перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Чёрный мерин (фоторепортаж)

Артем, у тебя хороший мерседес. Но мой тебе совет: срочно поменяй черные стоп-сигналы на штатные красные. Когда тебе в корму приедет какая нибудь газель, грамотный водитель соберет в пакетик осколки твоих тонированных фар, и предьявит их на разборе. И тебя признают виноватым. Обидно будет так глупо пострадать.
21 июля 2017, 09:49
артем, крепись! если замена тормозухи, свечей для тебя дорого и ты считаешь расход на 5 литровом пихле, то скорее всего эта тачка не для тебя. Блок SBC, трубки тормозной системы, пневма-тебя добьют! Ну и залитая вода в радиатор как-бЭ намекает! Должного обслуживания не было, а это не та машина, где на это можно подзабить. Трепетно, нежно, а главное постоянно! И это только то, что сразу вспомнилось. А еще масса и масса мелочей! Выбор твой не осуждаю, сам когда то таким был, все это дело проходил-знаю. Советы епстественно давать не буду, их и так здесь навалом! Удачи с ним!
Гость
21 июля 2017, 09:51
Эх... был у меня мерседес s-500. в 220 кузове. long. Сказка, а не машина для пассажиров )))) А я полгода на нём ездил, а потом два года мучался, пока он продавался... Конкретно по статье: проблема с электроникой не в том что знаешь где сделать, а в том, что после зимы надо снова ехать и делать. Либо зимой когда ниже -20 на улицу на нем не выезжать. Пневмоподвеска тоже - либо ремкомплекты на мешки нужны, либо новый мешок, либо новый компрессор. Ну или в мороз - на такси. Да и рычаги на подвесочке... Причем машина тяжелая, китайские дубли на рычаги не катят вообще,хоть дорогие хоть дешевые, через месяц снова менять надо.... Свечек у меня было 15, а не 16. И стоят свечки не по 350 рэ, а немного подороже,а кто дешманские ставит, на того потом двигатель ругаться начинает ))) ну и текущие эксплуатационные расходы на мазуту тоже нескромные. Ну и расход.... у меня по городу летом 20 улетало, а зимой и 24-25... за комфорт надо платить )))
Гость
21 июля 2017, 00:23
~Залил воду вместо тосола~ Это всё что нужно знать про владельцев старых мерседесов...
21 июля 2017, 15:31
Зачем задние фонари тонированные?
Гость
21 июля 2017, 06:20
Одни читают только заголовок и начинают комментировать .Увидев слово Мерседес у пенсионерки от зависти перехватило дух .А поподробнее можно какие несколько Лад в полной комплектации вы купите за 400т.р ? Убитых в хлам ? У Гены Букина серьезные проблемы с математикой 400т.р + 58 ,ну никак 600 не выходит . С пенсионеркой понятно ,она дальше заголовка не читает ,а Гена ? Похоже только только пошел в школу .
" автомобиль НА светлом салоне" водила на понтах… "богато выглядит" … Раньше у некоторых бояр "НА древней Руси" кроме богатой шубы, зипуна, рубахи и шапки больше ничего и не было… 😀 🚩Канешна, в мерсе попонтовее, чем в форде и прочих ездить. Так всегда было и будет. У тех же японцеф и корейцев - так же круто если у тя Мерс или Бэха.
22 июля 2017, 23:24
Теперь молодой человек состоит в новосибирском «Мерседес-Бенц клубе». Вместе автовладельцы обсуждают какие детали от Жигулей подходят Мерседесу, выручают друг друга.
🚵Кстати, можно два и даже три хороших велосипеда купить вместо такого вот мерса. Причём разных: 1 для даунхилла, 2 для оллмаунтин 3 шоссе или циклокросс Конечно, можно купить и один за 500, но смысла в этом кроме понтов я не вижу, если вы не крутой спортсмен.
21 июля 2017, 09:44
Вот я в детстве мечтал, что у меня будет белый «Мерседес». Ну, я как об этом мечтал, что он так, раз, и есть. А сейчас я, я могу его себе купить, но, во-первых, ну, не из мечты столько денег отдавать, даже за «Мерседес». Под домом не поставишь, его либо поцарапают, либо вообще угонят... Когда он белый? В Москве девять месяцев грязь. -Да, да, да, да... А в детской мечте я на этом белом «Мерседесе» подъезжал к дверям школы, из которых выходила та, ради которой я на этом белом «Мерседесе» подъехал. А еще вместе со мной из него выходил знаешь кто? -Кто? - Михаил Боярский.
Гость
21 июля 2017, 07:27
"Ещё минус — 16 свечей, каждая по 350 руб." - только тачало, потом вода в радиатор, 80-92 бензин, автол в ДВС и т.д. Так они и помирают. В 2009 купил я КрУйзер 100-й, а у него колодки "клепаные", сразу продал, чтоб еще чего не всплыло после владельца нищеброда.
22 июля 2017, 00:47
Заплатил за свой поло, 1200 налогу, машина простая как 5 пальцев, мелкие проблемы которые появлялись решал интернетом,расходники копейки, еще ездить и ездить будет, да, далеко не премиум класс. Как буду зарабатывать хотя 150 в месяц - тогда задумаюсь о мерседесе. сейчас для меня идеальный первый автомобиль
Гость
21 июля 2017, 00:19
налог какой платит?
21 июля 2017, 20:32
дешёвое пижонство с огромными перспективами и налогом
21 июля 2017, 05:54
Как правило, владельцы старых премиум авто покупают их ради выпендрежа и многое не договаривают по поводу затрат на эксплуатацию.
22 июля 2017, 15:58
Знаю бывшего хозяина этого немецкого ведра, перед и во время продажи у него кончились все силы и деньги,и даже на антифриз не хватало,но зато после продажи он первым делом побежал в церковь креститься и отдал батюшке десятину т.е.(40000).Потом купил девятку ,жизнь наладилась,теперь всегда на улыбке.Постоянно теперь крестится когда на улице видит старый 211 .А Артемка поймет,но позже.
Гость
21 июля 2017, 12:34
И жена спокойна, муж не в барах- кальянах, а в гараже*.))))))
Гость
21 июля 2017, 07:15
Зажиточный ))) 17 литров на сотню...
21 июля 2017, 15:14
Хорошая машина была , лет 10 назад , но ее ресурс уже выработан сильно , а ремонт дорогой , особенно электроника на такие машины стоит очень дорого
Гость
21 июля 2017, 15:00
Артем, тачка хорошая, но реально требующая любви и внимания! Именно требующая, иначе начнет капризничать)) Хочешь откровенно? Кайфуешь на нем? Да забей на всех, говорящие головы всегда будут говорить...)), всегда найдутся те, кто живет с калькулятором в руке.) "Дорого, ненадежно, зимой вечно падает" ДВС у тебя M113 вроде, так это очень надежный движок! Этот движок любит Mobil 5w40, замена каждые 5-6 тыс.км. и не слушай "комбайнеров" что можно по 10 тыс не менять..
Гость
21 июля 2017, 10:12
Сказать честно герой статьи купил жуткий неликвид, хотел "понтов" побольше, а по факту получил гемморой. 58 т.р. только начало, масло будешь доливать в него круглый год, подвеска зимой здохнет 100%, ты не первый кто хапнул счастья от Мерсов, брать их можно только новыми, и то в сервисе будешь виснуть с "джекичанами" горящими постоянно. Денег на 20-летнюю короллу в кармане было, но "понты" ведь дороже денег не так ли?
Гость
21 июля 2017, 01:14
У моего БМВ было два состояния : она не едет , либо она едет на эвакуаторе на СТО, так что после этого боюсь немецких машин как огня
Гость
21 июля 2017, 11:44
Ну что я могу сказать, 211-ый огонь конечно...Сам фанат мерседесов 4 года отъездил на 210-ых 98г и 01г и все эти байки про дороговизну мимо...да старая, да нужны вложения иногда и прочее и прочее, но - Во-первых уважаемые коментаторы Вы уважайте людей и их выбор, если Вам не нравится эта машина, для чего грязью то ее поливать, а свою ладу калину превозносить как божество(Условно), каждому свое, я понимаю владельца. - Во-вторых для чего вы пишите про самого владельца?Не понятно, в глаза лучше скажите, да и за чем, каждому свое - В третьих идите и заработайте хотя бы на 15-и летний мерседес, да даже кредит возьмите и имейте возможность его без болезненно платить, кому какая разница как куплена машина. P.S. Поменял мерседес на Тойоту приус (20-ку), расход и расходники дешевле, но не то пальто, коплю на вторую машину .... мерседес 210-ый =) Владельцу удачи, а мерседесу еще 1 млн км=)))
Гость
21 июля 2017, 02:10
Молодец парень и машина с душой.
Гость
21 июля 2017, 12:19
Очень странный выбор, конечно. Если уж так хочется прикупить старья (могу его понять, самому иногда хочется) - то даже среди старья полным-полно машин, гораздо больше подходящих для молодого парня. А все еще дышащих "очкариков" пусть добивают дядечки восточного типа в возрасте хорошо за пятьдесят, им они органично подходят.
Гость
21 июля 2017, 08:00
"Ко-ко-ко, налог! Ко-ко-ко, расход топлива! Ко-ко-ко, обслуга!" А меж тем человек пусть и отдал 600 рублей за машину и ещё, предположим, 400 за обслугу и налог отдаст, в итоге он потратит миллион и сможет не без оснований считать себя в выигрыше по сравнению с кем-то, кто тот же миллион отдал за Rio/Solaris.
21 июля 2017, 14:14
шикарная машина.Надежный двс+коробка.пневму всегда можно перекинуть на пружинку.Электроника не беда,sbc делают.Цены на запчасти не такие уж и заоблачные.В год отдать на обслугу 30-60 тысяч для многих небольшие деньги,а удовольствие зарулем этого авто непередоваемо.Удачи в эксплуатации!Peace!
Гость
22 июля 2017, 00:58
странно,обычно бывает наоборот, сначала древний премиум-хлам, понты и литраж, потом приходит понимание и новый фокус, а тут наоборот...
21 июля 2017, 08:16
Господа комментаторы, завидуйте молча! Мерседес не имеет возраста, есть состояние! И пока Вы трясете кости в Ладах, и прости Господи Датсун, парень получает удовольствие от езды на достойном, хотя и стареньком, Автомобиле. А ремонт и уход, дело обыденное на любом авто. Езжу на МЛ 1999 года уже 7 лет и менять не собираюсь.
21 июля 2017, 11:27
1) возраст авто как ни крути плюсов не добавляет 2) налог большой 3) бензин расход большой 4) морально авто устарел Один плюс это мощность, но он влечет за собой кучу минусов. Не осуждаю, просто мой взгляд. Если человеку нравиться, то почему нет? За 500руб наверно норм.
Гость
21 июля 2017, 05:41
Это хлам уже а не мерседес!!!
Гость
21 июля 2017, 01:32
Тот случай, когда машина старше владельца :)))
Гость
21 июля 2017, 10:13
113 мотор - один из лучших мерседесовских моторов
Гость
21 июля 2017, 12:27
Ну и этот этап в жизни надо пройти пока молод-купил,покатается,полбслуживает,починит и опять фокус возьмёт)
Гость
21 июля 2017, 15:55
Владельцу удачи и терпения!
22 июля 2017, 20:56
Земляк, молодец, взял машину именно такую, какую хотел. Если по деньгам содержать - молодец вдвойне. И не слушай злопыхателей, которые только риосолярис или вестакалина потянут (если им кредит одобрят) или старую японку (если вдруг накопить умудрятся).
Гость
22 июля 2017, 12:19
Старый немец? Герой статьи явно смелый человек. Нормальное 15-ти летнее ведро может быть только японским.
Гость
22 июля 2017, 14:57
Обычная немецкая Лада. Сравните уровень жизни. Даже хотя бы 15 лет назад.
21 июля 2017, 00:18
Не стал бы покупать старый автомобиль с кожаным салоном, ведь кожа все в себя впитывает пот, запах, грязь... Если только на перетяжку, но это дорого.
22 июля 2017, 23:09
моему немцу 12 лет. При должном (своевременном) уходе и заботе машина будет ездить и радовать владельца. Обслуживание в год составляет примерно 50-60 тыс. Хотя, как мне верно заметил механик в сервисе, кто-то ухаживает за машиной как я, а кто-то отжимает как "наездник" до последнего и продает... Не хочу никого задеть, но суммы потраченные на уход за старым мерседесом фантастически малы... Молодой человек поймет, что ему не потянуть обслуживание и продаст машину. Следующий владелец будет плеваться, что немцы плохие. Между тем премиум бренд остается таковым даже когда он в годах. Выбор каждого...
Гость
21 июля 2017, 10:08
места для пассажиров напомнили камри и омобенно этот бугор вентиляции очень похож и отделка... росиотрите обзор на камри управляй мечтой
21 июля 2017, 01:49
да это вам не японские кастрюли, массивный танк с v8 на заднем приводе, пневма, все дела. марки завидуют в сторонке. Респект владельцу что не испугался и купил немца!
21 июля 2017, 00:55
какой налог на него? 46000? спасибо не надо
Гость
21 июля 2017, 00:14
не знаю... 15 летний мерседес даже звучит страшно (аля ремонт ) имхо, для комфорта и скорости я бы предпочел crown.
Гость
21 июля 2017, 00:18
Всего 2 вопроса. герой статьи женат? откуюа у него деньги на такую дорогую игрушку
21 июля 2017, 02:55
Классная машина. Думаю, с таким литражом двигатель до миллиона км должен отходить.
21 июля 2017, 12:51
он еще забыл про "плюсы" рассказать : налог + расход + черный цвет + клиренс + задний привод + год...
Гость
21 июля 2017, 07:57
Да не практично, да дорого, но я парня понимаю, сам сплю и мечтаю о мерсах. Да - лада ваша будет отлично возить работу и обратно, но только настоящая машина, ваша любимая, ваша страсть - будет дарить вам улыбку и пусть себе живет в сервисе и на эвакуаторах, зато она ваша. Минусы конкретно данного экземпляра в тех самых умных тормозах, рекомендую покурить тему на форумах "блок SBC" это очень больно и дорого. Лучше брать рестайлинг данной модели.
21 июля 2017, 00:50
15 лет машине?! И 600 тыс.? Не, ребята, я лучше на новенькой "Ладе Весте" кататься буду.
Гость
21 июля 2017, 12:50