NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В метро Новосибирска несколько часов будут пускать бесплатно — что для этого нужно сделать

Акция пройдет на следующей неделе

Акция пройдет во вторник

В Новосибирске 6 июня с 10 утра и до 17 вечера на восьми станциях метро можно будет проехать бесплатно. Для этого нужно будет прочесть не менее двух строф из поэзии Александра Сергеевича Пушкина. Это уже традиционная для Новосибирска акция — «Читаем Пушкина в метро!»

— Более 30 учителей русского языка и 120 волонтеров будут задействованы в проведении акции. Ежегодно свыше 3 тысяч пассажиров метро становятся участниками этого праздничного мероприятия. Весь день под сводами новосибирского метро будут звучать стихи, арии и романсы на стихи А. С. Пушкина, — рассказали на сайте фонда «Русское слово».

Основные мероприятия пройдут возле КК им. Маяковского. С утра до вечера там будут читать стихотворения Пушкина, в том числе переведенные на языки народов России. Также можно будет пройти тест по русскому языку, сделать поздравительную открытку, написать чернильной ручкой прописи и поиграть в русские народные игры.

В Новосибирске в июне будет много фестивалей, в том числе бесплатных. НГС собрал большую афишу на месяц, чтобы вы провели июнь интересно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления