NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто HE - статьи - Авто Стремительный «кореец»

Стремительный «кореец»

Hyundai ix35 гармонично сочетает в себе темперамент современного кроссовера и повадки настоящего внедорожника

В этом году компания «Автомир-Новосибирск» представила сибирским автолюбителям новинку корейского автопрома — паркетник с сердцем внедорожника Hyundai ix35. Первое публичное выступление автомобиля состоялось в минувшую субботу на автодроме за педуниверситетом. Каждый желающий смог лично убедиться, на что способен ix35.

Для начала о внешнем виде. С первого взгляда ix35 производит впечатление мощного спортивного автомобиля. Агрессивный облик машине придают шестиугольная решетка радиатора, скошенная задняя дверь и большой задний бампер. Вместе с тем дизайн автомобиля воспринимается легко и утонченно. Он словно создан для современного урбанистического городского ландшафта. И, несмотря на то что испытания ix35 проходили на загородной трассе, он не выглядел чужаком на лоне природы. Салон автомобиля способен без напряжения разместить пятерых взрослых человек, причем эргономичные кресла не вызывают усталости даже в длительных поездках. Задняя дверь открывает доступ в багажное отделение емкостью 725 л, а при сложенных спинках задних сидений багажное пространство увеличивается до 1580 л.

Приятно радует качество материалов внутренней отделки. Телекамера заднего обзора транслирует изображение на монитор, встроенный в зеркало заднего вида на лобовом стекле. Оптитронная панель приборов даже в солнечный день не затрудняет считывание информации. Высокая посадка позволяет водителю занимать позицию с приличной круговой обзорностью.

Для тест-драйва была предоставлена базовая модель, оснащенная 2-литровым 150-сильным бензиновым мотором с 6-ступечатой автоматической трансмиссией. При этом в «базе» предусмотрен раздельный двухзонный климат-контроль, кожаный салон, подогрев переднего и заднего сидений, так называемый зимний пакет, плюс подогрев зеркал и зоны покоя стеклоочистителей. Конечно, в жаркий летний день эта опция не очень актуальна, но в длительную холодную сибирскую зиму она весьма порадует автовладельцев. Автомобиль очень чутко реагирует на нажатие педали газа, а бойцовская коробка обеспечивает неплохую приемистость — машина стремительно набирает скорость, задержек и толчков при переключениях не ощущается.

Автомобиль цепко держит дорогу, послушен в управлении, удивляет практически полное отсутствие боковых кренов.

Возможно, к числу недостатков следует отнести то, что приличное держание дороги и управляемость достигнуты ценой довольно жесткого хода. Тем не менее этот недостаток довольно субъективный; жесткая подвеска, с другой стороны, является завершающим штрихом к образу спортивного автомобиля.

Модельный ряд ix35 предусматривает широкий выбор комплектаций, как по техническому оснащению, так и по отделке салона. В базовом исполнении новый кроссовер Hyundai — переднеприводный автомобиль, который дополнительно оснащается трансмиссией 4WD с автоматическим подключением заднего моста. Автомобиль идет на передних ведущих и лишь эпизодически — по условиям движения — электроника посредством многодисковой муфты присоединяет задние колеса. Кроме того, предусмотрена принудительная блокировка муфты Lock Mode, которая допускается на скоростях до 40 км/ч. В этом случае между передней и задней осями устанавливается жесткая связь. Такой прием оказывается действенным, когда надо преодолеть участок тяжелого грунта или глубокий рыхлый снег.

Таким образом, повышенная проходимость, которой ожидаешь от автомобиля при первом знакомстве, вполне подтверждена технически. Жаль, что условия автодрома не позволили протестировать ее на практике.

Если сделать краткий обзор силовых агрегатов, которыми может оснащаться ix35, то здесь есть из чего выбрать. Во-первых, бескомпрессорные бензиновые «четверки»: 1,6-литровая Gamma GDI (осуществляет непосредственный впрыск горючего в камеры сгорания) и Theta-II рабочим объемом 2 л. Gamma развивает до 140 л.с. и оснащена устройством ISG («старт-стоп»), тогда как Theta-II выдает до 163 л.с. Во-вторых, 16-клапанные турбодизели: 1,7-литровый U-II и R 2.0 рабочим объемом 2 л. Двигатели серии R развивают до 184 л.с., и те, и другие комплектуются ручной 6-ступенчатой КПП. Кроме того, Hyundai ix35 получает новый 6-скоростной гидромеханический «автомат».

Итак, динамика и живость в сочетании с повышенной проходимостью — вот уникальные характеристики нового Hyundai ix35, плюс привлекательная цена и пятилетняя гарантия — достаточно весомые аргументы для приобретения этого автомобиля.

Официальный дилер Hyundai

Торгово-сервисный комплекс «Автомир-Новосибирск»:

проезд Энергетиков, 4а;

тел. (383) 210-50-60;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления