перейти к публикации
132 комментария к публикации

Планы по ремонту Димитровского моста в Новосибирске снова поменялись

Планы по ремонту Димитровского моста снова поменялись. В этом году подрядчик отремонтирует одну полосу, в следующем — все остальные. Завершить капитальный ремонт моста должны до 20 октября 2025 года. Изначально компания должна была починить все полосы в сторону правого берега за год, а оставшиеся в следующем году.

5 сентября, 07:02
ЯНЕКС-ТАКСИ в Новосибирске вводит новые тарифы. Тариф "КОНЬ" и "КАРЛСОН".
4 сентября, 11:00
Получается губернатор не отвечает перед народом за выполнение ключевых проектов в регионе. Ни построить ни отремонтировать ни один объект в срок не могут. При этом в других регионах это получается. Может дело не в исполнителях?
4 сентября, 11:04
По факту он мало за что вообще отвечает. Проотвечался...
Гость
4 сентября, 11:19
Лодку не раскачивайте. До 2030 года ,возможно , доделают.
Гость
4 сентября, 11:29
В других регионах - это в Москве? Но это уже не Россия.
4 сентября, 12:32
Сразу после того,как в 2018году был отремонтирован Димитровский мост(по нацпректу БКД,всем привет от око государева,полпреда) ,дорожное покрытие сразу же начало рассыпаться и чуть ли не в еженедельном порядке на мосту стали появляться заплатки и так продолжалось 6лет,пока уже не начала вылазить арматура и ям стало больше чем асфальта. И вот вопрос,почему НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИЛ и НЕ ПОНЁС НАКАЗАНИЯ???? Ответственный за выполнение нацпроекта лично был губернатор Городецкий-сечас он в сенате.Все исполнители,все подрядчики,все чиновники,отвечающие каждый за свои участки ,все подписали акты выполненных работ и сделали и приняли ремонт 2018года ,где брак был уже заложен изначально и брак был виден всем.Но....... Все получили с этого ремонта долю малую и не для жителей города они старались,а на свой карман работали.ВСЕ!!!! Потом были суды,разных инстанций,решения которывх естественно никто выполнять не собирался и не собирается.Вертикаль,она теперь такая-никто и ни за что не отвечает. Почему нет спроса с того же Травникова,который при любом случае только и говорит о своих "успехах",которые только у него в голове. Почему ВСЕ,кто дискредитировал президенский нацпроект,никто не наказан???? Почему никто не думает,что бетонные блоки на мосту ,скорый снег и вечностоящие на мосту машины,трейлера,грузовые самосвалы, и т.д. ЭТО НЕДОПУСТИМАЯ НАГРУЗКА НА МОСТ!!!?
Гость
4 сентября, 15:36
Потому что...
Гость
10 сентября, 11:23
Так суд проиграли, типа потому и заново переделывают, а не по гарантии
10 сентября, 12:38
Гость
10 сентября, 11:23
Так суд проиграли, типа потому и заново переделывают, а не по гарантии
Суд проиграли одни,а переделывают другие и судя по результатам было шило,станет мыло и опять за счёт государства
4 сентября, 11:19
явное издевательство, почему подрядчик по своей инициативе меняет сроки сдачи объекта ?почему никто из власти не контролирует процесс ремонта!? подрядчик финансово отвечает за срыв сроков ремонта? или жителей готовят к платному мосту? реально проще нанять китайцев которые точно в срок и качественно все отремонтируют!
Гость
10 сентября, 11:24
Там даже можно особо не контролить, никого я не видела там давно, хотя езжу каждый день. Лопата лежала, очень технологичная, 1950-хх годов, наверно
4 сентября, 11:29
Что мэр, что губернатор просто нулевые, какие сами такие и результаты работы !
Гость
5 сентября, 19:17
За те откаты, что они получают, можно не только нулевыми побыть но и минусовыми.
4 сентября, 11:17
Вангую, к Новому году компания-подрядчик обанкротится.
4 сентября, 11:28
Я еще вангую, что проектная документация к следующему году станет не актуальной и нужен будет новый проект ремонта
Гость
4 сентября, 16:10
Или просто свалит в закат. Как и та, что коллектор возле МФЦ на площади Труда "делала". Остались яма да забор. А что с них взять то? 10 000 руб уставного капитала?
4 сентября, 14:54
Неужели ,там на верху, никому до сих пор не понятно,что в НСО никакущий губернатор,не выполнивший ни одного своего обещания(мусор,мусорные полигоны,мусороперерабатывающие заводы,непостроенные 7поликлиник,,затянувшая ся стройка нового моста ,да и сама мутная концессия и т.д.),представил на должность никакущим депутатам(которых интересует только варварская застройка города и обогащение на этом),которые выбрали нам ,как уже показывает время,никакущего мэра,который за 4месяца так ничего и не сделал и никак не проявил себя(взять то же Первомайский сквер,позорище) ????? И вот эти люди уже напрямую и на всю страну говорят-Да, мы все вместе,за полгода не можем даже сделать даже одну полосу асфальта(830метров) НА ОБЪЕКТЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Почему они все ещё руководят,а не дают показания в кабинете следователя и не метут улицы города???
4 сентября, 11:12
Травников не виноват ,ему просто люди не такие достались.....
4 сентября, 11:38
этот Новосибирск сломался, давайте следующий
Гость
4 сентября, 12:34
Да. Пора закрывать. Кто может - беги.
Гость
4 сентября, 15:39
Гость
4 сентября, 12:34
Да. Пора закрывать. Кто может - беги.
Ремонтировать будут..? А сроки..?
4 сентября, 11:26
Пилить выгодно. Вот и всё.
Гость
4 сентября, 10:49
Какое 10 декабря, вы вообще о чем? Асфальтовые заводы в октябре останавливают. в декабре в Новосибирске зима в полный рост. Которую неделю проезжаю мимо, ни одного рабочего.
Гость
4 сентября, 16:11
Какую неделю?? Там реальные работы закончились в первой половине июня. А позже - так, воздух ходят пинают 2 калеки.
Гость
4 сентября, 10:58
одни мракобесы в правительстве города и области всё лето не могут заставить одну полосу закатать в асфальт их всех в робу и на мост тунеядцы
Гость
6 сентября, 09:54
Закатать в асфальт--хорошая идея...
Гость
10 сентября, 11:26
А я вот две полоски шмогла
Гость
4 сентября, 10:59
надо писать в прокуратуру, это просто издевательство...
Гость
4 сентября, 11:19
Ну да, они же там не знают, что в городе творится))) У нас пока Бастрыкин не возбудится, вообще ничего не решается(((
4 сентября, 11:25
Гость
4 сентября, 11:19
Ну да, они же там не знают, что в городе творится))) У нас пока Бастрыкин не возбудится, вообще ничего не решается(((
А что меняется, когда он возбуждается? Это ж не оппозиционеров в застенках пытать. Тут работать надо.
4 сентября, 11:20
а Локоть уже и не виноват!!!
Гость
4 сентября, 12:02
Девиз Травникова.. после нас и трава расти не будет? Прошли времена... Сугробы у нас по локоть
4 сентября, 11:24
"планы по ремонту Димитровского моста снова поменялись — новые сроки" Имею спросить, а кому именно сроки, и какие, и по каким статьям?
Гость
4 сентября, 12:42
По статьям в газете Молния, а сроки по календарю Майя
Гость
4 сентября, 11:12
вообще не пойму как вы по утрам ездите. в обед ехал с горского до гпнтб 1час. по комунальному. чуть с ума ек сошел. че там утром даже представлять не хочу. реально дурачком стать можно.
Гость
4 сентября, 11:22
С Горской до ГПНТБ можно доехать за 10 минут на метро.
Гость
4 сентября, 11:41
Гость
4 сентября, 11:22
С Горской до ГПНТБ можно доехать за 10 минут на метро.
где там с горской до гпнтб метро. ?
Гость
4 сентября, 12:09
Гость
4 сентября, 11:41
где там с горской до гпнтб метро. ?
Попросить машиниста чтобы на повороте притормозил.
Гость
4 сентября, 11:13
Бетонная стяжка вся трещинами пошла, это так и должно быть? это нормально в капитальном ремонте?
4 сентября, 11:27
Не трещины, а технологические теловые зазоры. Понимать надо)
Гость
4 сентября, 11:42
4 сентября, 11:27
Не трещины, а технологические теловые зазоры. Понимать надо)
Еще и напряжение бетона снимают, чтобы хлопков не было.
Гость
4 сентября, 11:30
Всех к верху одним местом поставили со своими мостами. Мало того, что стройка никому не нужно четвёртого из пятилетки превратилась в событие столетия, дак им показалось мало, давайте ещё два ключевых моста перекроем. Кто эти решения принимает? Вы понимаете что это миллионы если не миллиарды часов чьих то проходящих жизней в этой пробке. Похоже уже проще через северный объезд.
Гость
4 сентября, 11:43
Это был чёткий план: моста перекрыть и всех пустить через платный, но ВИС завис, а план скорректировать забыли. Теперь будут тянуть ремонт мостов до открытия платного...
Гость
10 сентября, 11:27
Чё травникову миллионы наших часов жизни...
Гость
4 сентября, 11:12
В ноябре или в декабре будем асфальт класть?
Гость
6 сентября, 07:28
Ложить будем
Гость
4 сентября, 11:29
У нас вообще есть в городе адекватные руководители-организаторы? Кто-нибудь что-нибудь здесь контролирует? Как в заброшенной деревне- то мосты рушатся, то ямы на дорогах, то электричество с теплом пропадает!
Гость
5 сентября, 23:27
Нет
Гость
4 сентября, 10:54
Стыдно за такие дороги в Новосибирске и за таких подрядчиков! Недавно побывали в Казани и Йошкар - Оле, там дороги не чета нашим, позавидовали и про китайцев тоже верно, видимо нет у нас специалистов
Гость
4 сентября, 11:00
даже в Барнауле нормальные
Гость
4 сентября, 12:41
Все нормальные подрядчики давно отсюда уехали, и технику с собой забрали.
Гость
4 сентября, 11:07
Сколько это вообще будет продолжаться? В Москву уезжать надо! Нет тут власти. Россия на МКАДе заканчивается.
Гость
10 сентября, 11:28
Да, я тоже уже свыклась с мыслью, что надо переезжать
Гость
4 сентября, 10:50
Ржу не могу)))))) Левобережцы - продавайте авто, зима близко!
Зимой наоборот по льду можно
Гость
4 сентября, 11:06
да лучше бы и не брались уже
Гость
4 сентября, 11:16
Прокурор должен взять мэра и губера и ЕЖЕДНЕВНО возить их по этому мосту 4 раза в день!
4 сентября, 11:34
Так не уложатся в рабочий день 4 раза проехать там! Сверхурочные платить?
Гость
10 сентября, 11:28
Так 4 не получится, в сутках всего 24 часа, не уложатся
4 сентября, 19:57
"..планы ... поменялись — новые сроки.." - не, ребята! Срок, вот как понимают это слово большинство россиян, "срок" должен быть один для всех. От чернорабочего до заказчика строительства. И обязательно с конфискацией.
4 сентября, 11:32
Старый анекдот, -Жена говорит, Ваня, что такое встречный план -Ну как тебе объяснить, ты мне говоришь, Ваня, займись со мной любовью 2 раза Я говорю,что 2, я 3 раза займусь. Хотя знаю, что 1 раз толком не смогу
Гость
4 сентября, 11:36
Ну это позорище какое-то уже
Гость
4 сентября, 12:03
К весне отремонтированная полоса, уже развалится! Как можно полосу в 200 метров, ремонтировать, пол года и ничего не отремонтировать?!!!
Гость
4 сентября, 12:23
"Изначально компания должна была отремонтировать все полосы в сторону правого берега в течение этого года. После решили, что сделают только две полосы, теперь же лишь одну" А в итоге и одну не доделают.
4 сентября, 13:56
Отдайте подряд китайцам - они вам к 10 октября закончат. Дешевле, качественнее и без откатов.
Гость
4 сентября, 11:09
Китайцы бы уже снесли этот мост и построили новый.
Гость
10 сентября, 11:29
Так и надо сделать, я только за
Гость
4 сентября, 11:11
Горожане, что вы возмущаетесь, незаменимым иностранным партнерам мэрии и бмв нужно купить и в мэрию передать. - Деньга на подрядах и так мало дают. Вы еще со своими дорогами. Одна полоса, мало что ли???!!!
Гость
4 сентября, 11:23
За зиму фирма переименуется и мэрские опять руками разведут. И все будет " Прости, дорогая, так получилось"
Гость
4 сентября, 12:19
Самое смешное,что эти же люди,которые ничего не могут довести до ума,ни один обьект муниципального или федерального уровня,строят какие то планы типа метро новые станции,трамваи в отдаленные микрорайоны,обходы,город в разрухе,а они где то в светлом будущем,сибирские мечтатели.
Гость
10 сентября, 11:30
Думаю, что ремонт своих хат и БМВ контроля получше
4 сентября, 11:23
Хоть локоть, хоть коленка толку нет и не будет!
Гость
4 сентября, 13:11
Что там ремонтировать ??? Бетон залили в кривь в кось . Захочешь так сделать и не сможешь , а эти смогли ! А асфальтом сверху тоже сверх работы космического масштаба? Позор властям ! Город превращают в помойку и отсталую провинцию. Вы посмотрите , как в Красноярске умеют чиновники работать , поучитесь .
Гость
4 сентября, 10:47
Дешевле и быстрее было бы нанять китайцев, снести и построить новый.
4 сентября, 11:26
Они бы уже не один успели построить
4 сентября, 11:42
Гость, китайцы не дадут откат
Гость
4 сентября, 12:08
4 сентября, 11:42
Гость, китайцы не дадут откат
Еще и качественно сделают, вообще одно расстройство.
5 сентября, 13:07
На Димировском мосту не могут заделать 10-12 ям и ямочек .... из-за которых мост теперь стоит и днем и ночью, Никто не говорит что надо капитально , сделайте временно ,чтоб хотя бы на пару месяцев чтоб хватило. Сейчас через Димитровский мост надо час минимум перебираться. Надо маленький каток человек 5 рабочих и самосвал асфальта , работы на полдня, про ночь я вообще молчу, в нормальных городах ремонт делают по ночам. Почему хотя бы это сделать не могут ? Или не хотят ? Или это чтоб потом писать когда мост новый откроют - как плохо было без моста и как город стоял ? Вредители в мэрии, город несет миллионные убытки каждый день из за пробок .
Гость
10 сентября, 11:32
У нас тоже говорят, что ремонт ночью, но почему-то в 22 машины были на дороге, работяги курили, все стояли в пробке. Ночь это как бы сильно позжеееее
4 сентября, 14:38
Власти с подрядчиками в десны целуются, тем работать некогда.
4 сентября, 14:41
А может письмо президенту поможет? Сейчас любой может написать и отправить.
4 сентября, 14:49
Господа комментаторы! Что вы упражняетесь в красноречии? И губеру и мэру на вас глубоко плевать. Только один человек в стране может как-то изменить ситуацию, к нему и обращайтесь.
Гость
4 сентября, 11:27
:))) все идет по плану! жэ
Гость
4 сентября, 11:04
рoccияне, вас же все ycтраивает. и то, что вы oкonнoe мяco и то, что влacть об вас вытиpaeт нoги. :)
Гость
4 сентября, 11:22
ты россиян с украинцами не путай))
Гость
4 сентября, 11:52
Гость
4 сентября, 11:22
ты россиян с украинцами не путай))
как можно спутать процветающий новосибирск времен nyтинской стaбильности с загнивающей европой?
Гость
4 сентября, 11:18
Димитровский надо закрывать, и всех по платному мосту пускать)))
Гость
4 сентября, 15:48
Платный не сделали ещё...
Гость
4 сентября, 15:52
А давайте напишем письмо президенту, пригласим его проехать по Димитровскому мосту, на метро до ст. Спортивная, по Октябрьскому. А почему не привлекают к уголовной ответственности за разворовывание денег
Гость
4 сентября, 20:33
согласен
Гость
5 сентября, 08:53
То что строить не умеют это давно известно. Самое плохое что власть не боится такой фигней заниматься . Миллионы людей это видят и все понимают . Раньше хоть деятельность изображали , а сейчас даже показуха отсутствует.
Гость
10 сентября, 11:33
Это самое грустное
Гость
4 сентября, 11:51
Даже уже не удивительно мост станция метро а сколько строили спорт арену губернатору работать не когда бегает по мероприятиям самая слабая полная импотенция городской власти!!!!!!
Гость
4 сентября, 11:58
Потерпи сестра, время сейчас такое надо потерпеть. Рожала детей, мучалась, а теперь новый мир рожает и хочет чтобы без мук! Слова из фильма неуловимые мстители как точно подходят для характеристики текущей ситуации.
Гость
4 сентября, 12:04
Как я понимаю.. для чиновников одной полосы достаточно...кортежу хватит..