NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Жителям Раздольного вернут остановку после того, как экипаж автобуса высадил школьника в сугроб

Жителям Раздольного вернут остановку после того, как экипаж автобуса высадил школьника в сугроб

В министерстве рассказали, как получилось, что остановка была, но ее отменили

На трассе постоянно оживленное движение и нет пешеходной зоны

В новосибирском селе Раздольное оборудуют автобусную остановку «с. Раздольное», которая прежде была стихийной. Ранее водители маршрута №234 перестали на ней останавливаться из-за запрета, а однажды школьника высадили из автобуса на перекрестке в сугроб.

— В конце 2023 года с перевозчиком заключили контракт на перевозку пассажиров. Чтобы избежать наказания, перевозчик прекратил высаживать пассажиров на несанкционированной остановке. По ПДД, посадка и высадка пассажиров вне установленных и оборудованных остановок запрещена. Сотрудники Министерства провели с водителями профилактические инструктажи о недопустимости высаживать несовершеннолетних вне установленных реестром остановок, — сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области

Пока проектом организации дорожного движения остановка «с. Раздольное» не предусмотрена. В реестре межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории области на маршруте № 234 такая остановка отсутствует — она несанкционированная, и появилась стихийно из-за того, что перевозчик нарушил правила безопасности дорожного движения. Но из-за потребности местных жителей в остановке, Министерство организовало совещание с ТУАД.

— Уже проработали вопрос обеспечения безопасности дорожного движения, и на местах ранее стихийных остановок установили знаки 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». Министерство также организовало работу по включению в реестр остановки общественного транспорта «с. Раздольное» по пути следования маршрута № 234. Данные изменения учли в контракте, они вступят в силу с 1 апреля 2024 года, — отметили в Министерстве.

Ранее НГС писал о том, что жительница Новосибирска не дождалась маршрута №14. Вечером три автобуса отдыхали на заправке вместо того, чтобы обслуживать пассажиропоток.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления