перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Станция «Спортивная» в Новосибирске готова на 95%

Контракт с новым подрядчиком на достройку станции метро «Спортивная» будет заключен не раньше декабря. Об этом НГС рассказали в мэрии Новосибирска. После расторжения контракта с ООО «СпецТрансСтрой» работы были приостановлены. Строительные и отделочные работы сейчас, как заявляют в мэрии, завершены на 95%. Власти утверждают, что продолжить работы на станции смогут только после получения заключения от «Главгосэкспертизы».

Гость
11 октября, 15:01
да открывайте уже станцию, мы как нить переживем эти 5% недоделок

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 октября, 15:03
Ага, будете ходить как сквозь натянутую НИТЬ и постоянно за что-то цеплять...
11 октября, 15:28
".Уже потратили 3 миллиарда: нового подрядчика для «Спортивной» начнут искать в декабре..." - на ПОДГОТОВКУ поиска нового подрядчика "уже потратили 3 миллиарда"?))) Ещё пара лет, и новосибирцы усомнятся, что в этой стране был Гагарин..
11 октября, 15:55
Станция готова на 99%,97%, 95%,.....5%. Да и не собирались ее строить. Да и в проектах такой станции не было.
Гость
11 октября, 16:17
Вот ерунду писать не надо! Я прекрасно помню те схемы метро, где станция Спортивная была обозначена ещё в советские времена. Отложили тогда строительство, потому что деньги забрали на Олимпиаду-80 в Москве. Строительство "Сибирских Лужников", где теперь ЛДС, тогда сорвалось.
Гость
11 октября, 19:33
Гость
11 октября, 16:17
Вот ерунду писать не надо! Я прекрасно помню те схемы метро, где станция Спортивная была обозначена ещё в советские времена. Отложили тогда строительство, потому что деньги забрали на Олимпиаду-80 в Москве. Строительство "Сибирских Лужников", где теперь ЛДС, тогда сорвалось.
Ересь не городи! Станция действительно не планировали сдавать в первую очередь. В конце 70х, проекта для неё никто не делал. Строить станцию практически в лесу, где в округе нет ни одного жилого дома, в радиусе минимум 1 км - это не целесообразно. Олимпиада-80 тут не при чём. Станция планировалась к сдаче, вместе со сдачей нового ЛДС, который должен был построен быть позже к середине 90х, но......Время распорядилось иначе.
11 октября, 15:10
Черная дыра посреди страны А через лет 10 опять начется смена кадров и т.д.
Гость
11 октября, 15:37
У нас вся страна черная дыра. Триллионы расходуются, а всё только разваливается.
Гость
11 октября, 15:03
95 процентов? А в 2023 году была готова на 97%: "Общестроительная готовность станции метро «Спортивная» оценивается в 97%, сообщил сегодня на сессии горсовета мэр Новосибирска Анатолий Локоть." Это как так? Усушка и утруска?
Гость
11 октября, 15:09
Типа того
11 октября, 15:13
Обратный процесс начался. Потом на капремонт надо будет деньги искать
Гость
11 октября, 15:17
Сколько будет 2х2? Пять! Ну да, где-то семь -восемь.
11 октября, 15:02
И сколько лет она "готова на 95%"?
Гость
11 октября, 15:06
Угледар ВСЁ!!!🍻, тебе то в твоём колхозе какое дело до метро???
11 октября, 15:09
Гость
11 октября, 15:06
Угледар ВСЁ!!!🍻, тебе то в твоём колхозе какое дело до метро???
В Академгородок его не проведут конечно. Туда (до Бердска или до Искитима) легче увеличить пропускную способность железной дороги, чтобы пускать челноки каждые 15 минут.
Гость
11 октября, 15:14
Гость
11 октября, 15:06
Угледар ВСЁ!!!🍻, тебе то в твоём колхозе какое дело до метро???
Все у тебя с бошкой
11 октября, 16:35
Можно уже не спешить, к 6му мосту управятся и ладно.
11 октября, 16:45
А Путин об этом знает??????????? А где прокуратура????????????
Гость
11 октября, 18:57
Где? В доле!
Гость
11 октября, 22:51
Он не виноват и не знает ,население его жалеет ,он лучший
11 октября, 17:11
Ржу в голос ))) А где прокурор? А нету прокурора? А где аресты и посадки? А нету ничего! ))))
Гость
11 октября, 15:12
3 млра на врезку перрона в уже готовой линии. мама дорогая, это жжжж...сколько распила было и продолжается..с приходом нового мэра...
Гость
11 октября, 19:38
можно из неё сделать причал - дирижабельную станцыю!
Гость
11 октября, 22:53
Денег много не бывает ,да и с таким населением ребятам наверху хорошо ,россияне лучшие,чины это ценят.
11 октября, 15:52
А яб уже не трогал её , пусть как памятник воровству и пустым обещаниям стоит, да и потом , нет даже нужны в этой станции, она по середине студенческой и речного, пешком идти 10 минут с обоих станций идти..
Гость
11 октября, 16:21
Вот и ходи зимой на ветру пешком! Лучше, с Речного вокзала. Как достали эти люди с нищебродской психологией: можно в бараке пожить, можно пешком дойти...
Гость
11 октября, 22:54
Гость
11 октября, 16:21
Вот и ходи зимой на ветру пешком! Лучше, с Речного вокзала. Как достали эти люди с нищебродской психологией: можно в бараке пожить, можно пешком дойти...
Не жили хорошо и не надо мы потерпим
Гость
11 октября, 15:11
какого подрядчика? господин локоть уверял, что станция полностью готова, осталось с Москвой утрясти документы, их не принимали. заврались совсем.
Гость
19 октября, 05:38
Так напишите ему этот вопрос - "какого подрядчика, Зин?"
Гость
11 октября, 15:12
Чет не понял: говорили станция готова-- документации нет, теперь говорят что 95% готовности. Сдается мне, что эта станция нафиг метрополитену не нужна, по причине экономической невыгодности, вот и сдают ее годами...
Гость
11 октября, 19:39
тока лампочки вкрутить! же ж
Гость
11 октября, 22:55
Ну вы войдите в положение, на открытие деньги же нужны ,погулять ,подарки себе сделать,чиновники тоже же люди.
Гость
19 октября, 05:39
Гость
11 октября, 19:39
тока лампочки вкрутить! же ж
Какого тока - постоянного или переменного?
Гость
11 октября, 15:31
Слушайте народ а чё власти Новосибирска ничего достроить не могут вон сколько примеров масса!? А чё их не снимают с должностей с конфискацией!?
Гость
11 октября, 19:40
они успевают распродацццо походу?? по 157 млн???
Гость
11 октября, 22:56
Так все свои ,друзья ,одна система ,шеф позволяет
Гость
11 октября, 15:34
Год назад была готовность 99%, сейчас - 95 %. Чудеса!!! Через год будет 50%.
Гость
11 октября, 18:57
Похоже разбирать начали :)
Гость
11 октября, 15:20
позор просто дно
Гость
11 октября, 15:22
Озвучьте сколько из этих денег было украдено?
11 октября, 21:46
Хорошая дойная корова. Вот и всё, там на перёд всё просчитали, какой и сколько удой будет.
Гость
11 октября, 15:17
Это какой-то позор. В феврале матч всех звезд КХЛ. Наша слава затмит все достижения других субъектов РФ вместе взятых.
Гость
11 октября, 15:33
Позор властям Новосибирска!
Гость
11 октября, 15:43
оставшиеся 5% обойдутся ещё в 7 млрд))))
Гость
11 октября, 15:50
Товарищей Локтя и Терешкову к ответу!
11 октября, 19:13
До такой степени смешно, что аж страшно. Такое количество денег оседает в карманах. И самое страшное - что на глазах У ВСЕХ!
11 октября, 18:23
Недавно на нтн24 подрядчик рассказал кто это все крышует
Гость
11 октября, 19:45
кто? генерал арсеньев из сериала невский?
11 октября, 23:39
Гость
11 октября, 19:45
кто? генерал арсеньев из сериала невский?
Посмотри,может осенит.
Гость
11 октября, 15:49
Внимание вопрос: куда делись 2% готовности станции?
Гость
11 октября, 15:57
Она вроде есть, но её нет... стыдно.
Гость
11 октября, 15:56
...А если хорошенько потрясти карманы всех причастных с момента начала строительства, то хватит еще на 2-3 станции, разве не?..
Гость
11 октября, 15:33
Прикиньте если они недостанцию достроить не могут то что уж говорить о полноценной подземной станции!?
Гость
11 октября, 15:45
Именно. В 2000 построили 2 станции. А с 2010 ни одной. Зато недоразумение/доп.выходы назвали станцией. И то её не могут достроить.
Гость
11 октября, 16:15
Спортивную следует переименовать в Коммунизм , и строить еще лет сто.
11 октября, 16:38
Гость, великолепный пост, именно так эти коммунисты и работают.
Гость
11 октября, 15:36
Интересный город. У нас всё готово на 90-95% и в таком положении может находиться годами, и даже десятилетиями. На волосок от сдачи :)
Гость
11 октября, 16:29
Ну вы уже не смешите народ, на сарай из профнастила 3,3 миллиарда списали … И еще надо.
11 октября, 16:45
день сурка?
11 октября, 17:12
Вообще то СТП, релейная СЦБ в здании рядом, 8 светофоров АБ на эстакаде и всё это под названием Спортивная работают с 1985 года, как и поезда ездят... Есть видео, которому пара лет, где Локоть и свита приехала на Спортивную на поезде - двери станционные на платформе открываются, эскалаторы работают, АКП установлены, что ещё нужно "строить" несколько лет...
Гость
11 октября, 15:02
В Красноярске уже Метротрам по всему городу запустят в это время
Гость
13 октября, 16:36
Будем надеяться, что трамвайку по цене метро не запустят и переделают в то, что должны были изначально строить - в полноценный метрополитен.
Гость
11 октября, 15:08
Ребята, не торопитесь! Давайте поставим рекорд по долгострою! Все равно не нужна никому.
Гость
11 октября, 15:48
А кто в этом виноват? Предыдущая администрация мэра?
Гость
11 октября, 15:49
Даешь еще 10 новых станций городу!
Гость
11 октября, 18:06
Гость, ага с недостроем 5 процентов..!
Гость
11 октября, 16:09
Поистине, не задалось с этой станцией. А еще собираются дальше метро строить! Ну-ну...
Гость
11 октября, 16:13
Станция готова, только не работает!!! По моему Травников говорил, или кто то из высоко поставленных чинуш.
Гость
11 октября, 16:17
Большинству по большому счету уже не до станции метро , стройте что хотите. Как жить не очень понятно.
Гость
11 октября, 16:19
Локтя найти и посадить нужно! Позор и еще раз позор, надземную станцию столько сдавать!
Гость
11 октября, 16:26
Одно слово - ПОЗОР!
Гость
11 октября, 17:42
так этово возьмите - ну который в сузуне фундамент "освоил"! у нево вродь получаецццо? раз от заказов отбоя нет!
Гость
11 октября, 19:25
Раз нашли нового подрядчика, значит скоро мы станцию все уже увидим
Гость
11 октября, 19:24
очень хотелось бы, чтобы все виновные в том, что станцию еще не открыли - ответили! То есть Толя и ко
Гость
11 октября, 19:31
Пусть работают, ждём когда откроют.
Гость
11 октября, 15:09
там вместо экскалаторов Ксензов с Локтем решили сэкономить и поставили травалаторы как в торговых центрах, комиссия не принимает такую самодеятельность, менять их геморно это явно не 5% от достройки
11 октября, 16:52
Гость, нет там никаких травалаторов, там 12 эскалаторов уже давно проверены, да поставили другие, чем были в первом проекте, но и такие как сейчас есть на нескольких станциях в других городах и даже в Москве, во всяком случае это далеко не главная проблема.
Гость
11 октября, 16:33
С документами обычно возни не меньше, чем с самой стройкой. Так что на это тоже нужно сроки закладывать.
Гость
12 октября, 02:12
В Советское время построили с ноля и ввели в эксплуатацию 5 станций метро вместе с метромостом всего за 6 лет! А эти дырку в метромосту 6 лет ковыряют! Вам самим то не смешно?
Гость
11 октября, 15:15
Может проще снести эту станцию.
Гость
11 октября, 15:22
Мэ-э-э-ри-я мошенники, а СТС молодцы,в условиях бардака государства, построили станцию. Давайте создавать прекрасное для города и жителей города....