перейти к публикации
143 комментария к публикации

В России задерживают машины с армянскими номерами

13 октября 2020, 13:10
Ну вы и насмешили про порчу дорог. Я в весенней депрессии и кризисе среднего возраста нахожусь. Вы вытащили меня оттуда своим комментарием. спасибо. Про порчу дорог вы лучше про скании скамейки скажите с вечным перевесом. Сам не на арамобиле езжу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 октября 2020, 11:54
Все эти петиции выглядят как "а мы не знали"... Да все вы знали! Всем было известно, почему там машины дешевле. И на учет здесь вы не ставили, а ездили с иностранными номерами - не просто так, а именно потому, что все знали. А теперь детский сад развели. "А мы не знали"...
13 октября 2020, 11:44
Владельцев машин на казахских номерах еще нагнуть надо.
Гость
13 октября 2020, 11:16
я бы мог понять владельцев этих авто, если бы они вели себя на дорогах достойно...но правы те, кто злится на такие авто за безалаберность, наплевательское отношение к другим участникам и хамство на дорогах...да...то, что им не приходят штрафы, как им кажется дает им право, ездить не по правилам а как им удобно...но это не так...поэтому не умеете пользоваться халявой, будьте добры платить за все...
13 октября 2020, 12:29
Инспекторов на дорогах нет, с "нечитаемыми" номерами камеры не страшны. Налогов нет, штрафов нет - сказка!. Но как в любой сказке наступает момент когда карета превращается в тыкву.
Гость
13 октября 2020, 11:08
Интересно получается)))С начала владельцы данных автомобилей решили обмануть систему и сэкономить, теперь система хочет их наказать и они еще недовольны)))Покатались на дешевых авто и хватит)))
Гость
13 октября 2020, 11:27
Горячие армянские парни схитрить хотели смотрю. )
Гость
13 октября 2020, 11:44
Проблема с этими "армянами" даже не экономическая, а остро социальная. Сколько ни видел такие авто на дороге - сплошь неадекватные за рулем. Отсутствие номеров или номера других государств вселяют в водителя ложное чувство вседозволенности, мол: "не найдут, не накажут" и.т.д. Автомобиль, как средство повышенной опасности, должен иметь однозначную "российскую" регистрацию и точка. Авто на иностранных номерах - только для временного пребывания в РФ.
13 октября 2020, 11:57
"МИД Армении сообщил о своём желании увидеть в рядах вооружённых сил Армении российских водителей автомобилей с армянскими номерами. «Много лет множество российских водителей получало выгоды от использования флага Армении на своих автомобилях, благодаря сниженному, по сравнению с Россией, транспортному налогу и более низким таможенным пошлинам. Сейчас, в этот непростой для Армении час, настало время вернуть долг Армении», — заявил посол Армении в России Рафик Асагян. Дипломат пояснил, что в случае призыва водителей в вооружённые силы Армении ГИБДД сможет решить проблему двойственности отношения к автомобилям с армянскими номерами находящимися в собственности у россиян: «Мы рассчитываем одновременно с приведением водителей к присяге выдавать им гражданство Армении. В этом случае после завершения военной кампании ГИБДД России не будет иметь к водителям никаких претензий, так как граждане Армении имеют право ездить на территории России на автомобилях с армянскими номерами». Призывные пункты для выявленных водителей автомобилей с армянскими номерами планируют открыть в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи и Симферополе." ИА Панорама, если что
13 октября 2020, 11:44
Интересен тот момент, что авто с такими номерами могут спокойно ездить с нарушениям ПДД и камеры их если даже и сфотографируют, то штраф им не придет, а если и придет то уйдет в Армению на деревню дедушке... Следовательно для выравнивания отношений между всеми участниками дорожного движения данные авто нужно ставить на учет в РФ.
Гость
13 октября 2020, 11:35
"и верните еще спирт роял в киоски, ироды!!!11!1!!".. ну вы как маленькие прям - любое "дикое поле" рано или поздно будет зачищено..
Гость
13 октября 2020, 11:44
То есть не платить налоги, штрафы, совершать ДТП и сбегать с места это типо можно! А за все заплатить не хотят?
Гость
13 октября 2020, 11:02
Давно пора. А то самые хитрые, лишь бы ничего не платить, ни штрафы, ни налоги.
13 октября 2020, 11:44
Хитрожопость не проконала, а они ещё петиции пишут .... во обнаглевшие-то ....
Гость
13 октября 2020, 12:25
Владельцы оных номеров отличались отменным хамством на дороге и пренебрежением к правилам. Разворачивались через сплошную, летали и т.д Пользовались тем, что по номеру им не могло прилететь, тк неизвестен владелец для органов РФ. Безнаказанность порождала ощущение вседозволенности и исключительности. А теперь, как в басне про стрекозу: " Так поди же попляши!"
13 октября 2020, 12:08
Думали, что всех обманули. Можно ездить, не платить пошлины и налоги, нарушать ПДД. Почему автомобилисты с российскими номерами платят, а эти граждане нет? Вот в Армении и ездите тогда.
Гость
13 октября 2020, 11:09
На самую хитрую гайку всегда найдется болт с хитрой резьбой.
13 октября 2020, 12:16
Что тут обсуждать. Незнание закона не освобождает от ответственности. Смысл всех этих петиций.
13 октября 2020, 11:20
Кроилово ведёт к попадалову. Авто на штрафстоянки до полной оплаты всех пошлин.
Гость
13 октября 2020, 11:47
Дав но пора так сделать и с Армянскими,Таджикскими, Киргизами и т.д.. И желательно с 1.01.2021 года уже что бы действовал закон, купил там машину и в течении 10 суток постановка на учёт по месту регистрации хозяина, а то эти деятели с места аварий и нарушений скрываются, а искать их как ветер в поле
Гость
13 октября 2020, 14:52
Интересно так. То есть эти владельцы считают, что они самые хитрые, и не обязаны соблюдать закон? Вот, все любят ссылаться на "цивилизованные страны", но там за подобные действия помимо штрафов огромных, легко можно еще и уголовку схватить. Или там можно - у них "демократия", а у нас низзя заставлять соблюдать законы, потом что "кровавый режим"?
13 октября 2020, 11:42
И эти все "армяне" искренне считают себя правыми?...Да ну...,видна ухмылка мошенника и обманщика всё равно...Так что дорогие "армяне"..,халявы не будет,но вы держитесь там...Всего вам....
Гость
13 октября 2020, 12:58
Владелец армянской BMW Павел дурачка включил!))
13 октября 2020, 11:07
армянские номера, тонировочка в круг глухая- не ,братцы, за все нужно платить ,надеюсь вас по полной нахлобучат ,а то надо же короли дорог. Люксовая тачка за которую ни налогов, ни штрафов платить не надо. Раскошеливайтесь, дорогие!!!))))
Гость
13 октября 2020, 16:56
не совсем понимаю трагедию данных автовладельцев. Купили по цене запчастей, поездили несколько лет и сейчас могут сдать их по считай той же цене, что купили, на разбор. Но ведь тогда обман системы в плюс не зачтешь, да?
13 октября 2020, 19:49
что характерно - никто этих хитромудрых не поддерживает, абсолютно никто...
13 октября 2020, 19:47
никто их не "провоцировал и не подставлял" - тогда же широковещательно сообщалось, что для личного пользования на территории России такие авто надо будет растаможивать по российским расценкам или эксплуатировать в той же Армении... собственная хитрожопость и подвела и так слишком долго игнорировали их присутствие...
Гость
13 октября 2020, 13:18
Премиум - хочу, пошлины - не хочу. Хитроделанные покупатели, у коих амбиции не совпадают с возможностями. И конструкторы с распилами оттуда же.
Гость
13 октября 2020, 14:33
Так и нужно - нахлобучить по полной. И ещё у нас много машин с киргизко-таджикскими номерами. Их тоже нужно проверить. Да и многодетные тоже лукавят - наша промышленность выпускает замечательный авто, Лада-Ларгус (7мест). Который новый стоит 600-800 тыс.
Гость
13 октября 2020, 11:16
Хотели в напёрстки обыграть государство?
Гость
13 октября 2020, 11:58
Нищеброды, пытаясь казаться "богаче" понакупили бижутерии в виде тачек, как папуасы Тумба-Юмба. И "понтуются" ими...
Гость
13 октября 2020, 11:57
Почему эти хитрожопые автовладельцы с армянскими номерами еще не на карабахском фронте вместе со своими авто? Они бы там очень пригодились, например снаряды подвозить
13 октября 2020, 13:39
когда уже чиновники у нас наворуются , им кость в горле счастье простого человека
Гость
13 октября 2020, 14:39
Ну вот почему так - как ты, что-то упер, недоплатил, не отдал государству, так молодец. А если наоборот - государство начало с тебя спрашивать налоги, выплаты, и т.д, то оно неправо, чиновники гады.... и т.д. В живите сами честно
13 октября 2020, 12:09
"лишиться последнего"😁😁
13 октября 2020, 11:22
Кстати, кто в Казахстан за рулем ездил? Я слышал (не знаю, правда ли) что тем, кто туда приезжает заставляют на границе ихнюю осагу оформлять И правда ли то, что эти армяне имеют возможность ездить без осаги? Вот считаю, что 1. У нас тоже нужно при вьъезде любого армянина (и необязательно армянина) заставлять оформлять нашу осагу. В этой осаге должен быть срок, до которого она действует. И дб запрещено для таких делать осагу "на кого угодно" 2. Переоформлять осагу на другого дб запрещено. А может быть , пусть будет запрещено ее переоформлять просто без выезда за границу При таких правилах чел без осаги на армянских (и не толкьо армянских) номерах автоматически означает нарушителя А то сейчас по каким-то неформальным правилам их чешут
Гость
13 октября 2020, 11:48
Кроилово всегда ведет к попадалову. Но в общем забавно смотреть на этих этих халявщиков теперь.
13 октября 2020, 11:38
Ключевое слово пошлины. Чтобы поддержать убыточный автотаз с из убогими подделями чекист ввел адские пошлины по 5 евро с кубического см. Грубо говоря за 2 литра надо отдать 10 тысяч евро. При том что этот старый люксовый авто на арм номерах стоит 5 тысяч от силы. Интересно что в самой Германии нет никаких пошлин на ввоз кроме НДС. Представляю Меркель такая платите по 5 евро с куб см а то народ начнет вввозить Лады из России и наши БМВ никто не купит. Вот какая логика у нас. Ору.
Гость
13 октября 2020, 12:06
В развитых странах, миллиардеры (не рублёвые) ездят, на простых серийных "тачках".. И только Нигерийские и прочие "развитые" республики, считают "тачку" мерилом "счастья"
13 октября 2020, 11:15
а куда приходят штрафы за нарушения пдд?
13 октября 2020, 13:20
В Карабах пусть едут, воюют!!! "Армяне", блин, хитрозадые!!!
Гость
13 октября 2020, 14:54
Вот и покупай бу. То битье. То вот такое вот. Умора.
Гость
13 октября 2020, 16:35
Все определяется наличием гражданства. Хоть на гондурасских, хоть африканских. Если не гражданин той страны, то и номер не полагается.
Гость
13 октября 2020, 21:35
Напалм закона и агент оранж возмездия.
Гость
13 октября 2020, 21:52
Так разве эти машины были в Армении?, конструктор 100 к+15к документы, вот и вся Армения
Гость
13 октября 2020, 21:55
На хитрую всегда с винтом найдётся! Если коротко.
13 октября 2020, 11:11
>Во время пандемии страх потерять автомобиль особо усиливается Ну, хорошо, согласен. Давайте дождемся окончания пандемии, а потом все равно к ногтю!
13 октября 2020, 14:47
Любишь кататься, люби и катайся (народная армянская поговорка)...
13 октября 2020, 11:01
Как на Абхазских ездили - так и будем. И НИКТО НАМ НЕ УКАЗХ
13 октября 2020, 12:16
Сразу свободные парковочные места + меньше машин транспортном потоке, нужно проредить и + еще все 20-летний к ним до комплекции
14 октября 2020, 08:18
все думают, что хитрее других. Так не бывает. Рано или поздно приходится платить.
13 октября 2020, 11:59
Хитрожопый народ русские.