NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске ищут подрядчика для строительства дороги до нового ЛДС

В Новосибирске ищут подрядчика для строительства дороги до нового ЛДС

За работы готовы заплатить 6,3 миллиона рублей

Строительство хотят закончить 1 сентября

Правительство Новосибирской области ищет подрядчика для строительства дороги до ЛДС. За работу готовы заплатить 6,3 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно контракту, дорогу протяженностью 0,6 км построят от улицы Немировича-Данченко до территории нового ЛДС в Кировском районе. На строительство планируют потратить 6,3 миллиона рублей, завершить хотят 1 сентября этого года. Кроме строительства самой дороги, подрядчик должен обустроить тротуары и посеять газон.

Недавно мэрия Новосибирска выдала новое разрешение на строительство дороги к ЛДС до конца 2023 года. В конце 2022 года арестовали руководителя муниципального предприятия «МЕТРО МиР» Александра Мысика по подозрению в нанесении многомиллионного ущерба при строительстве развязок к новой арене.

По версии следствия, он дал указание добывать песок из Оби, который не соответствовал нормативам. По результатам экспертизы стало известно, что автодорогу нельзя эксплуатировать. В середине января 2023-го в отношении Мысика возбудили второе уголовное дело.

Несколько дней назад стало известно, что сибирское управление Ростехнадзора выдало положительное заключение на ввод в эксплуатацию самого ЛДС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления