NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Дело Мысика Ущерб по делу задержанного директора «МЕТРО МиРа» Мысика составил сотни миллионов рублей

Ущерб по делу задержанного директора «МЕТРО МиРа» Мысика составил сотни миллионов рублей

Уголовное дело возбуждено на руководство предприятия

Нарушения выявили прокуратура Новосибирска и УФСБ по региону

В прокуратуре Новосибирской области назвали размер ущерба по делу о превышении должностных полномочий при строительстве дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории ледовой арены с заездом на дамбу Октябрьского моста. Дело возбуждено в отношении руководства МП «МЕТРО МиР».

Нарушения выявили прокуратура Новосибирска и УФСБ по региону.

Ранее источник НГС в правоохранительных органах сообщал, что в рамках расследования уголовного дела задержаны руководитель «МЕТРО МиР» Александр Мысик и начальник службы организации строительства Сергей Долгушин.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, при строительстве автодорог специалисты использовали более дешевые материалы, чем было запланировано проектной документацией. Решение об использовании иных строительных материалов, по данным региональной прокуратуры, приняло руководство муниципального предприятия.

— Прокурорской проверкой установлен ущерб, причиненный бюджету в сумме не менее 359 млн. рублей. <…> Возбуждено уголовное дело в отношении руководства муниципального предприятия по ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», — указано в сообщении.

Как сообщали источники НГС в правоохранительных органах, автодорога у нового ЛДС не может быть введена в эксплуатацию, поскольку не отвечает требованиям качества и безопасности дорожного движения.

Сегодня утром, 16 ноября, в офисе муниципального предприятия прошли обыски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления