перейти к публикации
62 комментария к публикации

Ташкент — Самарканд — Бухара. Как россиянка съездила в Узбекистан и потратила 1700 долларов

7 апреля, 16:10
Мне не понравилось жить в Японии. Всё там не по-русски. Вещей не купить.Одежда на маленький рост. С бюстгалтерами вообще проблема. Нулёвки одни. Еда безвкусная для русского человека. Один плюс - язык выучила . Однажды в метро два японца начали меня обсуждать и улыбаться. Говорили громко так, думая, что я ни черта не понимаю. Надо было видеть выражение их лиц , когда я ответила на их шуточки на японском. Японцы умеют сильно краснеть.....
13 апреля, 14:25
Еда безвкусная? Не была ты в Японии.
15 апреля, 20:03
13 апреля, 14:25
Еда безвкусная? Не была ты в Японии.
Знаю, что любишь толстых. Я не твой формат . НЕ звони мне больше.Я обиделась.
В феврале месяце там делать нечего. Оптимальный месяц для поездки в Ташкент-август, конец июля. Свежие медовые, ароматные дыни, которых в Новосибирске днем с огнем не найти, это только там, на Алайском рынке. Свежие фрукты прямо с куста. Немножко жарко днем. Но никогда голодным в Ташкенте не останешься. Кругом фонтаны с приятной влагой. Был там пару раз еще при СССР. Очень читающая республика, причем очень много хороших книг там купил, на русском языке. Очень красивый город в вечернее время. Дискотеки на открытом воздухе Билет на самолет в Бухару или Самарканд из Ташкента стоил 10 рублей. Если было желание, можно самостоятельно слетать туда и обратно за один день. Из Новосибирска билет стоил в пределах 40 рублей. 2 часа лету. На поезде-3 суток, врагу не пожелаешь, очень душно долго и муторно
7 апреля, 14:47
Лучшее время там - апрель, первая половина мая - всё зелёное, днём тепло, ночью прохладно, вечером небольшие освежающие дождики, новый урожай - молодая картошка, редиска, огурцы/помидоры, яблоки, зелень, потом клубника/черешня/вишня... Или конец августа-сентябрь - не так красиво, скорее пыльно, но как раз всё очень вкусно, все фрукты/овощи, пирамиды арбузов/дынь на каждом углу и минимальные цены...
7 апреля, 14:49
На поезде самое то, двое суток, но так как ехать по "вертикали", погода/пейзажи постоянно меняются и то, что продают у поезда тоже разное, интересно... Летом, понятно, не стоит на поезде ехать.
Гость
7 апреля, 15:36
Купила билет на самолёт Ташкент-Самарканд-Ташкент за 1800 рублей!! в мае месяце
7 апреля, 15:27
Была только в Ташкенте, запомнилась чрезвычайная жара летом, вкуснейший плов и красивые площади фонтанов. Еще бы не поехала, есть страны интереснее.
7 апреля, 18:33
Живая вернулась и ладно.
7 апреля, 13:19
А как там дела обстоят с досугом для мужчин, если вы понимаете о чём я?
7 апреля, 13:52
Приходи вечером на сеновал.
Гость
7 апреля, 15:21
Досуг имеется, но в последний момент что-то может пойти не так, если Вы понимаете, о чём я.
7 апреля, 16:04
За эти деньги 2 мес на Пхукете прожил с билетами
Гость
7 апреля, 15:18
А че нам туда ездить. У нас есть Хилок.
Гость
8 апреля, 16:46
Всё правильно. И ехать далеко не надо. Фрукты и плова на хилке предостаточно
13 апреля, 14:21
93 доллара в день и плюс ещё 500 потрачено7 В Узбекистане? Рукалицо! Я в Бангкоке меньше тратил на всё, включая отель 4*, мишленовские рестораны и девок.
Я не знаю из чего сейчас готовят, но Лагманом за 1 рубль можно было пообедать. Плов очень вкусный, причем можно присутствовать при приготовлении, но секрет этого вкуснейшего блюда так мне и не удалось подсмотреть. Шурпа, Бишбармак. Все дешево и вкусно. Фруктовый лимонад высочайшего класса-5 копеек кружка. Из полуголодной Сибири я попадал совсем в другой мир, хотя уже шла перестройка но талонов на продукты там не было.
Гость
7 апреля, 13:13
Ездил месяц назад. Стандартный тур включает не Шахрисабз, а Хиву. И, возможно, здесь автор статьи прогадала: Хива - это реально восточная сказка.
7 апреля, 14:27
В Ташкент можно и не ездить, такие гастрокорты и в Новосибирске есть.
Гость
7 апреля, 14:10
тут на узбеков не насмотрелась? Теперь таджикистан киргизия и афганистан на очереди
Гость
14 апреля, 16:06
Да мы были и в Киргизии на Иссык-Куле и в марте в Ташкенте и Самарканде. Глупо судить о том, где не были. Сьездейте думаю понравиться.
7 апреля, 15:35
Пускай идёт проверяется-сейчас не всё можно вылечить
Гость
7 апреля, 14:13
Почему в голосовании нет пункта "Спасибо, не надо. Все на любителя." ?
Гость
7 апреля, 15:28
А по той же причине, по которой в бюллетенях нет пункта "против всех"!
Гость
7 апреля, 13:32
Вид еды не вызывает аппетита, гигантский чан, перемешивают лопатой.
7 апреля, 13:45
Вообще не понимаю этот плов.И не люблю..
Гость
7 апреля, 13:47
7 апреля, 13:45
Вообще не понимаю этот плов.И не люблю..
224274911, теть, его не надо понимать, это еда
Гость
7 апреля, 15:25
У нас - блины с лопаты, у них - плов с лопаты.
Гость
7 апреля, 15:04
Прямо как то неловко за журналистку, да и молодых людей на фото. В организованные туры за такие деньжищи ездят только лентяи, которые не хотят сами организовать себе поездку. А инфу, которую давала гид, можно узнать ещё дома. И посмотреть гораздо больше чем было в этой программе. Заявляю как человек, за плечами которого две самостоятельные поездки по этому маршруту. На Ташкент - от силы два дня, там есть экскурсионный автобус, повезет по городу, обо всем расскажут. В Самарканде - только островки старины и восточного антуража. Два дня на него вполне хватит. А Бухара это полностью старинный центр. Вот где колорит. Интересной программы хватит дня на четыре. Ехать, на мой взгляд, лучше в сентябре. И нет жары, и базары ломятся от фруктов. Сувениры и прочие восточные прибамбасы покупать в Бухаре. С жильем не проблема. Единственная засада - цены в музеи, да и в других местах для иностранцев почти в два раза дороже чем для местных. Но волшебные слова " я так давно мечтала побывать здесь" могут кардинально изменить ситуацию в музеях и памятных местах. О таких жемчужинах как Бухара и Самарканд, можно говорить бесконечно. Тоже от души советую. В Ташкент перелет из Н-ска дорогой практически всегда, но можно поймать билеты сразу в Самарканд или Бухару. Всем отличных путешествий!!!
Гость
7 апреля, 15:49
За 21,000 это дорогие билеты??? 😳 Сама купила за 18,000 по распродаже правда. В Узбекистан влюбилась!
Гость
7 апреля, 21:55
Гость
7 апреля, 15:49
За 21,000 это дорогие билеты??? 😳 Сама купила за 18,000 по распродаже правда. В Узбекистан влюбилась!
21.000 для меня дорого. Ищу как обычно в пределах 14-15 тыс. И мне надо на осень. А у какого перевозчика приобретали билеты? У s7 на последней распродаже не было интересных предложений. А про то, что влюбились - очень вас понимаю!
Гость
8 апреля, 00:21
Гость, полностью поддерживаю. За такие деньги и такой неинтересный тур. Я сейчас в Узбекистане, не первый раз. Только самостоятельные поездки и не только в туристические места.
Живут же люди .нормальная среда обитания и в каждой семье куча детей, нет ни Расцветаев, ни Матрёшёк и даже намёка на российский точечный быдлострой.
Гость
7 апреля, 13:31
тетки только могут транжирить
8 апреля, 12:26
я держу в планах Самарканд-Бухару. Вспоминая поездку в Ташкент, решила, что лучшее время - май (все цветет) или сентябрь/октябрь. Когда нет жары
Гость
7 апреля, 13:30
это ложь! в Узбекистане можно за две недели уложиться в 500 евро. смотря у кого какие запросы. я не сколько раз был там, в разных городах. и более 500 евро не оставлял там никогда.
Гость
7 апреля, 15:24
"Несколько" в данном случае пишется слитно, мой далёкий зарубежный друг!
13 апреля, 14:24
Гость
7 апреля, 15:24
"Несколько" в данном случае пишется слитно, мой далёкий зарубежный друг!
Не сколько? Не столько!
Гость
7 апреля, 13:32
А чего она Хивы проигнорировала?
Гость
7 апреля, 13:38
Она вместо этого в Шахрисабз поехала. Действительно, ИМХО лучше старая крепость Хивы, чем развалины Ак-Сарая.
Гость
7 апреля, 18:51
Зачем куда-то ехать, тратить деньги, если Ташкент, Бухара, Самарканд вокруг нас?
Гость
8 апреля, 07:49
Вот из-за таких сорящих деньгами у нас и рост цен во всех сферах.
Гость
10 апреля, 09:30
Что такое "муст сее"???? можно по русски написать?
Гость
7 апреля, 13:16
До прихода российской империи в ср.азии небыло государств были вот эти самые города каждый со своими ханасм и султанами и были кочевые народы - казахи, калмыки, и т.д.
Гость
7 апреля, 13:21
Русские просто не помнят, они тогда еще по березам скакали.
Гость
7 апреля, 15:30
Упаси Вас Бог сказать такое казахам, которые уже начинают привыкать к роли основоположников всей евразийской культуры!
13 апреля, 14:26
Гость
7 апреля, 13:21
Русские просто не помнят, они тогда еще по березам скакали.
А сесть за экстремизм не хочешь?
7 апреля, 13:04
А хотите я вам фотки с Маршалловых островов покажу. Как я с акулами плавала.... Не хотите? Ну ...как хотите. Много потеряли.
Гость
7 апреля, 13:17
Прорвало
7 апреля, 13:50
Не надо нам ничего показывать , мы вам сами все покажем. Фотки с Канар надо ?
7 апреля, 13:53
7 апреля, 13:50
Не надо нам ничего показывать , мы вам сами все покажем. Фотки с Канар надо ?
Меня вообще не волнуют, как живут другие.
Гость
7 апреля, 20:13
Не пойму а что они тогда делают у нас?
Гость
8 апреля, 07:01
Отдохнуть за полтора миллиона рублей зимой в Узбекистане. Это ж до какой степени усталости надо так уработься.
8 апреля, 13:13
150 тысяч рублей вообще-то, но и это слишком много. 50 тыр. с организацией отдыха сам для себя - предел.
Гость
8 апреля, 14:39
мы с женой дешевле слетали вдвоем. ни в чем себе не отказывали. покупайте дешевые билеты и летите сами. никакие туры не нужны.
Гость
14 апреля, 16:08
Мы были в марте в Ташкенте и Самарканде в 4 потратили 250.000 не в чем себе не отказывали. А кто пишет негативные отзывы рекомендую посетить эту страну
Гость
7 апреля, 19:11
Ташкент-- город хлебный.
Гость
7 апреля, 23:14
Была в Ташкенте и Самарканде в начале сентября Очень понравилось- и старинные дворцы,и парки, и танцующие фонтаны,и узбекский кухня