перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Новосибирец выжил в Чечне, но сдал свой Георгиевский крест в ломбард

19 декабря 2022, 19:38
сборник сочинений, от полка солдатских матерей. ...ну где ж, кроме как на нгс?
19 декабря 2022, 08:34
Жуткая правда жизни...
Гость
19 декабря 2022, 13:37
Жуткое враньё , на прозападных сайтах…—Вот это точно Правда❗️Хорошо , что люди обычные -уже абсолютно никак не реагируют на эту лажу…
19 декабря 2022, 15:34
Гость
19 декабря 2022, 13:37
Жуткое враньё , на прозападных сайтах…—Вот это точно Правда❗️Хорошо , что люди обычные -уже абсолютно никак не реагируют на эту лажу…
Кремлеботик как всегда позорится......
Гость
20 декабря 2022, 01:51
19 декабря 2022, 15:34
Кремлеботик как всегда позорится......
274738869, а ты, ципсошник, как всегда под россиянина подделываешься
19 декабря 2022, 11:13
Странное. Не успеваешь отправить коммент, вообще вегетарианский, как прилетает отказ. Закрывайте тогда комменты. Нельзя писать о чем? О том, что тогда брали только добровольцев? Про то, что шли туда для того, чтобы доказать свою храбрость и крутость? Так и было. Знаю из первых рук. Сомнения в том, что и сейчас будет синдром? Сломанных судеб будет еще больше!
Гость
19 декабря 2022, 12:15
"О том, что тогда брали только добровольцев? " Это не правда. Срочников брали, не спрашивая их волю. Тоже знаю не понаслышке, брата срочника забрали в Чечню чуть ли не сразу с холодильника.
19 декабря 2022, 12:30
Гость
19 декабря 2022, 12:15
"О том, что тогда брали только добровольцев? " Это не правда. Срочников брали, не спрашивая их волю. Тоже знаю не понаслышке, брата срочника забрали в Чечню чуть ли не сразу с холодильника.
Мы жили в военном городке, когда началась первая чеченская. Муж работал со срочниками и говорил, что среди них нашлись добровольцы, они и поехали. Типа храбрые. Возможно, где-то было не так. Офицеры отказывались через увольнение, но предлагали ехать тоже не всем
19 декабря 2022, 12:31
Гость
19 декабря 2022, 12:15
"О том, что тогда брали только добровольцев? " Это не правда. Срочников брали, не спрашивая их волю. Тоже знаю не понаслышке, брата срочника забрали в Чечню чуть ли не сразу с холодильника.
Брат Ваш мог согласиться сам, но не признаться в согласии родственникам. Мальчишки, они такие
19 декабря 2022, 09:36
Возможно история склеена из нескольких. Но правдива. Никогда не забуду в Чухлинке в госпитале раненых мальчиков. Это был 1993-1994 годы, когда я была в том госпитале. Сейчас так же со всех сторон такие есть истории. И будут ещё.
Гость
19 декабря 2022, 18:08
Такая, как все! - "Возможно история склеена из нескольких. Но правдива". Так это история или истории. В твоем предложении уже содержится ложь
19 декабря 2022, 22:25
Вы же понимаете почему эта статейка появилась именно сейчас!
"Глеб едва не погиб в Чечне в 1995 году. Он выжил, но пристрастился к наркотикам, из-за этого заложил свой орден в ломбард, не смог построить семью, а затем и получил 8-летний срок." - Кароче Путину не отвертеться.
19 декабря 2022, 08:36
Причем тут путин???
Гость
19 декабря 2022, 08:54
19 декабря 2022, 08:36
Причем тут путин???
патамушта . " Во всем виноват Чубайс "
Гость
19 декабря 2022, 09:17
потом про нынешних "хероинов" вы будете писать вот с таким же презрительным хихиканьем...
19 декабря 2022, 09:56
"В то время развал армии был страшный" – стабийность налицо.
Гость
19 декабря 2022, 12:15
Похоже он и не прекращается с того времени, а только наращивается
19 декабря 2022, 09:39
Нам ещё говорили так, что днём они были гостями у кавказских хозяев. Закон гостеприимства. А ночью уже этот закон гостеприимства Кавказа не действовал. Поэтому и 5 летние дети, девочки так же, ночью шли на тех, кого считали уже не гастями.
Гость
19 декабря 2022, 10:49
Зачем они к ним в гости ходили. Ничего не понимаю.
Гость
19 декабря 2022, 11:17
Гость
19 декабря 2022, 10:49
Зачем они к ним в гости ходили. Ничего не понимаю.
За едой, за сигаретами. Яйца, молоко, сыр, творог. Выменивали, покупали, выпрашивали. Посмотрите, если не видели, фильм А.Рогожкина "Блокпост".
19 декабря 2022, 12:02
Гость
19 декабря 2022, 11:17
За едой, за сигаретами. Яйца, молоко, сыр, творог. Выменивали, покупали, выпрашивали. Посмотрите, если не видели, фильм А.Рогожкина "Блокпост".
Смотреть и слушать Симоньян и компанию никому не советую. Шли за наркотой и спиртом. Наркоманы и алкаши есть во всех частях и сейчас. Еды хватало как и сейчас. Была она просто однообразной. Тушенка, сублимированная картошка в мешках.
19 декабря 2022, 11:57
"Самое интересное, что чеченцы днем такие добрые — и покушать вынесут, и яички вареные в дорогу завернут, и хлебушек." Это где такое было, чтобы чеченцы наших солдат хлебушком подкармливали? Были сухпаи, были мародерки, где что добудешь. Местное население федералов ненавидело, со всеми вытекающими последствиями
Гость
19 декабря 2022, 15:21
Игорь-Н, статья - одно вранье
Гость
9 октября 2023, 14:35
Вы их убегаете,а они должны было ,за это благодарит вас ???
19 декабря 2022, 18:18
Ну вот и делайте выводы, прежде чем идти, а то и того хуже, детей отправлять. С той поры ничего не изменилось.
19 декабря 2022, 21:45
НГС этой историей удивить кого-то хотели или напугать? Странно еще, что сына героини не заставили записать видео с извинениями. В том субъекте рф любят такие вещи, как и контрибуции
19 декабря 2022, 23:33
Страшно это всё. И ещё страшнее, что все повторяется
Гость
19 декабря 2022, 08:57
Он представил своего младшего брата на месте… убитого --- Так вот сейчас вы и представьте, что вы братьев своих едете убивать.
Гость
19 декабря 2022, 08:59
По госканалам раньше официальная пропаганда все время трындела о братских народах, а Путин вообще сказал, что мы единый народ.
19 декабря 2022, 09:01
Гость, они ещё в 2014 частушки пели-"никогда мы не будем братьями","москалей на ножи",а сейчас ты заскулил,вспомнил о братстве.
19 декабря 2022, 09:04
Гость
19 декабря 2022, 08:59
По госканалам раньше официальная пропаганда все время трындела о братских народах, а Путин вообще сказал, что мы единый народ.
Гость, он недавно сказал что многое не понимали что там происходит,а сейчас разобрались и илюзий больше нет.
19 декабря 2022, 09:42
ну почему, ну почему история прошлых ошибок ничему не учит, почему все повторяется?😢
19 декабря 2022, 11:08
"История - не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но только наказывает за незнание уроков". В.О. Ключевский
Гость
19 декабря 2022, 19:32
Может историю в школе плохо учил?
19 декабря 2022, 11:07
....К сожалению, история повторится опять...кто в этом виноват?Ответ , думаю, очевиден..
19 декабря 2022, 13:20
Кто?...
19 декабря 2022, 13:43
19 декабря 2022, 13:20
Кто?...
власть имущие...
19 декабря 2022, 11:49
А это вообще шедевр больного воображения: «Один мальчик рядом лежал — его танк переехал. Загипсованный весь, как звезда. Улыбался еще так. Он умер потом, не выжил». Вы представляете себе человека, по которому танк проехался? А, господа журналисты?
19 декабря 2022, 12:11
+ танки были только у нас. свои раздавили?
19 декабря 2022, 12:55
19 декабря 2022, 12:11
+ танки были только у нас. свои раздавили?
Танки были и у чехов в количестве до 10 единиц, почти все были подбиты в ходе боев за Грозный
Гость
19 декабря 2022, 17:49
19 декабря 2022, 12:11
+ танки были только у нас. свои раздавили?
и что вас смущает-то?? думаете мало таких случаев было?? так у нас и на Шиловском полигоне давили... на учениях.
Гость
19 декабря 2022, 09:53
Ну про то что скоро ожидает страну и общество тут уже упомянули не раз и не два, так что можно уже не упоминать... Другое я подметил - то, что матери были МАТЕРЯМИ... и "выкрадывали" своих детей! Люди - что же с вами случилось сейчас, что вы вот так просто отдаете своих мужей, сыновей?! Неужели пропагандистская вонь настолько реально вымыла мозги, что не только взгляды и критическое восприятие информации уничтожились, но даже какие-то элементарные человеческие инстинкты?! Стоять у гробов своих сыновей и "благодарить великого"... Тем более сейчас, когда не два телеканала а железный занавес, а полно источников информации, возможность даже со всеми ограничениями иметь всю картину...
Гость
19 декабря 2022, 10:10
Думаю, что у людей просто поехала крыша, есть к этому предрасположенность.
19 декабря 2022, 10:21
Вот почему в Израиле, куда любят смываться либерасты, есть поголовная воинская повинность для мужчин и женщин и никто не косит от армии и не выкрадывает своих детей ? Может потому что абсолютно запрещена вражеская пропаганда, а за отказ служить лишают гражданства ? Так откажись сами от гражданства России - никто вас или ваших детей близко не попросит помочь Родине.
Гость
19 декабря 2022, 10:33
19 декабря 2022, 10:21
Вот почему в Израиле, куда любят смываться либерасты, есть поголовная воинская повинность для мужчин и женщин и никто не косит от армии и не выкрадывает своих детей ? Может потому что абсолютно запрещена вражеская пропаганда, а за отказ служить лишают гражданства ? Так откажись сами от гражданства России - никто вас или ваших детей близко не попросит помочь Родине.
Да ладно... расскажите-ка нам, что ещё запрещено в Израиле?? прямо очень интересно... А что касается "помощи" Родине. Моей Родине ВоблА с Украиной была НЕ НУЖНА. Ваши тупые геополитические бредни моей Родине тоже нафик не нужны. Моей Родине России НУЖНО заняться собой и СВОИМИ проблемами, которых у неё выше крыше. И в этом я готова оказать своей Родине любую поддержку, как впрочем всю жизнь и делаю. А вот "помогать" ей захватывать чужие территории это преступление.
Гость
19 декабря 2022, 09:22
Украинский синдром впереди, вот о чем статья, а не конкретно об одном человеке.
19 декабря 2022, 14:46
Те, кто называют уехавших предателями-вперед, на фронт! А для кого-то просто жизнь важнее бессмысленных политических игр
Гость
19 декабря 2022, 09:09
После ВОВ алкашами становились массово .
Гость
19 декабря 2022, 11:13
Надо чаще рассказывать про сильных людей, может он ещё и жив, сто лет уж, из НСО, воевал в Белоруссии, по воспоминаниям воевали отчаянно, договаривались стрелять друг в друга, если кто захочет бежать, шли в рукопашный, чтобы отобрать пулемет у немца. Пять орденов, пять тяжёлых ранений, вернулся без ноги, был руководителем, работал лет до 60, он бы ещё 10 лет работал, но выросли новые люди с высшим образованием. И всем радость от него, близким и едва знакомым. Недавно портрет Андрея Максимовича нарисовали и в интернет выложили, конечно, старичок-вековичек. Ещё бы портрет, как он с фронта 24-летним вернулся и без ноги. Крепкий, наверное, красивый, сибирский парень. А воевали, как теперь кадыровцы воюют.
Гость
19 декабря 2022, 12:00
Гость
19 декабря 2022, 11:13
Надо чаще рассказывать про сильных людей, может он ещё и жив, сто лет уж, из НСО, воевал в Белоруссии, по воспоминаниям воевали отчаянно, договаривались стрелять друг в друга, если кто захочет бежать, шли в рукопашный, чтобы отобрать пулемет у немца. Пять орденов, пять тяжёлых ранений, вернулся без ноги, был руководителем, работал лет до 60, он бы ещё 10 лет работал, но выросли новые люди с высшим образованием. И всем радость от него, близким и едва знакомым. Недавно портрет Андрея Максимовича нарисовали и в интернет выложили, конечно, старичок-вековичек. Ещё бы портрет, как он с фронта 24-летним вернулся и без ноги. Крепкий, наверное, красивый, сибирский парень. А воевали, как теперь кадыровцы воюют.
А как воюют кадыровцы???
Гость
19 декабря 2022, 14:53
так им перед бонем наливали. А потом вернулись в разруху и такиеже ночи как упарня, как не пить?
Гость
19 декабря 2022, 12:37
Что то из этого рассказа и правда,к сожалению,я тоже знаю одного мальчика из Афгана,он жить не мог,все таки повесился,люди разные ,психика тоже к сожалению не у всех стойкая
19 декабря 2022, 13:47
А как много тех, кто не из Афгана и Чечни.... выпавших, вздернувшихся..
19 декабря 2022, 15:22
нет, нет, нет! Это чужие дети погибают, становятся наркоманами и имеют проблемы с психикой после военных действий. Наши дети возвращаются домой Героями . Только так!
Гость
19 декабря 2022, 08:49
Почему после ВОВ наши деды и прадеды не становились наркоманами? И это не больница виновата с уколами что сын стал наркоманом. Слабый, сломался. Очень жаль. Спрятался за наркотой. Не факт что он уходил туда без этой привычки. Простите, но история не тронула. Много мальчишек близких есть которые прошли Чечню, ни одного наркомана. Семьи, дети....
Гость
19 декабря 2022, 08:54
слабый? сломался? тебе откуда, Юля, знать, что он, как он и через что прошёл? поскорее торопишься других людей оценивать? с себя начни, оцени что ты за человек, если чужие страдания называешь слабостью
Гость
19 декабря 2022, 08:59
Деды не стали наркоманами, потому что не было доступа к наркоте, они просто спивались. А когда от боли спать не можешь, что угодно примешь.
Гость
19 декабря 2022, 09:06
почти поголовно становились алкоголиками. Да даже не почти, а все.
Гость
19 декабря 2022, 09:46
Надо уже сейчас изучать вопрос как Германия после второй мировой приходила в себя, как люди отходили от прежней пропаганды, осознавали содеянное и мирились с новой для них реальностью.
19 декабря 2022, 15:37
Самое печальное, что поколение Гитлера так и не отошло от пропаганды....
Гость
19 декабря 2022, 17:36
да никак оно не отходило. если бы там не стояли войска союзников, то скорее всего был бы очередной ресентимент, обида на весь свет и дальше Кайзер/Канцлер/Гитлер... Так что если вы собираетесь проводить параллели... то должна вас огорчить, у нас никто стоять не будет... все эти влажные мечты путриётов о солдатах НАТЫ, которые якобы только и ждут как бэ покуситься на наши просторы и ресурсы... это всего лишь их влажные мечты... НАТЕ по большому счёту дела нет до эРэФии, поэтому нас законопатят обратно, по возможности разоружат и оставят гнить в сторонке от общего пути развития (примеры Иран, С.Корея и тд и тп).
Гость
19 декабря 2022, 18:29
и весь западный мир, вместе с Англией и Францией, чтобы сделать хуже СССР их восстанивили. А мы продолжали платить лэнд-лиз. Верьте западной лживой пропаганде дальше. Можете начинать пить баварское. И нацисты в Европе как были, так и остались.
19 декабря 2022, 18:06
а что скажет месье или мадам тюлень?
Гость
20 декабря 2022, 09:46
все подхрюкиваешь
Гость
19 декабря 2022, 12:04
Женщина - мама, рассказавшая свою историю! Поймите, не смотря ни на какие пагубные пристрастия - ОН - ваш сынок, он вас любит, и вы его. Всё другое - неважно, просто он болеет тяжело.
Гость
19 декабря 2022, 09:31
Это очередной раз подтверждает что интересы государства и интересы простых людей вещи совершенно разные
Гость
19 декабря 2022, 10:05
Тут еще сложнее картина. Тут есть еще одна категория - личные интересы правящей элиты и личные интересы вождя. Все 4 вещи расходятся.
Гость
19 декабря 2022, 09:08
СВО это как будто черта жизни. Сразу выявилось кто на стороне добра, а кто нет. К сожалению, нгс и тут пробил дно.
Гость
19 декабря 2022, 09:15
Анонимно из Канады, и кто же на стороне добра? Уж не тот ли, кто убивает людей в чужой стране?
Гость
19 декабря 2022, 09:29
Гость
19 декабря 2022, 09:15
Анонимно из Канады, и кто же на стороне добра? Уж не тот ли, кто убивает людей в чужой стране?
Видео посмотрите из Украины. Масса наёмников со свободным английским. Они даже на мове не говорят. Да, они убивают людей в чужой стране.
Гость
19 декабря 2022, 09:38
Гость
19 декабря 2022, 09:29
Видео посмотрите из Украины. Масса наёмников со свободным английским. Они даже на мове не говорят. Да, они убивают людей в чужой стране.
Анонимно из Канады, почему-то наёмников, воюющих за Россию, нет. Зэки не в счёт.
19 декабря 2022, 12:35
К чему этот «жуткий» рассказ? О вреде наркотиков?
19 декабря 2022, 16:00
Это - рассказ о том, что ждет скоро нас, когда искалеченные воблой вернутся назад.
Гость
19 декабря 2022, 18:40
19 декабря 2022, 16:00
Это - рассказ о том, что ждет скоро нас, когда искалеченные воблой вернутся назад.
274738869, да че тебе страдать-то, хлопчик. Купишь на гроши, заработанные враньем здесь в комментах билет на поезд, да и уедешь в Польшу.
19 декабря 2022, 15:32
И опять нам через все это проходить, когда выжившие начнут массово возвращаться....
Гость
19 декабря 2022, 09:28
А вот теперь представьте тот "контингент", который вернётся сюда из Украины... привыкшие к мародёрству, убийствам, пыткам и тд и тп... и если кто-то наивно думает, что все эти привычки они там оставят и забудут, как страшный сон, то нет... эти сны станут нашей кошмарной явью, очень надолго.
Гость
19 декабря 2022, 09:42
Читал не так давно на Лента-ру как один вернувшийся из горячей точки герой, спустя какое-то время решил проверить может ли он также легко убивать и убил случайного прохожего. Так он объяснил свои действия, когда его нашли и задержали. Но самое "интересное" преобразование ждет вернувшихся преступников, которые раньше сидели, а потом поехали убивать. Это будет время жестоких банд...
19 декабря 2022, 15:44
Ух ты, это на Львовщине уже ВСУ и СБУ мародерствуют? Куда поляки смотрят!
Гость
19 декабря 2022, 16:05
19 декабря 2022, 15:44
Ух ты, это на Львовщине уже ВСУ и СБУ мародерствуют? Куда поляки смотрят!
Браво!)
Гость
19 декабря 2022, 09:33
Такие часто в такси ездят. Не знаешь, что он будет делать: убивать тебя или наркотики подбросит.
19 декабря 2022, 11:45
Я похожий бред этой женщины уже читал ранее на Дзене. Не знаю, что с сыном, но у мамы явно проблемы с психикой. Какие деньги в первую чеченскую? Какие мамки, которые воровали детей с эшелона? Какие противотанковые ружья у чеченов?
19 декабря 2022, 12:48
Игорь-Н, поддерживаю,тоже читал эту статейку в Дзене
Гость
19 декабря 2022, 14:57
19 декабря 2022, 12:48
Игорь-Н, поддерживаю,тоже читал эту статейку в Дзене
А кто автор?
19 декабря 2022, 15:50
Правда глазки колет?
19 декабря 2022, 20:02
Наркоманы чего только не придумают чтоб оправдаться и выманить денег на дозу. Подлые люди.
19 декабря 2022, 09:43
Скоро во всех городах страны
19 декабря 2022, 12:56
Академ, страны 404
19 декабря 2022, 16:00
19 декабря 2022, 12:56
Академ, страны 404
О как, ты России отказала в праве на существование!
19 декабря 2022, 12:37
Вообще-то, вооруженный противник, независимо от возраста, - вполне законная цель, и переживать по поводу его гибели несколько странно.
19 декабря 2022, 16:00
Даже если ему 5 лет и руки пусты.
19 декабря 2022, 16:23
19 декабря 2022, 16:00
Даже если ему 5 лет и руки пусты.
В данном случае речь шла о 12 -летнем гранатометчике.
19 декабря 2022, 08:53
о чем же все таки статья,о Чечне,или о вреде наркотиков????смысла нету,накидал из разных сценариев....
19 декабря 2022, 09:02
969, методичку цспо отрабатывают
19 декабря 2022, 09:04
19 декабря 2022, 09:02
969, методичку цспо отрабатывают
Вам эти буквы везде мерещатся?
19 декабря 2022, 09:29
19 декабря 2022, 09:02
969, методичку цспо отрабатывают
Нет. Тут правда написана , но только мягко так, нежно.
Гость
19 декабря 2022, 11:26
Когда на нашей территории Качнется маятник истории, Все удивятся и надуются, Но на ходу переобуются. Запричитают сразу: "Божечки! Ах, мы не знали про бомбежечки, А мы не знали про кошмарики, Мы жили на воздушном шарике. Нам говорили, мы и слушали, Нас накормили, мы и скушали. Всего лишь крикнули: убейте их, Они нацисты, не жалейте их. А мы за родину усердные, Мы приговоры любим смертные, Когда они не ошибаются, Когда они нас не касаются. ......Е. Лесин
Гость
19 декабря 2022, 16:24
без регистрации не дает плюсануть, ах, как верно...
Гость
19 декабря 2022, 09:04
Дебильноватые картинки все портят. И так скатились, но это вообще край.
Гость
19 декабря 2022, 09:14
Гость, любой психиатр по этим картинкам диагноз поставит.
Гость
19 декабря 2022, 09:29
Гость
19 декабря 2022, 09:14
Гость, любой психиатр по этим картинкам диагноз поставит.
да что там по картинкам , они и по слюне , и по пеплу от сигареты , и по чайной заварке диагноз поставят . Только оплати нужный результат , или начальство хотелки пусть озвучит .
19 декабря 2022, 22:03
Вы забанили мой комментарий, а пропустили почти такой же, только осуждающий СВО. Что за дискриминация?
21 декабря 2022, 17:02
И что? Нет ответа.
19 декабря 2022, 09:21
Художественный свист! Когда российская армия начинает наступать - стенания и "призывы к миру"! Когда отходит - призывы "сдаться, чтобы избежать ненужных жертв"! - ??? Помните обсуждение вброса "дождя" - "а надо было сдать Ленинград"???!
19 декабря 2022, 09:37
Именно. Та же шайка-лейка.
Гость
19 декабря 2022, 09:51
19 декабря 2022, 09:37
Именно. Та же шайка-лейка.
тыловые бойцы потому такие и смелые, что в тылу
19 декабря 2022, 16:04
Ну, свисти, свисти....
Гость
19 декабря 2022, 11:46
Скоро будет снова волна наркоты... ещё более агрессивная... оружие тоже будет гулять по стране. Ещё тех, кто выживут начнут в школы устраивать на уроки патриотизма, думаете с их психпроблемами кто-то разбираться будет. Для галочки закорючку нарисуют как обычно. Это в догонку к статье про родивших в 2022 не очень дальновидных. Никогда не дадут жить спокойно, переживают, что к зоне комфорта привыкнем.
Гость
19 декабря 2022, 09:01
что-то у меня арифметика не идет, если в 1994 году ему было 19, то сейчас откуда 50
Гость
19 декабря 2022, 09:08
Округлили
Гость
19 декабря 2022, 09:29
написано же почти 50, Сейчас ему 47 по моим подсчетам
Гость
19 декабря 2022, 10:08
маруся, возьми счёты
Гость
19 декабря 2022, 10:09
У нас в стране итак полно психически нездоровых людей, сказывается 20 век, первая мировая, гражданская, репрессии, вторая мировая, Афган, развал СССР, Чечня... Все это давило на психику дедов, отцов и ныне живущих. Поэтому многие психуют за рулем даже при небольшом стрессе.
19 декабря 2022, 10:57
Почему не с Ивана Грозного начал? Масштабней бы получилось и трагичней. 😂
19 декабря 2022, 13:41
И почему только у нас в стране?...Другие в Раю жили и живут?...
Гость
19 декабря 2022, 10:35
Вот это и ждёт всем мам и жён, в ближайшее время ....
19 декабря 2022, 10:17
Когда уже Бастрыкин заинтересуется всем этим???
Гость
19 декабря 2022, 15:20
Чем этим, женщина, должен заинтересоваться Бастыкин?
19 декабря 2022, 22:18
Как можно в наше героическое время публиковать такие непатриотичные тексты. Надо было написать, что как только вылез из горы трупов сразу попросился обратно на фронт, потому что родину защищать надо.
Гость
19 декабря 2022, 12:19
Кто хоть более-менее грамотный знает, что в Чечне в то время взяли вверх радикальные исламистские течения (это те кто устраивает теракты). Поэтому Россия участвовала в военных компаниях в Чечне. Что бы у нас под боком не было исламистской радикальной группировки (страны). Сами чеченцы сейчас это прекрасно понимают. Поэтому как никто понимают почему сейчас идет СВО в Украине. Соответственно активно участвуют.
20 декабря 2022, 00:44
прочитайте книгу "ФСБ взрывает Россию"
20 декабря 2022, 22:26
20 декабря 2022, 00:44
прочитайте книгу "ФСБ взрывает Россию"
Я знаю основы ислама, некоторые различия в течениях ислама (в зависимости от трактования его различными учителям) (так, в традиционном исламе фраза "убей неверного" трактуется как убей неверного в себе. В радикальных же течениях эта же фраза "убей неверного" трактуется уже как убей человека не исповедующего ислам.
20 декабря 2022, 22:40
20 декабря 2022, 00:44
прочитайте книгу "ФСБ взрывает Россию"
То что я написала под ником "Доктор", слышала неоднократно от самих чеченцев. А, обычным "обывателям" кто говорит: "как так, сколько ваших убито, а вы еще на стороне России..", от чеченцев в ответ слышала: "вы кафир (неверующий), вам не понять"
Гость
19 декабря 2022, 10:19
Европейцы прекрасно убивают детей. И ни в одном глазу после. Потому что они никогда не считают за людей тех, с кем воюют. Более того, спокойно, если выгодно, если есть свои интересы, объявят любые народы недочеловеками. Такой евросиндром.
Гость
19 декабря 2022, 10:44
это ты про обстрелы русскими украинских городов?? Ну да... русские же тоже типа "европейцы".
19 декабря 2022, 10:55
Я - европеец, и я русский. Одно другому не противоречит.
19 декабря 2022, 12:54
Гость
19 декабря 2022, 10:44
это ты про обстрелы русскими украинских городов?? Ну да... русские же тоже типа "европейцы".
гость, нет,про обстрелы Донбасса и Аллею Ангелов.
19 декабря 2022, 09:43
Какая чушь! В этой небылице намешаны все страшилки какие только можно выдумать. Если хотели привлечь внимание к грядущей проблеме посттравматического стрессового расстройства у широких масс мужского населения, то не обязательно это делать так не профессионально.
Гость
19 декабря 2022, 10:46
Статья ложь, тоже так думаю. Уж при прямой угрозе жизни солдат не переживает за выстрелы.
19 декабря 2022, 13:43
У наших родственников тоже плохая история после Чечни1.
20 декабря 2022, 08:14
19 декабря 2022, 13:43
У наших родственников тоже плохая история после Чечни1.
Я не отрицаю ПТСР и всё что его сопровождает, но в этой от начала и до конца выдуманной небылице всё исполнено с явным преувеличением.
Гость
19 декабря 2022, 13:39
А вы знаете,что сейчас даже с детей-инвалидов,которым давали инвалидность на год ее не продляют,мол чтоб в армию тоже шли,мол все сойдут туда. То есть больные мальчишки с рождения резко на медицинских документах становятся здоровыми,как будущая надежда страны. Инвалидность дают теперь только лежачим не дай Бог,всем остальным приказ резко выздороветь и в солдаты
Гость
19 декабря 2022, 13:51
вот не надо только врать!
Гость
19 декабря 2022, 15:07
Врете. Сын со снятой детской инвалидностью хотел пойти служить в полицию, на ВК дали категорию "В" ограничено годен, освобожден от призыва
Гость
19 декабря 2022, 09:32
НГС специально что-ли «мотивационные» статьи публикует в такое время?
19 декабря 2022, 09:37
Конечно. Это ж F1, если не ошибаюсь. Та еще либерда.
19 декабря 2022, 16:11
А ты специально пытаешь проблемы замолчать, остаткам совести заткнуть рот?
19 декабря 2022, 16:11
19 декабря 2022, 09:37
Конечно. Это ж F1, если не ошибаюсь. Та еще либерда.
Недаром же вас лишь нелюди поддерживают.....