NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Как ужинали аристократы в XIX веке?

Как ужинали аристократы в XIX веке?

В Заельцовском бору вскоре откроется совершенно новый формат ресторана премиум-класса

В живописном уголке Заельцовского бора вас вскоре будут потчевать фрикасе из кролика, перепелкой, фаршированной фуа-гра с малиной, и другими деликатесами. Для детей подготовлен живой уголок с птицами и козочкой, а для взрослых — мастер-классы по варке варенья в стиле XIX века. Вблизи элитного жилого комплекса Green Wood Residence & SPA открывается загородный ресторан «На Даче». Проект группы компаний «Конквест», загородный ресторан «На Даче» — это принципиально новый формат для Новосибирска. Здесь соединились изысканность и душевность, комфортная атмосфера и высокий сервис, традиции и сюрпризы.

Всего за 10 минут езды из шумного города вы попадаете в гущу соснового бора. Тенистые улочки, пение птиц, хвойный аромат и свежий ветерок, доносящийся с реки. В первозданном природном ландшафте вырос кедровый сруб — это и есть ресторан «На Даче». Уже на входе вас встретит необыкновенная атмосфера богатой усадьбы XIX века: кругом натуральное теплое дерево, роскошная мебель, мозаичный пол и много милых прекрасных безделушек.

Большой и светлый зал настраивает на отдохновение от будничных тревог и суеты. Древесные поверхности стен и пола наполняют ресторан ароматами леса. В знойные дни здесь царит упоительная прохлада, а в дождливые вечера уютно потрескивают дрова в печи. Удобные стулья, обшитые бархатом оттенка бордо и оливы, портьеры спокойных тонов и неброский узор диванов — здесь всё сделано для того, чтобы глаза отдыхали наравне с душой. Камерное уютное освещение создают подвешенные над каждым столом абажуры с кистями.

Все пространство ресторана наполнено антикварными вещицами: старинные часы, золоченые приспособления для камина, причудливые весы. То, что наверняка не укроется от взора, — великолепная изразцовая печь ручной работы, расписанная по специальному заказу мастерами из Томска. Стены украшают картины, не без иронии изображающие сцены дачной жизни. Кроме основного зала в ресторане предусмотрены VIP-кабинеты и детская комната, где будут работать профессиональные воспитатели и аниматоры.

Интерьер нового заведения проектировался известным новосибирским дизайнером Людмилой Ложкиной. Творить кулинарные шедевры приглашен столичный шеф-повар Валерий Арсеев.

Основа кухни — традиционные французские, русские и сибирские рецепты. Блюда, которые были в моде в Российской империи на рубеже XVIII и XIX веков.

«Это знакомые и любимые всеми нами рецепты, интерпретированные не без сюрпризов», — рассказывает шеф-повар ресторана Валерий Арсеев. Пельмени со свежими крабами и раками, оливье с молодой телятиной и языком, куриные крылышки, фаршированные фуа-гра, — удивляться будет чему! В меню вошли знаменитые огромные котлеты графа Пожарского, фрикасе из кролика с сельдереем и малиной и многие другие вкусности, знакомые и желанные. К слову, загородная резиденция вкусов а-ля рюс снабжена собственной коптильней и засолочным цехом. Здесь же, «На Даче», заготавливаются фирменные настойки и наливки.

Качественно новый уровень ресторации предполагает тщательный контроль качества во всем — от сервиса до закупки продуктов. «Я лично выбираю свежую зелень и овощи, заказываю продукты из проверенных местных хозяйств, а также из Москвы», — говорит Валерий Арсеев.

Вместе с трепетным отношением к кухне и высоким уровнем обслуживания ресторан стремится к сохранению достаточно мягкого уровня цен. Средний чек без алкоголя составит 1200–1500 руб.

В ресторане «На Даче» создана великолепная атмосфера для семейного отдыха в выходные дни, посиделок в кругу друзей после хлопотного рабочего дня и неспешных переговоров в дневные часы. Добраться из центра города сюда можно в считанные минуты, а проведенное здесь время покажется по-настоящему бесценным. Город замер и ждет открытия. Следите за нашими новостями.

Ресторан «На Даче»:

тел.: (383) 310-50-05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления