инжиниринг😁 наверное и трусопошивочные тоже не далеко ушли от этого.
Гость
20 ноября 2022, 12:37
Да за такие ништяки и пять лимонов не жалко! Где очередь занимать?
Гость
20 ноября 2022, 13:32
у меня остался вопрос. а шильдики "москвич" где будут производить? в китае?
Гость
20 ноября 2022, 13:07
Я в этом году тоже закрыл местное производство, продал оборудованин в Казахстан, уволил 30 человек, и отказался от аренды цеха. Теперь работников три! А зачем больше, если все готовенькое ввозим чужое! Свое производить стало совсем невозможно, невыгодно, нерентабельно и т.д.
20 ноября 2022, 19:53
А что производили?
Гость
20 ноября 2022, 20:52
Автотовары.
Гость
20 ноября 2022, 13:12
С передним приводом за 2 млн - в чем смысл?
20 ноября 2022, 13:44
смысл в величии
20 ноября 2022, 13:44
Чтобы задние не буксовали.
Гость
20 ноября 2022, 13:20
Какая же дичь. И чо делать, когда сломается
Гость
20 ноября 2022, 13:42
Выбросить как в 90 е и купить новый.
Гость
20 ноября 2022, 15:04
По щучьему велению, по государеву хотению, сделайте мне китайцы отечественной автомобиль!...
Гость
20 ноября 2022, 12:58
И когда у нас все таки заменят министра промышленности, чтоб делать из китайских деталей яко бы свой автомобиль достаточно иметь начальника отдела промышленности, а не целого министра.
Гость
20 ноября 2022, 14:57
зачем СССР разваливать было, вгонять всех в нищету, разбои, рэкет, коррупцию, смертность, чтобы делать то же самое - брать буржуйские станки и собирать из них заводы.
20 ноября 2022, 16:37
Где вы видели буржуйские станки на заводах? На нашем все советские. Один, 1960 г.в., не может уйти на пенсию из–за реформы.
20 ноября 2022, 17:06
20 ноября 2022, 16:37
Где вы видели буржуйские станки на заводах? На нашем все советские. Один, 1960 г.в., не может уйти на пенсию из–за реформы.
на военных заводах импортные
20 ноября 2022, 20:02
20 ноября 2022, 17:06
на военных заводах импортные
А на военных заводах военные работают?
Гость
20 ноября 2022, 13:01
МОСКВИЧ всегда был дешевле ВАЗа, но тут раз, и переплюнул по цене более чем в ДВА РАЗА!!! Санкции на пользу?
Гость
20 ноября 2022, 13:27
Это не российские машины. Это крупноузловая сборка китайских машин. Ну то есть, в России к готовым китайским машинам прикручивают шильдики. Вы прослушали новости крупной промышленной и индустриальной сверхдержавы.
Гость
20 ноября 2022, 13:30
вы плохо прочитали статью. это не перекручивание шильдиков, а "бейдж-инжиниринг".
Гость
20 ноября 2022, 19:43
В СССР и России не когда не было СВОИХ машин от слова совсем
20 ноября 2022, 13:02
может лучше 413й или иж-комби
20 ноября 2022, 13:02
AK - забанен модераторатором, опечатка, 412 конечно или во! 2141?
20 ноября 2022, 16:06
Подлежал обнулению...Его "обнулили" до третьей модели.😁
Гость
20 ноября 2022, 19:09
20 ноября 2022, 13:02
AK - забанен модераторатором, опечатка, 412 конечно или во! 2141?
У нас был. Хорошая машина, плавный ход, большие сиденья, прям как утюг шел.
22 ноября 2022, 00:03
Москвич? На названии далеко не уедешь.А это не из той серии,как про ЗАЗ? Вечная машина,она ломается,а ты ее делаешь!Кстати, про Москвича.Его выпускали в СССР.А как же про галоши?Ведь это был единственный продукт выпуска в то время.Или царь не прав? Чьи слова про галоши?Что то дебет с кредитом не сходится.
Гость
20 ноября 2022, 18:00
Лечь под Китай все наше, только раздавит ведь
Гость
20 ноября 2022, 19:50
Уже раздавили, Китай развивается Россия сгинается.
Гость
20 ноября 2022, 16:42
А свои без Китая, слабо?